Forester

Противный запах от передней оси в зимнее время года

В теме 26 сообщений

Одноклубники, может кто сталкивался с похожим случаем- уже вторую зиму следующая проблема: бывает раз в неделю иногда чаще сильная вонь из под авто на уровне передних колёс, проявляется она только зимой, по запаху похоже на горелые колодки, в салоне чувствуется когда остановился на светофоре, хоть заслонку закрывай-воняет. Пробег 35000. Вторую зиму машина. К официалам обращался в том году проверяли сначала тормоза- с ними все ок, смазали, запах не ушёл. (С тормозами точно все ок, тк даже сейчас остаток колодок еще больше половины). Потом подумали, что возможно сажевик воняет. Прочистили его, забит был очень сильно. Вроде бы тогда помогло. Но из-за не регулярности проявления запаха не могу точно сказать. И вот в этом году опять проблема. Второй раз за неделю уже воняет. У кого-нибудь было похожее? Может это реагенты попадают на трубу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Forester, может быть выхлоп Webasto?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@div, вроде бы запах не саляры, и вебаста то уже не работает т.к. запах где то на пол пути к работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Forester сказал:

@div, вроде бы запах не саляры, и вебаста то уже не работает т.к. запах где то на пол пути к работе

г...но на катализаторе обгорает может быть?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, вот я и думаю что это горят реагенты эти

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Forester, Может вебаста вонять специфично , если идет срыв горения и последующая продувка залитого несгоревшей соляркой котла.

Если АКБ нормальный, запустите принудительно полный цикл вебасты (минут 50 кмк).

Если АКБ не очень, то можно и на холостых помолотить пока вебаста проработает.

Должен запуститься, выйти на полную мощь, потом режим неполной нагрузки, потом режим остановки, потом режим продувки.

И котлу крайне полезно прочиститься полным циклом, и поможет исключить или подтвердить этот вариант.

Бывает, что когда котел уже подзагажен короткими запусками :yes:, то на полной мощности еще работает, а на частичной нагрузке уже тухнет и воняет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@carlson_f1, как по мне,вонь не сгоревшей солярки ни с чем не перепутаешь


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, carlson_f1 сказал:

Может вебаста вонять специфично , если идет срыв горения и последующая продувка залитого несгоревшей соляркой котла.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Forester, регенерация сажевика, дайте закончить, когда почувствуете запах машину не глушите и смените заправку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, регенерация на врядли сама бы делалась в московских пробках. И плюс должен быть виден чёрный дым как минимум, а я никаких признаков не вижу. Заправки Лукойл и чаще БП

@carlson_f1, попробую. А на сервисах его чистят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Forester, у меня тоже такое было, езжу тока по города, все симптомы вони один в один.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, ок. Прочищу его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень с дорог обгорает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Forester, дыма может не быть, у меня не было, а вот воняло колодками знатно после выключения зажигания, когда не давал прожечься, сам не сразу понял, что это за вонь, бывает каждую зиму при коротких поездках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, ок спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажевик проверили-чистый, 3 грамма всего

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2016в15:14, Forester сказал:

Сажевик проверили-чистый, 3 грамма всего

@Forester, а сейчас к чему - нибудь пришли?


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@volfrost, сейчас уже несколько недель не было запаха. Я еще вебасту прожег принудительным пуском полностью (правда потом у меня аккум подсел из-за этого, хотя машине 2 лет еще нет.) Точно не от реагентов был запах.либо вебаста либо сажевик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Forester сказал:

@volfrost, сейчас уже несколько недель не было запаха. Я еще вебасту прожег принудительным пуском полностью (правда потом у меня аккум подсел из-за этого, хотя машине 2 лет еще нет.) Точно не от реагентов был запах.либо вебаста либо сажевик..

Понял, спасибо. У меня тоже какой то запах временами не приятный. Предполагаю, что в моем случае из-за "кислого" оттенка дизеля с присадками именно Экто. Хотя может я и ошибаюсь.


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня запах гари появился первый раз. Позавчера, после 15 минут езды на МКАД. Webasto в этом сезоне не пользовался. Сведений о неполадках не отображается, дыма из трубы не было. Заправился на Лукойл неделю назад. Залил Экто дизель.
Может, все же, реагенты?!

Отправлено с моего SM-T320X через Tapatalk


Уважайте участников дорожного движения и правила стоянки/остановки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти