Olsen

Низкое давление в шинах

В теме 26 сообщений

Вылетала ошибка, но давление в норме.... что делать? :) И главное кто виноват?(

IMG_2980.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, виноватых нет :) . Откалибровать заново не пробовали?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное давление это когда во всех 4-х по 2,4. А вот если в трёх 2,5 а в одном (правом переднем) 2,4 система будет писать что давление низкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробывал, самое главное что и комп показывает что давление 2.2 то есть почти норм, бывало и меньше в холода........ Но подчеркивает желтым...

Ну что, наверное как всегда? Ждем чтобы пропало само или к дилеру? У меня уже все ошибки возможные были.

И датчик ветрового стекла, и стояночный тормоз неисправен и датчик дождя. Все после стоянки 5 минут само пропадало, некоторые по несколько раз)))) Хуже чем Винда глючит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите немного,может сдуется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Olsen сказал:

Пробывал, самое главное что и комп показывает что давление 2.2 то есть почти норм

В этом ошибка.

Накачайте до требуемого значения и ошибка пропадет.

У меня тоже при 2.2 ошибка появляется.

Накачаю до 2.4 и она пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между 2,2 и 2,4 это не почти, это уже ощущается.

Если проверяли давление во всех колесах, и оно везде одинаковое, равно или чуть больше рекомендуемого, и калибровка не помогла, то это явно глюк датчика или компа. У меня на xc60 намного меньше разница давала предупреждение, помогло выравнивание давления (со второго раза из-за китайских манометров на сервисах) и калибровка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде выравнивалось во время движения уже. По мономнтру в левом даже чуть больше :(

IMG_2981.JPG

IMG_2982.JPG

IMG_2983.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,1 это слишком низкое давление осбенно для передних шин @jon, даёт абсолютно правильный совет. Накачайте до рекомендованного и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Сейчас колеса останут доведу до 2.4 и посмотрим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, у Вас с @Кутузовым точно не одна тачка на двоих? :lol: 

14369018_320442041636039_302535468_n.jpg

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и учитывайте температуру окружающего воздуха, которая сейчас значительно упала. Следовательно надо докачать давление до рекомендуемого. Я в выходные в каждое колесо по 0,4-0,3 добавил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сходство проблем с Кутузовым я заметил. Особенно заметил что его также как меня беспокоит люфт передних спинок :) прям запомнилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу тоже выскочила ошибка. 2.2 стало. Докачал до 2.5 , переколибровал и всё ок.

 

Понижение температуры налицо..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, carlson_f1 сказал:

Ну и учитывайте температуру окружающего воздуха, которая сейчас значительно упала. Следовательно надо докачать давление до рекомендуемого. Я в выходные в каждое колесо по 0,4-0,3 добавил.

Правильно. Многие забывают про зависимость от температуры. Сам вчера на второй машине 0,3 добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накачал до 2.4 пропало предупреждение даже без калибровки. И показал точно такое давление что написано было на монометре. Что странно - так это то если датчик зафиксировал снижение давление даже при его повышении ошибка не пропадает. Так что будьте внимательны господа и подкачивайте колеса во время))) Чтобы потом на трасе не ходить кругами вокург машины и не удивляться))) Тоже самое про заправку - кто помнит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего алгоритм программы работает следующим образом - когда ему не нравится общий уровень "накаченности" шин, он должен дать сообщение о "низком уровне", но ссылка на низкий уровень по дороге попадает на исполняемую строку программы которая адресует "правую переднюю" поэтому у всех у кого слишком низкое "общее" давление получают одинаковое предупреждение о правой передней - это означает "качай ВСЕ" а датчик как раз правильно показывет дело в другом, грубо говоря это особенности перевода.:haha:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне машина просто делает поправку на повышение давления в шинах при проезде.

Один раз зафиксировала понижение, а потом машина поехала и давление выросло, то она считает, что оно выросло в результате нагрева.

Хотя может и не прав, но у меня сложилось такое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon,  нет я думаю моя догадка ближе к истине, судя по тому какое давление показывала машина, это просто недоработка визуализации программы, по русски глюк.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так.

У меня показывало тоже переднее правое колесо по началу, а потом высветились как все спущенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти