Vombat

XC70 в снежную горку

В теме 34 сообщения

Интересно бы узнать угол горки в которую подыматься придётся,а то как здесь советы давать.Для кого то и бордюр-трамплин.:haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники! Отчитываюсь о поездке. Место - район платформы Приокская (д.Свинская) - в тульской области. Пересеченная местность оказалась лёгким испытанием для семидесятки. Стометровый подъем - градусов 45 проглочен влёт. Единственное неудобство - снежная колея. Чуть зазевался (красоты вокруг невероятные) и вот уже месишь снег на месте, поскольку выехал из колеи. Ассистент спуска с горы также проверил впервые. Работает очень умно, машина прямо чувствуется как думает. Едет 7-10км, поскольку спуски были не опасные - вырубил, терпения докатить до конца не хватило. Возможно пороша или лёд повлияли бы в худшую сторону, но с погодой повезло. Всем спасибо за советы и комментарии и отличной недели!

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vombat сказал:

Уважаемые одноклубники! Отчитываюсь о поездке. Место - район платформы Приокская (д.Свинская) - в тульской области. Пересеченная местность оказалась лёгким испытанием для семидесятки. Стометровый подъем - градусов 45 проглочен влёт. Единственное неудобство - снежная колея. Чуть зазевался (красоты вокруг невероятные) и вот уже месишь снег на месте, поскольку выехал из колеи. Ассистент спуска с горы также проверил впервые. Работает очень умно, машина прямо чувствуется как думает. Едет 7-10км, поскольку спуски были не опасные - вырубил, терпения докатить до конца не хватило. Возможно пороша или лёд повлияли бы в худшую сторону, но с погодой повезло. Всем спасибо за советы и комментарии и отличной недели!

А как же видеоотчет по горке?)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю отчет по своей горке (Финляндия - 31.12.16), звук убрал.

Исходные данные: ХС60, дорога сплошной лед - сверху водичка.

В горку взбиралась - хорошо, а вот на спуске были не приятные моменты,

машина дорогу вообще не держала, а про волшмордаю кнопку забыл.

239128349368_3.mp4

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shturman80, на самом интересном ролик закончился). Хорошо на встречу какой-нибудь тигуан с глючащей абс не попался.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Arni79 сказал:

 Хорошо на встречу какой-нибудь тигуан с глючащей абс не попался.

Вы думаете на Вольво АБС не глючит, тогда мы идем к вам))) 

Я тут недавно хотел на Дмитровке в один спортивный магазин заехать, а подъехал к соседнему продуктовому.

Скорость 20 км ч, лед под снегом, тормозили метров 70..., а дальше мне просто потом надоело хрустеть мимо витрин, и я решил остановить сие издевательство, над неуклюжим шведом, путем плавного торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, carlson_f1 сказал:

Вы думаете на Вольво АБС не глючит, тогда мы идем к вам))) 

Я тут недавно хотел на Дмитровке в один спортивный магазин заехать, а подъехал к соседнему продуктовому.

Скорость 20 км ч, лед под снегом, тормозили метров 70..., а дальше мне просто потом надоело хрустеть мимо витрин, и я решил остановить сие издевательство, над неуклюжим шведом, путем плавного торможения.

:haha: две тонны несущиеся в даль!

739585cs-960.jpg
67274707_korovka.jpg

 

5 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

:haha: две тонны несущиеся в даль!

Ну зачем же куда то нестись? 10-20 км/ч вполне комфортная скорость для проезда мимо любимого магазина. И жена ... разглядывая скидки на проплывающих мимо витринах,  "Дорогой, а мы же хотели в ... заехать? Ты что передумал? А мы тогда зачем с тобой поехали? Да и вообще, у нас хрустит что-то, ты давно на сервисе был? А в продуктовый нам то зачем?  А почему у тебя такие большие глаза, я опять что-то не то сказала? :xc_party:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, carlson_f1 сказал:

А почему у тебя такие большие глаза

Глаза ладно, главное, чтобы так не случилось...   :haha:

 

58863cd66d9d4_.jpg.eeedf748a51e9b19b1cb2

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, carlson_f1 сказал:

Ну зачем же куда то нестись? 10-20 км/ч вполне комфортная скорость ...а почему у тебя такие большие глаза, я опять что-то не то сказала? :xc_party:

 песня «Толстый карлсон» ( carlson_f1):

" ... вот мы слышим, вот мы слышим ... 

Мотора стук!  Веселый стук!
Это с крыши, прямо с крыши (без крыши))))
Спешит к нам друг наш чудесный друг..."

:P :)

Изменено пользователем Семёныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а  как же тяга к звездам??? :huh:58863cd66d9d4_.jpg.eeedf748a51e9b19b1cb2

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arni79 сказал:

@shturman80, на самом интересном ролик закончился)

А дальше там ничего интересного не было, машина рыскала от левого кювета до правого, а про кнопку, как выще написал - забыл,

но через 2 дня опробывал её на этой же дороге - полностью соответствует своему предназначению!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017в10:59, Vombat сказал:

Стометровый подъем - градусов 45 проглочен влёт.

:blink:

 

Может процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asmodey, да вроде верно в градусах. Вот например - у альпинистов:http://alp.org.ua/?p=1314

И, да, погорячился, похоже. Градусов 30 горка-то была.

Изменено пользователем Vombat
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти