Oksana

Уход за салоном и кожей

В теме 220 сообщений

Может кому-то будет полезно и неповторит моей ошибки.

Купил набор для чистки кожи CarPlan leather Expert чистящее средство и защитное средство + ткань для чистки и полировки.У меня салон Inscription с перфорированной кожей коричневого цвета.

На водительском сиденьи от джинсов появились темные полосы,решил почистить.

Сначала чистящим средством через спрей побрызгал на прилагаемую тряпочку и протер сидушку несколько раз-стала как новая,потом на другую ткань ХБ нанес защитное средство,оно в виде такой густой пасты бежевого цвета и начал аккуратными движениями втирать в кожу и с ужасом начинаю замечать,что это самое средство начинает забиваться в перфорированные отверстия при этом давая белесость.

Моему ужасу не было придела,немалая часть спинки была забита этой пастой и из микроотверстий ее никак не вытащить.В итоге проблему решил автомойщик,где постоянно мою машину,наследующий день поехал туда, показал ему свою проблему,вообщем решил он ее продуванием сжатым воздухом,которым выгоняют воду из щелей после мойки,сиденье как ни в чем не бывало стало.Для себя сделал вывод для перфорированной кожи никакие густые средства не подойдут,только жидкие.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ а стоит ли пользоваться оригинальными средствами Вольво по уходу за кожаным салоном (кожа чёрная). Или их средство просто обдиралово?

Что на счёт черепашки?

Пользуюсь оригинальным средством по уходу за кож. салоном уже третий год. Меня вполне устраивает. Тут главное правильно использовать. Чистящее средство нужно нанести на губку, губку "взбить", чтоб получить пену. И вот этой пеной и нужно круговыми движениями мягко очистить небольшой участок и сразу протереть сухой, чистой тряпочкой. Уже после просыхания и проветривания нанести небольшое количество кондиционера. Много не нужно, сиденья начинают блестеть и становятся " скользкими".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь оригинальным средством по уходу за кож. салоном уже третий год. Меня вполне устраивает. Тут главное правильно использовать. Чистящее средство нужно нанести на губку, губку "взбить", чтоб получить пену. И вот этой пеной и нужно круговыми движениями мягко очистить небольшой участок и сразу протереть сухой, чистой тряпочкой. Уже после просыхания и проветривания нанести небольшое количество кондиционера. Много не нужно, сиденья начинают блестеть и становятся " скользкими".

Вчера почистил сиденья оригинальным средством. За лето на сиденьях появились блестящие следы от долгого сиденья в пробках. Почистил как в инструкции, сначально чистящим средством, потом выждав 20-30 минут, чтобы высохло, кремом. Результат: матовая кожа, как была из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера почистил сиденья оригинальным средством. За лето на сиденьях появились блестящие следы от долгого сиденья в пробках. Почистил как в инструкции, сначально чистящим средством, потом выждав 20-30 минут, чтобы высохло, кремом. Результат: матовая кожа, как была из салона.

Я купил Koch leather star и мне не очень понравилось, как чистит кожу. Наносить быстрее, чем оригинальное от Volvo из Икеи такое же, но у коха больше похоже на молочко, а у вольво на крем и поэтому матовость кожи получается лучше и эффект дольше держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил Koch leather star и мне не очень понравилось, как чистит кожу. Наносить быстрее, чем оригинальное от Volvo из Икеи такое же, но у коха больше похоже на молочко, а у вольво на крем и поэтому матовость кожи получается лучше и эффект дольше держится.

КАк мне сказали, матовость дает водная основа, которая используется в вольвовском средстве. Да, в икее такое же продается, как оригинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАк мне сказали, матовость дает водная основа, которая используется в вольвовском средстве. Да, в икее такое же продается, как оригинальное.

После коха тоже матовость есть, но быстрее проходит. А сколько в Икее стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После коха тоже матовость есть, но быстрее проходит. А сколько в Икее стоит?

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10032294/

АБСОРБ

Набор для ухода за кож мебелью

899.–

Артикульный номер: 100.322.94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил оригинальное средство для ухода (конечно не у дилера), но не понял какой в нём смысл. Оно только придаёт коже блеск? Потому как никакого другого эффекта не заметил.

На водительском сидении, на поддержке боковой за год появились морщинки и заломы. Хотя я всё натирал этим средством. Это слишком быстро и очень странно. На Ford Escape у меня и на 8 год не было никаких повреждений кожи, на VW появлялись после 3х лет. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил оригинальное средство для ухода (конечно не у дилера), но не понял какой в нём смысл. Оно только придаёт коже блеск? Потому как никакого другого эффекта не заметил.

На водительском сидении, на поддержке боковой за год появились морщинки и заломы. Хотя я всё натирал этим средством. Это слишком быстро и очень странно. На Ford Escape у меня и на 8 год не было никаких повреждений кожи, на VW появлялись после 3х лет. :confused:

Как раз оно не должно придавать блеска ))) Только матовость кожи. У меня по крайне мере именно так получилось, убрал блеск с сиденья, которое появилось.

Ну и кожа коже рознь и что-то мне подсказывает что раньше машины были надежнее, и кожа кожастее на сиденьях:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морщины и заломы на боковине водительской подушке что то стали появляться и у меня (  езжу только год на хс70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ХС 70 тоже через 1.5 года кожа по бокам потрескалась.

Я тогда это списал на свой вес (более 100 кг). 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да писали уже 100 раз, что боковины из дермантина сделаны ;) вот и трескаются.

Обсуждали тут.

И кстати, мне удалось поменять местами водительскую и пассажирскую обивку местами. Теперь трещина внутри и не видна.

Изменено пользователем Rezaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как:

 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сразу из салона кожу чем-то надо обрабатывать (типа профилактика) или ждать, когда уже начнет пачкаться/затираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам как больше нравится- мыться регулярно или ждать пока начнет попахивать?:))

так же и тут- кому как...

хотя очевидно, что регулярный профилактический уход продлит срок службы и сохранит эстетический вид кожи

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я только за, вопрос - чем? В бардачке от дилера лежали вольвовский очиститель и кондиционер. Очищать пока особо нечего - значит, вторым пройтись? Или чем еще? Меня смущает немного, что везде пишут, что егл нужно использовать уже после очистителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В икеа продают средство обработки кожи. За 999 рублей. Тоже самое, что фирменное вольвовское, но дешевле

инструкция там прилагается. 

Изменено пользователем DaveCage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DaveCage сказал:

В икеа продают средство обработки кожи. За 999 рублей. Тоже самое, что фирменное вольвовское, но дешевле

инструкция там прилагается. 

тоже его попробовал...отличный результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DaveCage сказал:

В икеа продают средство обработки кожи. За 999 рублей. Тоже самое, что фирменное вольвовское, но дешевле

инструкция там прилагается. 

Да, я читал, собираюсь купить. Но вопрос в том - чем именно обрабатывать новую кожу - очистителем или кондиционером? Или и тем, и другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы подтвердить! Пользуюсь  как раз  косметикой Le Tech..Результат всегда отличный.Пробовал Икеевский набор-не понравился,остаются разводы.Хотя делал все по инструкции.

Кстати в Ле Тэковском наборе сразу идет пенообразователь,щетка для чистки кожи,губка и полотенчик)

 

Изменено пользователем Равиль
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти