Batton91

И я теперь тоже с вами

В теме 25 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане. Принимайте в свои ряды. Очень долго думал брать xc60 или нет, хотел только этот авто и никакой другой, мониторил рынок, но как то не складывалось, в итоге я плюнул на все и подумал что лучше пешком похожу, начал выбирать куда можно положить на хранение деньги, подыскивал банк с хорошей историей и большим процентом... И тут, я увидел объявление, которое меня сразу поразило в первую очередь своим пробегом 51800 думаю скручен, ну да ладно, сьезжу посмотрю как и что, взял знакомого подборщика, толщиномером измерили машину, оказалось все родное но передняя правая дверь была покрашена, максимум 180 микрон, видимо от царапины, ну да ладно, владелец говорил что ничего не бил и не красил и что это с салона забрал такую, может и действительно в салоне поцарапал или притерли и решили перекрасить. Ну да ладно, пробег подтвердился, обслуживание у Офицалов, 1 хозяин, 11 год, комплектацию не знаю к сожалению, но там память сидений, поворотные фары, электропривод багажника, музыка с маленьким экраном, и, что я очень хотел, белая кожа (знаю что маркая, не ругайте пожалуйста, уж очень нравится). Отдал за нее 1030000р. Из вложений: пыльник привода правый наружний под замену, ТО, и зимнюю резину. Все естественно уже сделал и вот я с вами, ах да забыл сказать про главное, 2.0т 203 ( в планах прошить, чтоб подинамичнее стала и АКПП поднастроилась), затонировать хотел много чего хочется сделать, НО как назло на второй день после покупки сократили с работы меня, но я не отчаиваюсь, я влюбился в этот Автомобиль. Он дарит мне чудесные эмоции а рулем, спасибо шведам... Буду рад советам, комментариям, критике, вобщем всему, надеюсь, что найду много новый друзей тут... Буду очень рад, всем спасибо кто прочитал ))))))))))

IMG_20161118_125125.jpg

IMG_20161118_124714.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batton91, рады видеть Вас в наших рядах :) . 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh,  спасибо большое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batton91, поздравляю! Но почему именно 2.0T?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, спасибо, но попался именно такой, я больше повёлся на пробег, буду честен, хотя может быть это ошибочно, дизеля в основном все за 100 и цена выше, а мне принципиально нужна была именно от 11 года, я наслышан о ее не надежности, о том что надо лить 98 бензин из за турбины, но вот как то так сложилось, динамики в принципе мне хватает, после моих предыдущих авто, действительно вжимает, но я уверен что проезжу еще немного и покажется мало, вообще конечно я изначально был за то, что такие машинки только на дизеле и только полноприводные, но вот так сложилось... Если кто подскажет на что нужно обратить внимание, буду признателен, хотя очень стараюсь за машинами следить, вот поддержанный авто купил в первые, до это все новые были, и, что забавно, все 11 года )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Batton91 сказал:

Если кто подскажет на что нужно обратить внимание, буду признателен, хотя очень стараюсь за машинами следить, вот поддержанный авто купил в первые, до это все новые были, и, что забавно, все 11 года )))

Точно по владению такой бибикой сможет сказать @Natky! Она про нее все, как мне кажется, знает...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, спасибо большое, будем спрашивать, работу найду, чтобы средства появились машинку по тихоньку под себя делать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой, коллега!

Пыльник под замену немедленно. И обратить внимание, чтобы узел промыли хорошо от старой смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, спасибо огромное, все уже сделали в лучшем виде, я прям с мастером ходил туда сюда, никакой пыли и песка небыло, очистили и новую смазку залили ) и только тогда я понял что все запчасти от Форда )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 

Ищите работу, не откладывая!!! Это сейчас главное и забудьте о машине. Это сейчас вам нужнее!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, да уж, согласен, спасибо большое за поддержку !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Batton91 сказал:

@AndreyS, спасибо, но попался именно такой, я больше повёлся на пробег, буду честен, хотя может быть это ошибочно, дизеля в основном все за 100 и цена выше, а мне принципиально нужна была именно от 11 года, я наслышан о ее не надежности, о том что надо лить 98 бензин из за турбины, но вот как то так сложилось, динамики в принципе мне хватает, после моих предыдущих авто, действительно вжимает, но я уверен что проезжу еще немного и покажется мало, вообще конечно я изначально был за то, что такие машинки только на дизеле и только полноприводные, но вот так сложилось... Если кто подскажет на что нужно обратить внимание, буду признателен, хотя очень стараюсь за машинами следить, вот поддержанный авто купил в первые, до это все новые были, и, что забавно, все 11 года )))

Это у мужиков такой стереотип, что вольво это дизель и полный привод. Я целенаправленно выбирала бензин. На 98-ой не заморачивалась, заправляю обычным 95-ым, даже не экто. По ощущениям, лучше едет на газпроме. Но обычно лукойл, так как рядом с домом удобная и хорошая заправка есть. Мы с моей ксюшей разменяли соточку, никаких нареканий. Не знаю как ездил и как обращался с вашей машиной предыдущий владелец, а моя у меня с новья, но основные моменты - качественный бензин. И не рвите со светофоров) Спокойно и плавно, спешить особо некуда, да и потом можно наверстать. Как мой муж говорит, когда иногда не моей машине ездит: "хулиганит она у тебя, чуть нажмёшь на газ, сразу быстро ехать начинает".:D У него дизель, и там нужно понажимать как следует, чтоб поехал)

И радиаторы хорошо бы промыть, если конечно не мыли. С разбором, как следует. Я прошлым летом мыла, за пять лет там накопилось. После машинка будто задышала полной грудью.

А мощи хватает, нечего там полестарить/бээсэрить и прочее. И ни к чему - без нужды не стоит трогать экобуст, про него и так туча нехорошей инфы.

Какой у вас сейчас расход и средняя скорость?

 

Фоточка моей, в стандартном состоянии)) 

 

20161101_104640.jpg

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batton91, поздравляю. 

Хорошая машина и ещё повезёт , то будете много лет кататься без проблем.

Желаю найти хорошую работу и заработать много денег! И я уверен, что у вас это получится. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky

 

@SUM, спасибо большое Вам за поддержку, очень хороший клуб, нисколько не пожалел, что оказался тут, люди все очень хорошие и отзывчивые ))

Изменено пользователем Batton91
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky@Natky@Natky, спасибо огромное за информацию, заправка только одна и только на газпроме, так уж повелось. Езжу не сильно, очень редко повышаю обороты в основном 2-2,5-3 тыс. Больше и не надо. После замены резины на зимние стала жестче, хотя я накачал резину до 2,7 как указано на кузове, думаю не много ли. А расход топлива при средней скорости 26 км/ч на фото. Извините, что 3 раза ник написал, он не удаляется с телефона.

1480581065904-1929859342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batton91, 2,7 много и ощутимо жощще становится, качаю 2,4-2,5

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в зиму качаю 2.5 чтобы при опускании температуры и как следствие падения давления в шинах не задалбывали сообщения от датчиков давления.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гашек, @AndreyS, спасибо, спустил до 2,5. Потом как поеду, посмотрим как она будет, по-любому должна быть мягче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batton91, Поздравляю с покупкой ...

2,4 номинал при накачке на улице компрессором , если в тепле то увеличить на 0,1-0,2, потом на холоде опустится до 2,4

2,7 это для ЭКО движения ну или по трассе жарить :yes: в тепле так же добавить до 2,8-2,9

У меня на машине подвеска Комфорт, пробовал 2,4 и 2,7 на 17" разницы не почувствовал :xc_thinking: оставил 2,7


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, да вот у меня разница ощутимая приспустил немного и вот разница огромная, намного мягче, я на заправке накачал до 2,5.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти