Sergey

XC60 на Московском международном автомобильном салоне-2008

В теме 140 сообщений

ГЛК не стоял на Ленинградке вообще. Никаких тест-драйвов на нем никто не устраивал

Умка, Вы свечку что ли постоянно держите над ГЛК этим? :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умка, Вы свечку что ли постоянно держите над ГЛК этим? :)

Да просто у меня друг в представительстве мерса один из руководителей! Поэтому прикольно читать откровенные фантазии и вранье вперемежку с пересказами статей журналистов тестящих ГЛК в Европе.:D

Сегодня кстати сдал в представительство МЛ 320 котрый брал на три дня чтобы оценить дизель и его связку с акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня кстати сдал в представительство МЛ 320 котрый брал на три дня чтобы оценить дизель и его связку с акпп

Эх кто бы мне так машын подогнал! :rolleyes:


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто же?

Ответила в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответила в ЛС.

И это правильно! Всем публично врать уже не получится!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умка, а может это Вы тут нам в уши дуете?

у меня друг в представительстве мерса один из руководителей!

...

Сегодня кстати сдал в представительство МЛ 320 котрый брал на три дня

А у меня в квартире газ! И Путин друг в Одноклассниках! :D


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умка, а может это Вы тут нам в уши дуете?

А у меня в квартире газ! И Путин друг в Одноклассниках! :D

Если вы , специалист по задуванию в уши, заметили что суть моего поста была не о том что у меня такой друг, а то что есть объективный источник информации. Поэтому фантазерка и притихла, потому что все есть именно так как я и написал.

Сочетание 7 ст акпп и дизеля мне на МЛ в целом понравилось. Уверен что на ГЛК этот тандем будет работать еще интереснее.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф! Давненько тут не был. Ветку еле одолел :)

На автосалон не попал - отдыхать тоже когда то нужно. Потому буду с нетерпением ожидать машину у дилеров.

Из всего же здесь понаписанного понял одно: умка до**ется даже до фонарного столба. :D


Не верю (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому фантазерка и притихла, потому что все есть именно так как я и написал.

"Фантазерка" притихла, выражаясь Вашими словами, не поэтому. Просто всё, что я хотела и могла сказать ПО ТЕМЕ - я сказала. А флудить и пререкаться я не собираюсь.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатился на ГЛК280 в Авилоне

Понравилось - управляемость, эргономика, шумоизоляция и плавность хода

Не понравилось - данный двигатель слабоват, качество отделочных материалов бедноватое

правда машина еще совершенно не обкатанная и акпп возможно еще не настроилась на активную езду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умка, мне вот интересно, а с чем вы GLK сравнивали? Все познается в сравнении! И у вас должна быть отправная точка.


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умка, мне вот интересно, а с чем вы GLK сравнивали? Все познается в сравнении! И у вас должна быть отправная точка.

Я вообще то много на чем ездил и езжу

У самого новые Инфинити Г35х, Гранд Чероки 3.0 ТД, Ниссан теана 2.5

Из прямых конкурентов ГЛК ездил только на ЕХ и Х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самого новые Инфинити Г35х, Гранд Чероки 3.0 ТД, Ниссан теана 2.5

Вы начальник транспортного цеха? :)


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы начальник транспортного цеха? :)

Нет!:(

Просто и жена сама ездит и дочка вот вот получит права. Хотя Инфинити для начала чересчур крутоватая машина - поэтому продам ее.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умка, это кто же тогда на Теане отжигает? :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умка, это кто же тогда на Теане отжигает? :)

Правильно, догадались....я!:P

Правда с водителем. Для этой цели новая Теана просто прекрасный автомобиль! Да и на трассе при хорошем покрытии тоже очень даже ничего!

Кстати, а на ГЛК мне сказали сегодня что есть на акпп волшебная кнопочка "спорт", которая намного меняет характер авто в лучшую, т.е. спортивную сторону. Проверим!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте ну это уже смешно почти 400 тык разница в цене это разве и что? Причем реч идет не о кроссоверах возрожденной лянча и подобных премиум марок уровня мерина. Реч идет о тачке (в чем то очень интересной) но которая построена на чуть удлиненной платформе того же фрила с почти тем же двиглом знакомым еще по старым гранд витара.Довеленным до ума инженерами ленд ровер с ореинтиром на америкосовский рынок. Да чуть короче, да на 25 лошадей меньше но задумайтесь это ведь не 400 000 рублей разницы. А чем плох лендровер, престижностью?- по престижней вольвы будет, качеством?- тот же форд одна платформа (к тому же завод в сазерленде (может с названием ошибся) где фрил делают )был признан лучшим по качеству в европе. Чем еще хорош фрил кроме цены это на сегодняшний день лучший кроссовер среди люкса и контор второго эшелона кроссовер по совокупности потребительских свойств( мнение ведущих автомобильных изданий типа авторевю, клаксон, кватроруте, ауто билд и ричарда хамонда!). А что мы имеем с вольво- универсал повышенной проходимости с американской душой, качество учитывая родословную ланд ровер и форд в одном флаконе по цене мерседеса. И ещё ни где в мире кроме нас бренд вольво небыл премиум он был всегда чуть выше среднего и все. В концерне форд он был чемто вроде фольксвагена в фольксвагене, а после того когда ягуляр с ленд ровером были проданы зияющую дыру необходимо было чем то заткнуть. вот и Премировалась вольва. Харошая тачка спору нет вот бы 1600 000 1500 000 в максимуме стоила побежал бы в очередь становиться а так покатушек буду ждать.

Простите, но вы сильно ошибаетесь.

Еще ДО продажи ягуара и ровера, вольво входила в фордовский PAG ( Premier Automotive Group). Переводить, надеюсь не надо? Так что никакую премиальную дыру форд не затыкал. ИМХО, он и вольво то продал потому как одна единственная марка в группе PAG осталась. Продали и расформировали свое премиальное подразделение.

Другого объяснения я не нахожу, пусть вольво и была убыточна, но за последние годы вышли в свет очень удачные экземпляры, тот же xc60, на подходе s60. Как результат - ПОЛНАЯ загрузка конвеера где собирают xc60. По таким-то ЦЕНАМ и в разгар КРИЗИСА!

Далее, мы живем в мире глобализации и унификации. Наверное уже не осталось ни одного атомобиля со своей собственной платформой. Это факт. Ведь никто не удивляется что кайен это тот же туарег только в 2 раза дороже? что кроссоверы от ситроена митсубиси и пежо - братья-тройняшки.

Касательно фрила и чс60, платформа одна, машины разные, двигатели тоже РАЗНЫЕ. Форд куга, если не ошибаюсь тоже на той же платформе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ford Kuga делается на платформе Ford Focus II и С-Маx, Mazda3, Volvo C30 & S40. A про XC60 говорят что родственная платформа Land Rover Frelander 2 и Ford Mondeo new.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно это Ford EUCD platform. Которую в плане безопасности дорабатывали в Volvo.

И, кстати, если уж на то пошло, то первой моделью на данной платформе был s80 2007 м.г. Так что не правильно будет утвержать что xc60 позаимствовал платформу у фрилендера2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти