NataliBV

Как найти сервис

В теме 17 сообщений

Товарищи, я здесь новичок, поэтому прошу не ругаться, если такие темы были. Мне что-то найти не удалось.

Машине исполнилось три года, и как гласит народная мудрость, только лопух будет ездить после этого в официальный сервис)

А вот как решить, где теперь обслуживать машину. Живу в Кунцево. Буду благодарна за рекомендации хорошего сервиса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, NataliBV сказал:

Товарищи, я здесь новичок, поэтому прошу не ругаться

Добро пожаловать и... расскажите отдельной темой чтоль (в разделе клубных авто) про свою машинку и её проблемы! :lol:

Жуть как люблю помогать!

745027287.jpg
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тогда еще вопрос - если неделю назад выдали рекомендации, что износ передних тормозных дисков - 80%, а задних - 70%, и при этом сказали, что поменять можно весной, когда буду менять резину, это действительно так?  Допустимо ездить с таким износом дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, у нее нет проблем)) Кроме замерзшего дизеля впервые за три года) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NataliBV сказал:

@AndreyS, у нее нет проблем)) Кроме замерзшего дизеля впервые за три года) 

Ну это да, слава нашим заправщикам! А машина молодец!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, NataliBV сказал:

Живу в Кунцево. Буду благодарна за рекомендации хорошего сервиса.

 

 

Если ездить со своими з/ч, то можно и у дилера делать. Работы по стандартному ТО около 3000р у Мейджора например, со скидкой для 3х летних авто. 

Кстати обслуживание Халдекса у них дешевле чем у Кутузова и разных неродных сервисов оказалось.

Изменено пользователем tiggy
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000руб., думаю, не получится.Я тут ,намедне, спрашивал у М1(это такой дилер), мне объявили с моей скидкой 9072руб. за простое ТО-80, но... у них есть прелестная акция - "первое посещение", так вот, по этой акции мне в прошлом году сделали ТО именно за 3000руб. ( всё с моими расходниками), а у Мейджера такой акции не бывает, вроде.

Расходники можно купить либо у Саши, либо у другого партнера (10-13тыс.руб)

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

3000руб., думаю, не получится.

Честно говоря точно не помню, всего отдал 13т. за обслуживание халдекса + литр масла в халдекс (0.5 отдали, 0.5 залили), + ТО, + герметизация ниппеля вентиляции (хомут который я ставил - не помог, возиться с фумлентой не хотелось, они предложили сделать все за меня, цена вроде 2500 за это была). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, tiggy сказал:

Кстати обслуживание Халдекса у них дешевле чем у Кутузова и разных неродных сервисов оказалось.

дело не в цене а в качестве:) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2017в17:21, tiggy сказал:

Работы по стандартному ТО около 3000р у Мейджора например, со скидкой для 3х летних авто. 

:no: Стандартное ТО это 1,5 нормочаса. Нормочас у Мейджора стоит 3500р. Скидка для 3х летних 15%.

1,5 х 3500 = 5250р

5250 - 15% = 4462,50р и это совсем не около 3000р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Кутузов сказал:

дело не в цене а в качестве:) 

Добрый! А как вы обслуживание 5 й халдекс? Масло меняете,промывка сетки на насосе и мойка поддона? Мне предлогами снять весь халдекс и разобрать и промыть,я не стал...,Страшно. И причем у нас большенство станций предлогают эту услугу. Как вы считаете это целесообразно и могут быть последствия после этих работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, шпарка сказал:

Добрый! А как вы обслуживание 5 й халдекс? Масло меняете,промывка сетки на насосе и мойка поддона? Мне предлогами снять весь халдекс и разобрать и промыть,я не стал...,Страшно. И причем у нас большенство станций предлогают эту услугу. Как вы считаете это целесообразно и могут быть последствия после этих работ?

полная разборка, и крышки и насоса. промывка, продувка. калибровка на новом масле 

последствия могу быть если руки кривые 

В 27.01.2017в19:39, Alexey сказал:

:no: Стандартное ТО это 1,5 нормочаса. Нормочас у Мейджора стоит 3500р. Скидка для 3х летних 15%.

 

пробивать должны 1.8 часа... 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Кутузов сказал:

полная разборка, и крышки и насоса. промывка, продувка. калибровка на новом масле 

последствия могу быть если руки кривые 

пробивать должны 1.8 часа... 

 

 

то есть все таки есть смысл полной разборки? И все,больше не нужно будет туда лазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, шпарка сказал:

то есть все таки есть смысл полной разборки? И все,больше не нужно будет туда лазать?

делать надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2017 в 22:22, Кутузов сказал:

полная разборка, и крышки и насоса. промывка, продувка. калибровка на новом масле 

последствия могу быть если руки кривые 

пробивать должны 1.8 часа... 

 

 

Что за калибровка?. Собираюсь поменять масло в халдексе 5, разобрать, промыть. Дилера в Крыму нет, да и сервисами толковыми проблема, поэтому будем делать все на сервисе после изучения интернета. На YouTube достаточно роликов, в которых все доступно показано, как снять, промыть, закрепить, залить масло по уровню, но вот что делать с калибровкой? Будут ли проблемы в эксплуатации, если калибровку не делать?

Изменено пользователем Baloo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baloo, не будет проблем. Насос сам откалибруется.

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти