andrius_z@mail.ru

Выбираем новый двигатель

В теме 18 сообщений

Вот и настал тот момент, когда нужно купить новое сердце для машины. 

Какие есть нюансы при покупке? Как не нарваться на бракованный движок? Как определить при покупке на снятом двигателе компрессию? И можно ли вместо D5244T15 поставить другой? И какой тогда?

 

Облазил все объявления, составил список потенциальных доноров. Цена от 1500 до 2700 Евро. Что поразило, так это то, что из 25 продавцов, найденных на текущий момент, только 4 еще не продали, остальные все продали и у одного забирают завтра. Что говорит о том, что движки расходятся как горячие пирожки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу коротко - если движок Б/У, то это лотерея. Пока на машину не поставите - ничего не узнаете. Ну, если только, при получении, разобрать и визуально оценить внутреннее состояние.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день имеем 2 варианта:


1. движок с ХС60 но без картера

2. движок с V60 ещё стоит в машине, но завести не получится, так как половину деталей уже распродали

 

обе машины 2012 года и пробег почти одинаковый у ХС60 - 49000 миль, у V60 - 52000 мили.

XC60_01.jpg

XC60_02.jpg

XC60_03.jpg

V60_01.jpg

v60_02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новый сколько стоит вообще?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, Новый в сборе вроде как не поставляется в запчасти. Если покупать отдельно блок, голову, коллекторы - больше 1 млн. рублей. Но это у нас. У них может и дешевле.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал в теме про замену прокладки ГБЦ, новый в сборе двигатель из Англии стоит 2800 фунтов стерлингов, в переводе в евро это где-то 3175 евро плюс доставка ещё около 200 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrius_z@mail.ru, @andrius_z@mail.ru, Вряд ли это весь двигатель. Это только блок цилиндров (он по каталогам Вольво идет как двигатель в сборе). Очень дешево даже для Европы. А то бы я не поленился весной махнуть в Англию поменять двигатель ))))

 
Изменено пользователем =SERG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@=SERG=,  если найду ссылку скину. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, andrius_z@mail.ru сказал:

Что поразило, так это то, что из 25 продавцов, найденных на текущий момент, только 4 еще не продали, остальные все продали и у одного забирают завтра. Что говорит о том, что движки расходятся как горячие пирожки.

Думаю тут проблема не в надежности двигателя. Вольво у нас не воруют, думаю у вас +- похожая ситуация, поэтому б/у з/ч только с битых авто, а их не так уж и много.

+ у вольво свой двигатель и их выпущено в разы меньше БМВ, МБ не говоря уже о ФВ Груп и ПСА/Форд.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tiggy,  да у нас страна вся в разы по численности меньше населения Москвы, думаю что все двигатели уходят на экспорт в бывшие союзные республики. К примеру звонил официальному диллеру, так они сказали что за всё время у них в сервисе побывала всего лишь одна машина с трещинами в цилиндрах. даже говорит прокладку никому не меняли

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажут эксперты, какой двигатель можно поставить вместо D5244T15?

на механике к примеру идет движок D5244T10, есть ли принципиальная разница? или всё дело только в мозгах и софте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1! Разрешите обратиться к Вам!

 

Меня честно самого интересует такой же вопрос. У меня двиг T12, понимаю что на рынке б/у можно найти T15. А вот поставить T15 вместо T12 можно? Или надо ещё ECM перешивать/покупать?

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, моторы Т15, Т12 и Т17 по железу не должны отличаться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

367 л.с. есть уже на V60 Polestar. А чо бы шведам не предлагать его на другие тачки? Он бы классно вписался и в ХС60, и в ХС90 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, @BrainStormeR,  Куда же столько лошадей? их еще и прокормить нужно, а вот движки мне кажется слабоваты для таких мощностей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrius_z@mail.ru сказал:

@BrainStormeR, @BrainStormeR,  Куда же столько лошадей? их еще и прокормить нужно, а вот движки мне кажется слабоваты для таких мощностей

 

Лошадей лишних не бывает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1

9 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

@AndreyS, моторы Т15, Т12 и Т17 по железу не должны отличаться.

А Т10 другой что-ли? Тоже должен быть из этой серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите нужно движок купить Д5244т10 номер по каталогу 36050499 конечно б\у а есть 36050498 тоесть рестайленговый у меня они взаимозаменяемые? кто знает 10-11 г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти