Bewitcher

Start/Stop в пробке

В теме 20 сообщений

Кто как ездит?

Это хуже длядвигателя? (Дизель 2,4)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сродни "что лучше бензин или дизель", я у своей отключаю, так как экономия топлива мизерная, а для стартера и двигателя кажется точно не полезно, сугубо ИМХО. Да мне показалось что не комфортен в пробках этот режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29 августа 2016 г.в20:17, Bewitcher сказал:

 

Кто как ездит?

Это хуже длядвигателя? (Дизель 2,4)

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Конечно отключай если видишь скопление машин и краткосрочные остановки, имеет смысл если ты хотя бы 20-30 сек стоишь без движения, а все что меньше не имеет смысла, частые пуск/стоп мотора для него оч не желательны, в холодное время года и особенно зимой, лучше сразу отключать, чтобы не нагружать работу эл системы авто, аккумуляторов итд. Только в теплое время года >0 С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anatoly_Z,      Из мануала, когда не будет работать Старт/Стоп....Наружная температура вблизи точки замерзания или выше + 30 °C.

Или например система не будет работать при условии что включен режим S......
    
 

Изменено пользователем iAgentRed
1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iAgentRed сказал:

@Anatoly_Z,      Из мануала, когда не будет работать Старт/Стоп....Наружная температура вблизи точки замерзания или выше + 30 °C.

Или например система не будет работать при условии что включен режим S......
    
 

Это мы знаем :) зимы бывают теплые до +5, система робит)) но останавливать и глушить двигатель в каше снега я бы не стал) а в целом частые дергания движка никчему, я это хотел сказать) экономии там нет, только стартер насилуется) заливаем 98 бенз и экономим :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пробках не выключаю. Но иногда неудобно, например, когда на перекрестке собираешься поворачивать, ждешь просвет, а он глушится, руль блокируется, ни подвинуться немного, ни стартануть в просвет( Теряешь секунду-две, пока он вновь запустится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я морочусь не пойму отключать или нет двигло 2,5 дизель - мне кажется на стартер нагрузка не реальная


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил так: в пробке средней не врубаю, в глухой больше 30 сек стояния включаю.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как эту функцию отключить ? У меня она заново активируется каждый раз как глушу двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, 8204202 сказал:

Подскажите, как эту функцию отключить ? У меня она заново активируется каждый раз как глушу двигатель

Никак. Мучайтесь на здоровье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум два варианта:

1. Купить модуль от @jon, который заодно с другими функциями отключает старт-стоп (точнее, запоминает последнее состояние, вкл или выкл)

2. Обратитесь к знающему человеку с ВДАШем (GUGG, antonko...), которые отключат эту систему. Мне антонко, когда менял конфигурацию под премиум саунд заодно и старт-стоп отключил. Теперь хорошо, не нужно каждый раз при запуске машины кнопку тыкать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dremlin сказал:

Минимум два варианта:

1. Купить модуль от @jon, который заодно с другими функциями отключает старт-стоп (точнее, запоминает последнее состояние, вкл или выкл)

2. Обратитесь к знающему человеку с ВДАШем (GUGG, antonko...), которые отключат эту систему. Мне антонко, когда менял конфигурацию под премиум саунд заодно и старт-стоп отключил. Теперь хорошо, не нужно каждый раз при запуске машины кнопку тыкать.

Спасибо! 
Про премиум-саунд, извините, вы другую стереосистему ставили, Или ее как-то можно немного улучшить через вдаш?

добавлено через 3 минуты
10 часов назад, restyl сказал:

Никак. Мучайтесь на здоровье:)

ждать пока сломается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, 8204202 сказал:

Про премиум-саунд, извините, вы другую стереосистему ставили, Или ее как-то можно немного улучшить через вдаш?

При установке усилителя премиум саунд (или наоборот) нужно менять конфигурацию автомобиля, иначе машина просто не увидит устройство.

Программно тут улучшать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машинах с 2019 https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&u=https%3A%2F%2Fwww.kbb.com%2Freviews%2F2019-volvo-xc40-ownership-review%2F эту функцию можно отключать совсем (см. статью Как отключить систему стоп/старт Volvo XC40), но видимо в Россию такие Volvo не поставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Владимирович сказал:

В машинах с 2019 https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&u=https%3A%2F%2Fwww.kbb.com%2Freviews%2F2019-volvo-xc40-ownership-review%2F эту функцию можно отключать совсем (см. статью Как отключить систему стоп/старт Volvo XC40), но видимо в Россию такие Volvo не поставляются.

В штатах это возможно, в европейских версиях - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, заметил не первый раз, Start/Stop после ТО срабатывает, но потом через пару поездок почему-то отключается и как будто его нет. И так уже второе ТО. Почему так происходит, не знаю. Особо функция не нужна, поэтому в сервис не обращаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно у вас короткие поездки. Аккум потерял свою былую емкость. 
Во время проведения ТО, к авто подключают зарядник. 
Поэтому первое время старт/стоп работает, а потом перестает

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2021 в 12:04, jon сказал:

Вероятно у вас короткие поездки. Аккум потерял свою былую емкость. 
Во время проведения ТО, к авто подключают зарядник. 
Поэтому первое время старт/стоп работает, а потом перестает

Приобрел автоматическое зарядное, зарядил пусковой аккумулятор полностью. Но всё равно Старт/Стоп не работает, буква А в кружке со стрелкой на спидометре перечеркнута, сообщения никакого не выдаёт, хотя согласно мануалу должно быть сообщение.609a19efb1c67_.jpg.d7b4e0f79277ba499c7fdbc93d2f566b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У старт/стопа же свой дополнительный аккумулятор насколько я помню.

B4F9BD18-5E8A-404F-A88E-662DF43D1AD6.jpeg

Изменено пользователем basni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2021 в 10:34, basni сказал:

У старт/стопа же свой дополнительный аккумулятор насколько я помню.

B4F9BD18-5E8A-404F-A88E-662DF43D1AD6.jpeg

Словоблудие какое то в мануале...

Мощный пусковой акум это основной, а не дополнительный

Маленький акум это вспомогательный, тут все правильно. Его задача держать бортовое напряжение без просадок в тот момент, когда стартер работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти