Dunhill73

Братья и Сестры - подскажите у нового авто появились странные звуки при трогании и торможении из под переднего правого колеса - мне кажется что это шрус что то похожее у меня было 20 лет назад на нашей Девятке но как? Почему авто прошла 1500 км??? Ил

В теме 14 сообщений

Шум в подвеске при трогании и торможении

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сами-то как считаете - это нормально?

 

1500 км -  почему на форуме вопрос, а не в ОД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что девятки плохого качества. Во, как Вольво!

Я бы к дилеру поехал..

Изменено пользователем Dimey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, не в бровь а в глаз :D


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dunhill73, А вы колесные гайки протягивали? Серьезно , без подколок, новые диски, новые гайки надо протягивать после 500-1000 км.

Я на нашей после 700 км пробега проверял, задние сразу динамометр хрустнул, передние подтянулись.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, диагностику нужно с гаек начинать. Бывали случаи, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот в продолжении моего вопроса повествую - сегодня проходил нулевое ТО - рассказал про странные звуки с правой стороны при трогании и торможении , мне сказали показать можете при приемке авто - я ответил :Легко проехались с мастером приемщиком и он сделал заключение что это погнута защита Картера , но я не где никуда не влетал. Сказал что потребуется более 3 часов что бы разобраться , однако авто отдали через час и повествовали что проблема не определена и на скорость мол не влияет , посоветовали как будет время к ним приехать взять подменку и они будут от дня и более изучать характер происхождения звука. - вот тебе и Обухов.
И второй неприятный момент - я просил поставить Лайт навигацию , на что был не понят мастером и получил "умный" совет сделать полную активацию за 80 косарей, мол мы такого никогда не делали за всю историю работу сервиса , отсюда вопрос где в Москве сделать Лайте навигацию - у меня уже просто спортивный интерес , хотя я приучился ездить с iPad mini и магнитным держателем с роутером от Мегафона.Подскажите где в Москве при слове Ктивируйте Лайт навигацию на меня не будут как на инопланетянина смотреть??????


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dunhill73@Volvo Car M1 по навигашке,имхо...представитель дилера форумчанин и явно в теме этого вопроса,как думаю и многих других...а по Обухову,судя опять же по клубному форуму,отзывы вообще негативные...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dunhill73, в Inchcape на Магистральной точно знают и заливают. Себе там установил, что то около 2500 р получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно то нет ни малейшего желания оставлять ОД авто на два , три дня и ездить на подменном авто тк такой приговор мне сделал дилер мол оставляйте машину и мы будем Ее разбирать- вот именно эта фраза мне и не внушает доверия


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dunhill73, мне тоже самое говорили про навигацию этот Обухов,потом закачали не стал работать инет,я к ним потом три раза ездил но они мне так и не сделали плюнул на них,мне Car M1 все сделали ехай туда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в итоге.устранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2016 в 20:14, Dunhill73 сказал:

Подскажите где в Москве при слове Ктивируйте Лайт навигацию на меня не будут как на инопланетянина смотреть??????

В Коптево. Сам ставил там (отписывался на форуме в теме про навигацию). Ставят в течение часа- полутора.

Зальют точно, стоит это порядка 2600р, но почему она сразу не начинает работать - не знают. Более того, отваливается интернет... Просиlел там до закрытия, они всё копались. там ни с чем и уехал.

Утром само всё наладилось, и навигация и интернет.

На форуме много похожих сообщений, так что проблема не единична.

Навигация пристойная, но обновляют её крайне редко: например, про ЧТК и платку до Солнечногорска (я по ним часто езжу) в Москве она до сих пор не слышала...

Изменено пользователем gynecs
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, странный вопрос про "к кому из дилеров". Для многих, кто уважает себя и работу других выбор очевиден - М1, пользующихся услугами дилера... Да и по цене тоже один из лучших среди них. каждый раз такая тема вызывает удивление, все имхо и не реклама. 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти