Japonec

Поломка ручки двери со стороны водителя

В теме 66 сообщений

В 23.07.2019 в 12:47, korso сказал:

Пружина ручки двери внутренней левой 9126002. Сам не покупал,только сейчас озадачился этим вопросом.

Купил, приступил было, но пока отложил.

У новой пружины 4 витка а у стоящей у меня по моему 7, считал через щелочку, могу ошибиться но то что у меня витков значительно больше и толщина их выше это однозначно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, macar сказал:

Купил, приступил было, но пока отложил.

У новой пружины 4 витка а у стоящей у меня по моему 7, считал через щелочку, могу ошибиться но то что у меня витков значительно больше и толщина их выше это однозначно.

 

Только что самому привезли,судя по фотографиям выше это НЕ ТО. Буду наверное навивать, если найду у кого.

IMG_20190813_104107.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@korso, это она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, eggor сказал:

@korso, это она?

Да,она. Эта пружина нам не подойдет к сожалению. 

Изменено пользователем korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто меня ручку или пружину, а с родной пружиной что происходит? Она ломается или теряется или что? Зачем новую пружину искать, старую на место нельзя поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, пружина ломается. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor, ясно. Для датчика аналог нашли))),  а пружину как ремонтировать будем? Ну не новую же ручку покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын вчера отзвонился с севера, тоже сломалась пружинка. Ручка предлагается только в сборе за 9 тыс рублей. Жуть. Попробую поискать на разборках.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, забить и так ездить. Дверь открывается, на скорость не влияет- проблем нет :xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor, в целом согласен, но у меня такое чувство, когда смотрю на эту ручку, что она до конца не притягивается, и еду, хочется ее поправить, сейчас вот спать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, есть мастерские, которые делают пружины на заказ. Можно попробовать заказать, но нужны чертежи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, ждём размеров. Загуглил пару производств и попробую отправить им фото пружинки для понимания масштаба производства и стоимости заказа. Точные размеры конечно же не помешали бы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме размеров, имеет значение жесткость, начальное положение усов, под каким углом. По картинке на Али подобрать сложно. Нужно пощупать.) Но подобрать конечно можно. И нужно. Ибо такая несуразная цена ручки скорей всего из-за большого спроса. И отсутствия предложения пружин для ремонта.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей просьбе знакомый привез вчера с разборки панель двери. От праворульной машины.) цена вопроса 2,5 т.р. ручка в сборе припаяна к обшивке. Типа одноразовая конструкция. Был вариант ручку высверлить, потом крепить саморезами. Вариант сложный и сомнительный. Решил добраться собственно до металлической ручки с пружинкой. Получилось. Собственно как снимать ручку описано. Выполнил только первую часть. Снял молдинг ( можно только отодвинуть сверху) и вытащил панель стеклоподьемника. Дальше узкой отверткой подталкиваем шток вверх. Как появился конец, вынимаем пассатижами. Все. Металлическая ручка с пружинкой в руках. Способ полезен даже тем, кто купит новую ручку в сборе. Нужно просто переставить металлическую ручку. Завтра отвезу ручку на север, буду менять на месте. Кстати кому нужна панель двери без ручки, задарю.)

20200626_103626.jpg

20200626_103546.jpg

20200626_103837.jpg

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, На заднюю левую махнуть не вариант? Я бы заднюю панель взял))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал на одно производство. 10 пружинок за 3600₽ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, В наличии есть только та, что на фото. Она довольно покацанная.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-то возможность замерить диаметр проволоки пружинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти