david2020

iPhone в качестве модема

В теме 17 сообщений

Приветствую! Ребята, кто-нибудь использует iPhone  в качестве модема? Не могу добиться доступа через телефон к интернету. То есть я подключаю через меню "Связь"-"Wifi" тел к машине, сам телефон при этом видит подключенное устройство, но доступа к интернету не получается. Использовал несколько семейных айфонов, все с МТС. При этом в дилерском центре пробовали использовать для этого телефон менеджера и все получилось. У него был Самсунг с Билайном. а как у вас с этим? Если пользуетесь, то какой телефон и оператора при этом используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, david2020 сказал:

Приветствую! Ребята, кто-нибудь использует iPhone  в качестве модема? Не могу добиться доступа через телефон к интернету. То есть я подключаю через меню "Связь"-"Wifi" тел к машине, сам телефон при этом видит подключенное устройство, но доступа к интернету не получается. Использовал несколько семейных айфонов, все с МТС. При этом в дилерском центре пробовали использовать для этого телефон менеджера и все получилось. У него был Самсунг с Билайном. а как у вас с этим? Если пользуетесь, то какой телефон и оператора при этом используете?

Все должно получиться для любого айфона и любого оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте тариф в МТС, там должна быть включена опция, разрешающая шарить интернет.

Если опции в тарифе такой нет - то и как модем работать Ай-Фон или Самсунг не будет... Такая политика у МТС

Купите в теле2 симку вставьте в машину и не парьтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, david2020 сказал:

Приветствую! Ребята, кто-нибудь использует iPhone  в качестве модема? Не могу добиться доступа через телефон к интернету. То есть я подключаю через меню "Связь"-"Wifi" тел к машине, сам телефон при этом видит подключенное устройство, но доступа к интернету не получается. Использовал несколько семейных айфонов, все с МТС. При этом в дилерском центре пробовали использовать для этого телефон менеджера и все получилось. У него был Самсунг с Билайном. а как у вас с этим? Если пользуетесь, то какой телефон и оператора при этом используете?

Периодически использую инет через ифон по блютусу. Все норм. Мегафон

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверьте тариф в МТС, там должна быть включена опция, разрешающая шарить интернет.

Если опции в тарифе такой нет - то и как модем работать Ай-Фон или Самсунг не будет... Такая политика у МТС

Купите в теле2 симку вставьте в машину и не парьтесь.

 

Любое другое устройство от моего айфона работает исправно. Проверял не один раз. По поводу симки: у меня в машине вроде для неё слота нет. Это ж только с VolvoOnCall идёт?!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все должно получиться для любого айфона и любого оператора

Ну вот не получается) кстати, на центральном табло при подключении айфона в качестве модема даже появляется характерный значок подключённого wifi.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим модема надеюсь в телефоне не забыли включить?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режим модема надеюсь в телефоне не забыли включить?!:)

Да нет, конечно)все делаю по феншую


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@david2020, без пароля пробывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@david2020, без пароля пробывали?

Нет, без пароля айфон не даёт включить режим модема.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот не получается) кстати, на центральном табло при подключении айфона в качестве модема даже появляется характерный значок подключённого wifi.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Посмотрите в багажнике. Поднимите все поверхности и рядом с запаской у правого колеса должен быть слот для симки. Он с VOC не связан. Если что в интсрукции посмотрите где он. Я сам его специально не заказывал и он (слава богу) есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, david2020 сказал:

Любое другое устройство от моего айфона работает исправно. 

Ну вот не получается) кстати, на центральном табло при подключении айфона в качестве модема даже появляется характерный значок подключённого wifi.

 

Значок показывает что связь машины с телефоном установлена, только и всего...

Почему дальше не пускает вот вопрос...

Запросить опсоса все же не лишним будет, ну и вопрос есть, Volvo ID  вы конечно же создали и провели регистрацию перед попыткой что то получить из услуг ?

IMG_1346.PNG


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vacek сказал:

проверьте тариф в МТС, там должна быть включена опция, разрешающая шарить интернет.

Если опции в тарифе такой нет - то и как модем работать Ай-Фон или Самсунг не будет... Такая политика у МТС

Купите в теле2 симку вставьте в машину и не парьтесь.

 

Все работает и МТС и Билайн... телефоны Aйфон, Андройд...

У меня тариф МТС безлимитище 19 руб/сутки. Нужен вкл./нет выкл.

Телефон с МТС работает как модем и передает Wi-Fi на навигатор и на телефон, планшет...

НО!

С ноября МТС стали брать 30 руб/сутки если "ты раздаешь трафик"...

Люди на ЭТО обиделись и в  Интернете уже много умельцев которые "научились фиксировать TTL и т.д.)

http://chewriter.ru/hitrosti/mts-bezlimitishhe-otuchaem-ot-zhadnosti-platnaya-razdacha-wifi-obhod.html

 

Проверьте настройки в телефоне и будет вам счастье!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симкой в багажнике не пользуюсь, раздаю с телефона. iPhone 6, МТС - все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас машина какого модельного года? Если 17, то кажется на них в базе VOK, EraGlonass и соответсвенно симка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, iAgentRed сказал:

Значок показывает что связь машины с телефоном установлена, только и всего...

Почему дальше не пускает вот вопрос...

Запросить опсоса все же не лишним будет, ну и вопрос есть, Volvo ID  вы конечно же создали и провели регистрацию перед попыткой что то получить из услуг ?

IMG_1346.PNG

Да, с Volvo ID все ок. Кроме того, пару раз подъезжал поближе к офису, цеплял рабочий wifi и с интернетом все было хорошо. Ну и через самсунг в дилерском центре все работало

Изменено пользователем david2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, david2020 сказал:

 По поводу симки: у меня в машине вроде для неё слота нет. Это ж только с VolvoOnCall идёт?!

вроде бы да, только  с VOC. Но вы проверьте у себя, мало ли что- вдруг есть.

Здесь- официальная инфа где находится слот и чего надо делать.

Здесь- по нашему, по рабоче-крестьянски))

 

Изменено пользователем Alxr

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде бы да, только  с VOC. Но вы проверьте у себя, мало ли что- вдруг есть.
Здесь- официальная инфа где находится слот и чего надо делать.
Здесь- по нашему, по рабоче-крестьянски))
 

Проверил, у меня слота нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Из всего, что вы мне сообщили, я делаю только один вывод: что-то не так с самой машиной. Буду просить дилера чтобы исправляли.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти