alex.28

Помогите разобраться

В теме 37 сообщений

17 минуту назад, jon сказал:

Судя по свободному ходу щеток, у вас люфт в трапеции.

Надо лезть глядеть что там и как.

Обязательно лезть и смотреть - может кто собрал что не так, а может шарнир (втулка в нём) развалился.

 

20 минуты назад, jon сказал:

Народ, а она ремонтопригодна?

При желании всё ремонтопригодно - посмотреть как устроено и поискать аналог от какого-нибудь ТАЗика...

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал чуть отогнуть сам поводок на левой щётке, вроде меньше стало доходить до стойки. Потеплеет попробую ещё, сейчас -25 на улице. 

А свободного хода всё таки у трапеции нет, в нижнем положении она ни вниз ни вверх не ходит, а когда начинает работать то почему то у неё ход больше и если бы её стойка не останавливала то она бы как раз чуть больше чистила. 

Больше склоняюсь , что загнут поводок, только как его так загнули?

Подскажите ещё ,где узнать номер краски, заказать какой нибудь подкрашивающий карандаш 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex.28, да, забыл написать - поводок изначально "винтом" завернут. Это такая его конструкция...

5 минут назад, alex.28 сказал:

Подскажите ещё ,где узнать номер краски, заказать какой нибудь подкрашивающий карандаш 

Номер найдете тут: http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/Accessories/Document/VCC-424661/2013


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проблема где-то тут:

e0e40a2ebf9147f0b335fc4e23905535.png2952a41caaae4386be0b4460140e23ea.png
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AndreyS сказал:

Мне кажется проблема где-то тут:

e0e40a2ebf9147f0b335fc4e23905535.png2952a41caaae4386be0b4460140e23ea.png

Там тоже как-то немного завёрнуто 

7 минут назад, AndreyS сказал:

Мне кажется проблема где-то тут:

e0e40a2ebf9147f0b335fc4e23905535.png2952a41caaae4386be0b4460140e23ea.png

Там тоже как-то немного завёрнуто. Первый раз с таким сталкиваюсь, каким образом там можно загнуть ?

 Всё равно спасибо за помощь, буду пробовать отгибать, после отпишусь 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex.28, отгибание Вам не поможет у Вас свободный ход на обоих поводках.смотрите трапецию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, alex.28 сказал:

каким образом там можно загнуть ?

руками. Допустим не знали про сервисный режим, пытались из нижнего положения потянуть (в нижне положении стопор по ходу есть, тоже заметил что не двигаются) и т.п. 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

руками. Допустим не знали про сервисный режим, пытались из нижнего положения потянуть (в нижне положении стопор по ходу есть, тоже заметил что не двигаются) и т.п. 

 нижнее положение дворника тоже как по мне неправильное. у меня точно 1 см ниже. и конец водительского дворника на уровне начала пассажирского. А на фото на 1 странице не так. в шарнире поводка,что выделен , создается впечатление что он согнут  

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

 нижнее положение дворника тоже как по мне неправильное. у меня точно 1 см ниже. и конец водительского дворника на уровне начала пассажирского. А на фото на 1 странице не так. в шарнире поводка,что выделен , создается впечатление что он согнут  

Так и есть , согнут. Я просто думал так шло с завода или потом загнули. Меня это и смутило, если так было бы у всех, тогда я искал причину дальше

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex.28, попробуйте обратно выгнуть. Если большой люфт в шарнире появиться, лучше заменить поводок

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex.28, на всякий случай (момент затяжки 30Nm)

598f27c0beff49cc8fa211dcef93043c.png
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгибание поводка помогло, всё встало на свои места. Всем спасибо за помощь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Подмогните опять разобраться , С первыми оттепелями начались проблемы с парктроником. А именно: приплюсовой температуре или при нуле градусов выскакивает ошибка:"парктроник требует обслуживания"и выключается .  Как подморозит всё работает нормально. Понимаю , что тупит какой-то датчик, а как узнать какой?  Или только спомощью vida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% такая же проблема, как у топикстартера, водительский дворник бьет по стойке.

Нигде ничего не загнуто, не болтается, трапеция в хорошем состоянии, просто положение одного дворника не совсем правильное, при самостоятельном движении достает до стойки. Щетки пробовал разные, включая оригинал Вольво.

Левая картинка сервисное положение, средняя картинка если рукой подвинуть вправо до максимума.

 

xc60wiper.jpg

 

Переставить дворник на шлицах не представляется возможным, элементарные расчеты показывают, что для успеха количество шлицов на валу должно быть больше 1000.

Выгнуть лапу дворника тоже непросто, довольно крепкая, да и неправильно это как-то. Может сама трапеция регулируется каким-то образом? Что еще можно попробовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда полезно не думать слишком много, а просто попробовать :D

Снял водительский поводок, передвинул в правильное положение и он, зараза, сел в шлиц как будто там и был. Все, проблема решена.

 

xc60wiper2.jpg

 

 

Снялось все легко без всяких съемников.

Кстати, так и не понял, как можно так взять и "чуть подогнуть поводок". Там грамотно сделанная, жесткая конструкция из 2.3мм стали, руками там точно ничего согнуть невозможно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться, на рестайлинговой XC60 что то начудили с трапецией дворников. Оригинальная щетка практически не задевает пластик стойки не доходя до него верхним наконечником 1-2мм. Бошевские имеют больший люфт в креплении и стучала практически постоянно. Заменил резинки в оригинальных и вернул обратно. Озадачился регулировкой, перестановкой поводка, и ничего не получилось, на зубчик это слишком много щетка уходит вниз и начинает биться о нижний край стекла. Залез глубже, попробовал переустанавливать рычаг на редукторе привода трапеции, тоже очень грубо, начинает рычаг стучать по отштампованным ограничителям на кронштейне крепления мотора. Короче, лайфхак, редуктор крепится на трех винтах под торкс, можно ослабить не снимая механизм, после ослабления появляется небольшой люфт. Развернув максимально до упора (сколько позволяют люфт в отверстиях кронштейна), против часовой стрелки затянул винты, дало небольшой угол поворота, что в итоге увело дворник от стойки примерно на 6мм. Теперь стало ОК, но осадок остался. Видимо наследие долбанного форда, многие решения, что от него перекочевали в вольво, убогое УГ. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти