Stranger03

Максимальное время работы холостого хода

В теме 47 сообщений

В Екате морозы, ночью за городом до -35 и ниже. Кто-нибудь пробовал оставить нашу дизельную тарахтелку на всю ночь на холостом ходу?

 

Вопрос 2: на холостом ходу аккум подзаряжается?

 

П.С. в пятницу вернулся с отпуска, машина 17 дней простояла на морозе. Утром запустил вебасту, поработала чуть, сказала "АХХХ, аккум сдох". Впрочем завелась. Зарядного устройства под рукой нет. Вот думаю, может на ночь оставить тарахтеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выключить все потребители в виде света, климата, музыки и т.д. ,то аккумулятор подзарядится. 

Ну а длительная работа на холостых чревата укороченными моточасами, ранней сменой масла.

Ну и всякие EGR-ы с сажевыми фильтрами чаще чистить придется. 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, музыку выключал. Пойду выключу. Авось завтра не придется вызывать тех.саппорт для зарядка аккума. Бррр, как же холодно, :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Stranger03 сказал:

В Екате морозы, ночью за городом до -35 и ниже. Кто-нибудь пробовал оставить нашу дизельную тарахтелку на всю ночь на холостом ходу?

 

Вопрос 2: на холостом ходу аккум подзаряжается?

 

П.С. в пятницу вернулся с отпуска, машина 17 дней простояла на морозе. Утром запустил вебасту, поработала чуть, сказала "АХХХ, аккум сдох". Впрочем завелась. Зарядного устройства под рукой нет. Вот думаю, может на ночь оставить тарахтеть?

А удаленный запуск есть? Если бы у меня был дизель, я бы его поставил (удаленный запуск), положил бы автотепло под капот и часа в 3-4 ночи дал ей потарахтеть мин 30, утром бы точно завелась:yes:

ладно акб сел, я сейчас в хантах, тут у ниссана х трайла МКПП накрылась, каким то образом масло замерзло и выдавило шестерни, заказали новую мкпп, в таких морозах тачкам нелегко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anatoly_Z, машина под окном стоит, дойти минуту, только валенки одеть да шубу, :)

 

А кстати, ошибку по вебасте надо сбрасывать? Если она утром сказала "ОЙ", завтра утром еще раз скажет "ОЙ", так ошибки накопятся и придется к ОД ехать, сбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем когда машину глушил, комп показал, что "запущен отопитель салона", так и должно быть? Я утром с телефона как включил, как он сказал "ОХ, не могу больше", я так его бОльше и не трогал.

 

П.С. машина с ВОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Stranger03 сказал:

@Anatoly_Z, машина под окном стоит, дойти минуту, только валенки одеть да шубу, :)

 

А кстати, ошибку по вебасте надо сбрасывать? Если она утром сказала "ОЙ", завтра утром еще раз скажет "ОЙ", так ошибки накопятся и придется к ОД ехать, сбрасывать?

кажется 3 раза подряд ОЙ только не такой как у Вас и все. Следующий запуск вебасты тока через дилера :) . В смысле если вебаста не запустилась не по напряжению или низкому уровню топлива,а по другим причинам

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

кажется 3 раза подряд ОЙ и все. Следующий запуск вебасты тока через дилера :) 

Про подряд 3 раза это я в курсе, я к тому, если допустим завтра утром запущу, она поработает, выключу, все пройдет без ошибок, прошлая ошибка накопиться или сотрется?

 

П.С. где-то был гребаный заряжатель аккумов, где только его сейчас искать? :). После переезда хрен что найдешь, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stranger03 сказал:

Про подряд 3 раза это я в курсе, я к тому, если допустим завтра утром запущу, она поработает, выключу, все пройдет без ошибок, прошлая ошибка накопиться или сотрется?

 

П.С. где-то был гребаный заряжатель аккумов, где только его сейчас искать? :). После переезда хрен что найдешь, :)

Если подряд 3 раза не запустилась :) . Это Вам не телефон с пинкодом :) 

48 минуты назад, Stranger03 сказал:

Вот думаю, может на ночь оставить тарахтеть?

Ничего страшного не случиться за одну ночь . В худшем случае запуститься прожиг когда поедите утром. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, у @motor53 был опыт длительной стоянки на холостом ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chip сказал:

Если не ошибаюсь, у @motor53 был опыт длительной стоянки на холостом ходу.

@motor53 - отзовитесь, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне манагер в салоне сказал, что если машина долго простоит на хх (отложилось в памяти 3 часа) то она встанет в ошибку какую-то и завести ее только ОД сможет. Не знаю, правда или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pavlentiy сказал:

Мне манагер в салоне сказал, что если машина долго простоит на хх (отложилось в памяти 3 часа) то она встанет в ошибку какую-то и завести ее только ОД сможет. Не знаю, правда или нет.

Тоже слышал о такой байке, но подтверждений пока не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy, Возможно при длительной работе на ХХ может конденсат в банках при сильном морозе прихватить и забьет выхлоп льдом.... так мысли в слух

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20 Ноябрь 2016 г.в16:02, Pavlentiy сказал:

Мне манагер в салоне сказал, что если машина долго простоит на хх (отложилось в памяти 3 часа) то она встанет в ошибку какую-то и завести ее только ОД сможет. Не знаю, правда или нет.

Хрень полная . Но у меня ХС70, но думаю отличия не должно быть. Мало ли где и с чем машина встанет и будет молотить.

Я тут писал как на рыбалку зимой ездил . всю ночь молотила иногда глушил (люблю тишину ) . Правда был один момент когда она утром с первого раза не завелась ,но там я думаю или тормоз  не дожал . или просто глюк был.Заводил с заднего седенья .(тыкал палкой в тормаз и кнопку жал )))  ) потом перелез на водительское и завелась сразу. молотила часов по 2-3-5 , с перерывами.

В 19 Ноябрь 2016 г.в03:38, Stranger03 сказал:

@Anatoly_Z, машина под окном стоит, дойти минуту, только валенки одеть да шубу, :)

 

А кстати, ошибку по вебасте надо сбрасывать? Если она утром сказала "ОЙ", завтра утром еще раз скажет "ОЙ", так ошибки накопятся и придется к ОД ехать, сбрасывать?

наф к  ОД ?, ВИДУ ей в гнездо и всё сбросить. )))

В 19 Ноябрь 2016 г.в03:38, Stranger03 сказал:

@Anatoly_Z, машина под окном стоит, дойти минуту, только валенки одеть да шубу, :)

 

А кстати, ошибку по вебасте надо сбрасывать? Если она утром сказала "ОЙ", завтра утром еще раз скажет "ОЙ", так ошибки накопятся и придется к ОД ехать, сбрасывать?

 

Изменено пользователем Rabbit
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rabbit сказал:

Хрень полная

тоже так думаю :yes: 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20 Ноябрь 2016 г.в19:59, iAgentRed сказал:

@Pavlentiy, Возможно при длительной работе на ХХ может конденсат в банках при сильном морозе прихватить и забьет выхлоп льдом.... так мысли в слух

У знакомого на шкоде октавия такая хрень была, Но она получилась из-за того что был жадный и поставил вместо ППП сигналку с запуском . и она  зимой кучу раз заводилась .Следствии чего под утром  выхлоп замерз и она не завелась, от тараканили в гараж ,там пару часов под пушкой погрели ,а когда завелась все порота обгдалила . хозяин гаража получил моральный ущерб и возмещали ему коньяком ))

В 19 Ноябрь 2016 г.в03:14, Stranger03 сказал:

В Екате морозы, ночью за городом до -35 и ниже. Кто-нибудь пробовал оставить нашу дизельную тарахтелку на всю ночь на холостом ходу?

 

Вопрос 2: на холостом ходу аккум подзаряжается?

 

П.С. в пятницу вернулся с отпуска, машина 17 дней простояла на морозе. Утром запустил вебасту, поработала чуть, сказала "АХХХ, аккум сдох". Впрочем завелась. Зарядного устройства под рукой нет. Вот думаю, может на ночь оставить тарахтеть?

канешь зарядит, машина умная, если даже при замене АКБ в ней надо  сброс  делать ( придурки и извращенцы,из простой замены такой гемор придумали )

но просто будет не до заряд, лудше зарядить дома,НО АКБ такой сцука тяжелый ))) проще 220 к машине подтянуть (у нас так делают ) могу фотку кинуть ))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут с окон 2 провода идут  )))) северяне прошаренные  ,потом по машинам удлинители про кинуты ))

фото того года, но всё актуально )))

снег.JPG

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rabbit, у меня розетка 220 в 3-х метрах, давайте наводку, как на вольвешнике сделать подогрев от 220-ти, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Stranger03 сказал:

@Rabbit, у меня розетка 220 в 3-х метрах, давайте наводку, как на вольвешнике сделать подогрев от 220-ти, :) 

Что греть хотите? Если масло , есть нагревательные элементы которые прямо на поддон снаружи клеится.ничего ломать и сверлить не нужно

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти