Satori

Зимний дрифт

В теме 53 сообщения

15 минуту назад, AndreyS сказал:

Это хозяин его нежно так бывает кличет.

отличная идея, да.. Еще Кутузов бы на лете подкатил - было бы интересно "Winter vs Summer"! :lol: 

Кутузов реально до сих пор на лете?:xc_thinking:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Johnson сказал:

Поделитесь со мной, комрад, этими волшебными таблетками, наделившими вас такой решительностью.))

:haha:

1 минуту назад, Johnson сказал:

@Satori, если бы вы прокатились после volvo и Audi да по колеям на штатной резине, попробовали бы не по нынешней, а  по чистой летней влажной погоде активным круиз, оценили бы парктроники с 2 крайними датчиками на сторону и тп, Ниссан это самое мягкое, как вы, вероятно, стали бы называть этот прекрасный автомобиль. ;-)

Честно скажу: уже страшно! :xc_scared: Неужели все так плохо? 

Ну резина и колея - это отдельная песня. А что с круизом по влажной погоде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Johnson сказал:

Кутузов реально до сих пор на лете?:xc_thinking:

Какие шутки! Воочию видел!

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Satori сказал:

:haha:

Честно скажу: уже страшно! :xc_scared: Неужели все так плохо? 

Ну резина и колея - это отдельная песня. А что с круизом по влажной погоде?

Из-за этой песни я поменял новую штатную резину r21 на русскую Нокиан, поставил распорку под капот, и не сказать чтоб стало совсем хорошо.))

 

Круиз не работает даже во влажную погоду, я это хотел сказать. Зимой можно даже не пытаться его включать, датчик перестаёт работать за пару км. А камер ему в помощь у нисцана нет. :xc_ligthbulb:

14 минуты назад, AndreyS сказал:

Какие шутки! Воочию видел!

Ох#еть.

А говоришь ипотека.:frantics:

Изменено пользователем Johnson
2 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему дрифта на финике:

Цитата

... В сумме управляемость автомобиля действительно в каком-то смысле становится пикантной. Вы можете управлять машиной так, словно у нее классический задний привод — при сносе кормы корректировать траекторию рулем — и совсем не почувствовуете подвоха. А можно и вспомнить о полном приводе, и в аналогичной ситуации просто открыть газ, позволив передним колесам вывести автомобиль из заноса. Но занос будет. Как ни крути. На автомобиле даже нет ставшего классическим сигнализатора вступившей в работу системы стабилизации или полного привода — вместо него есть только лампочка "Slip" — в переводе на русский "Скользим" — и информативность этого индикатора настолько высока, что с аналогичным успехом вместо него можно было бы использовать, например, иконку с надписью "Oops".

владелец подтвердит/опровергнет.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AndreyS сказал:

В тему дрифта на финике:

владелец подтвердит/опровергнет.

Андрей, я конечно выскажусь. Но тема то не обо мне и финике, ок?

Мысли, что ниже, уже были, кмк, размазаны по форуму.

Я не тру драйвер, мне для спокойствия в шалости нужна неотключаемая ЕСП. Когда она отключается полностью, как на нисцане и моем, как ты помнишь, злом Пыжо, мне неспокойно. Поэтому на первом я на дорогах общего пользования почти не шалю, а но последнем несколько раз убивался конкретно из-за отключения этой системы, ибо с ней не пошалишь, а хотелось.

Финик себя ведёт практически как заднеприводный (вот в этом и есть сама пикантность), при резком старте корма по скользкому будет гулять (но тут все похоже у большинства авто с подключаемой мордой). Если дать газу по тому же покрытию в повороте, то даже с включённой есп тачку придётся ловить. Есп позволяет тебе проявить мастерство, прежде чем помочь, хотя антибукс работает довольно сносно.

Лампочка по зимней извилистой дороге моргает постоянно! Когда тачку заносит, она тоже сигналит. Без присутствия есп на этой авто, мы бы с тобой не говорил. Как говорил, у тачки явная склонность к убийству хозяина.

Про подвох:

Я перестал нажимать газ до выхода на обгон зимой после того, как меня на трассе несколько раз поставило боком на скорости хорошо за 100.

Привод у нисцана глупый, он помогает только при пробуксовке, а преднатяг (причём, небольшой) есть только на старте. В остальное время авто заднеприводный. Я особо не почувствовал, как передний привод сильно в поворотах вытягивает, но вполне летом по мокрому в 90 градусном  повороте ощутил, как при отключённом ЕСП тачку топором тащит через дорожный знак в поле, ибо по пробуксовке   Жёстко сработал таки полный привод. Пронесло.

После этого случая на дорогах  есп не отключаю.

 

Имитации блокировок нет, поэтому проходимости от него немного, а старт с места по скользкому он может проиграть даже кии спортаж, что совсем не радует. 

 

Кнопка snow даёт распределение 50на50 до 40км в час, вялую реакцию на газ и неадекватно низкую передачу. Авто в нем не ставит боком в повороте даже по скользкому и стартовать можно на все деньги без опасения приехать в бок другой машине. Любой настоящий финиковод ненавидит любого, кто хоть раз нажимал эту кнопку, не говоря о тех, кто, как я, ездит с ней большую часть зимы. Преклоняюсь особенно перед суровыми Инфинити-бабами, которые предпочитают оказаться на бруствере, но Ее не нажимать. Привет моей любимой кузине Виктории.))

 

С отключённой ЕСП можно спокойно в ровном дрифте нарезать круги, если колёсам есть минимально за что зацепиться. Я баловался реально всего несколько раз, так как не увидел в этом особой радости и, что более вероятно, смелости.

 

Если есть желание получить нечто похожее, но сделаное с бОльшим умом —welcome to BMW.

 

 

 

 

 

 

7 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, всевсе. Понял.. Удалаюсь.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, AndreyS сказал:

@Johnson, всевсе. Понял.. Удалаюсь.

Злой вы, батенька. Нажал на больную мозоль — получил фонтан красноречия, отвлёк от просмотра избранного Кисилёва на 15 минут. :geek:

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, Johnson сказал:

Злой вы, батенька. Нажал на больную мозоль — получил фонтан красноречия, отвлёк от просмотра избранного Кисилёва на 15 минут. :geek:

Шашлыки с него трясите за это)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Нижних Мневниках, где клоун Хирург живет. Там трасса есть, можно погонять

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.468660%2C55.762027&z=17&l=sat&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.467855%2C55.762111&whatshere%5Bzoom%5D=17

 

Еще на этом острове, вроде тут можно покататься

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.444929%2C55.747893&z=17&l=sat&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.444317%2C55.748032&whatshere%5Bzoom%5D=17

 

Так же в районе Коломенской около ТЭЦ есть площадки вроде

 

 А так да, сейчас хрен найдешь где в Мск покататься... 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Johnson сказал:

Злой вы, батенька. Нажал на больную мозоль — получил фонтан красноречия, отвлёк от просмотра избранного Кисилёва на 15 минут. :geek:

Мне просто очень нравится качественное описание в Вашем, сэр, изложении!

 

Отныне и далее надеюсь так - "тема: где подрифтить?"

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Johnson сказал:

Поделитесь со мной, комрад, этими волшебными таблетками, наделившими вас такой решительностью.))

 

2 часа назад, AndreyS сказал:

Ипотека!

Решил больше не платить? :haha:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AndreyS сказал:

Мне просто очень нравится качественное описание в Вашем, сэр, изложении!

 

Отныне и далее надеюсь так - "тема: где подрифтить?"

И  летнюю резину лучше на дрифт не зови, кстати. 

Есть у меня скромный дрифт-опыт, понимаешь, катания на багги по льду озера: реально прогнозируемых вращений не выходило. Забил.

Стал отрабатывать разворот на 360 на скорости, как в фильмах красавцы на освАльде показывают. Только казалось, что повторяемость есть, как обламывался. Ошибки прощала только изрядная ширина водоема. :xc_scared:

 

19 минуту назад, carlson_f1 сказал:

Шашлыки с него трясите за это)))

И волшебные таблетки. :drool:

 

 

3 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AndreyS сказал:

@Johnson, где гоняли? :lol: 

@Кутузов, как к главному дрифтеру на летней резине - где погонять?

 

Ко всем: кто меня научит? :o:D 

В Жулебино на Привольной улице у офисного центра (дом 70, там где Росбанк, сразу после перекрестка возле заправки ВР) есть довольная большая и постоянно пустая площадка-"отстойник" для автобусов. Сегодня там потестил накачанные до 2.6 липучки нокиан R2, все вроде норм, машина адекватна, снос прогнозируемый.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, хмм.... Надо заехать хоть в Жулебино разок за полгода..


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, а почему, если не секрет, в профиле Жулебино написано?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Korsakov сказал:

@AndreyS, а почему, если не секрет, в профиле Жулебино написано?:)

Ну дом у меня там. И тут тоже дом :blink:

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

Ну дом у меня там. И тут тоже дом :blink:

А всё нищебродом прикидывается... :xc_nerd:  - на R-Жавой машине...    :poke:       ;)

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая подборка как платных так и бесплатных.

Автодромы зимние.doc

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ пишет, что в Подмосковье на озерах катается.

 

Например, во Фрязино на Барских прудах ежегодно катаются люди бесплатно

 

Также пишут, что есть около Ашана на Братиславской с пересечением Перервы большая стоянка квадратная

 

На Проспекте мира около Золотого вавилона есть Метро, там вроде тоже можно. Около самого Вавилона места не было, как помню

Изменено пользователем Spyglass
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти