motor53

Посторонний шум в работе двигателя 3,2 л бензин.

В теме 32 сообщения

Помню сюрриалистическую картину в Нижневартовске. Рабочий день. - 44С. Стоянка перед управлением местного нефтебумпромгазнгду.:) Стоят КАМАЗы, автобусы, легковушки и пр. автопром. В кабинах никого нет. И у всех работают движки....Мда. Вот они, моточасы..

По теме треда. Дизель (а точнее его турбированная версия) хорош тем, что его с со 163 можно чипануть до 225-230-245 и показать фак налоговой...:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь короткая статейка про момент и мощность. Практически "на пальцах" просто и доходчиво объясняется http://www.turbonsk.ru/index.pl?module=article_det;p1=242


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь короткая статейка про момент и мощность. Практически "на пальцах" просто и доходчиво объясняется http://www.turbonsk.ru/index.pl?module=article_det;p1=242

Вот что бы там не было написано, я все равно туплю.

У меня Jreep - 218 л.с. 520 н/м.

У меня XC60 - 215 л.с. 440 н/м.

Три лошали - это 80 н/м?

Кто-то что-то где-то... недоговаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь короткая статейка про момент и мощность. Практически "на пальцах" просто и доходчиво объясняется http://www.turbonsk.ru/index.pl?module=article_det;p1=242

ну так все правильно описано.

на 60 (80, 100) км\ч имеем макс. крутящий момент на дизеле, что позволяет легким нажатием на педаль получить реактивное ускорение. Что для бензинового мотора доступно лишь на более высоких оборотах, что вынуждает переходить на пониженные передачи. И опять же возвращаясь к приведенной ссылке, пик мощности у дизеля на более низких оборотах, что опять приводит к мощным ускорениям со средних скоростей. В отличие от бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, принимая во внимание что тема ушла во флуд, и кроме меня и топикстартера никто больше не отписался по своим проблемам, плюс была еще одна проблема у новой авто с турбиной (мелкая проблема но долго искали), - можно сделать вывод, что все у нас с двигателям хорошо! С чем всех и поздравляю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сделать вывод, что все у нас с двигателям хорошо! С чем всех и поздравляю.

Аминь :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про физику момента и мощности все понятно. Но что - то не догоняю, если по мнению большинства момент первичнее,и приемистность выше, то че Формула 1 не дизелях?


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про физику момента и мощности все понятно. Но что - то не догоняю, если по мнению большинства момент первичнее,и приемистность выше, то че Формула 1 не дизелях?

А чего вы взяли, что в формуле 1 сейчас самые сильные моторы?

К тому же в ле мане давно уже есть дизель.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что бы там не было написано, я все равно туплю.

У меня Jreep - 218 л.с. 520 н/м.

У меня XC60 - 215 л.с. 440 н/м.

Три лошали - это 80 н/м?

Кто-то что-то где-то... недоговаривает.

Мощность= Момент х Обороты. в приведенных Вами данных нет значения оборотов, поэтому сравнить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про физику момента и мощности все понятно. Но что - то не догоняю, если по мнению большинства момент первичнее,и приемистность выше, то че Формула 1 не дизелях?

в автогонках помимо ускорения важна еще и скорость (причем, чем менее лохоффские состязания, тем важнее), а скорость--это как раз мощность ( в контексте нашего обсуждения. там еще есть такие параметры, как умения и таланты пилота, бюджет команды итд итп).

скорость связана с мощностью через такой физический параметр, как "работа". В случае с перемещением машины основная работа совершается по преодолению силы сопротивления качению, которая имеет постоянное значение и по преодолению силы сопротивления воздуху, которая растет пропорционально квадрату скорости. Т.е у силовой установки на гоночном треке основная задача-- превзойти силу сопротивления воздуха, которая растет в геометрической прогрессии.

современный бензиновый двигатель способен развить бОльшие обороты, чем современный дизель (но дизель его уже догоняет ;-)

это со стороны физики процесса, но существует еще и экономика процесса ;-)

Например, великие экономы 70-х 80х годов считали, что при превышении цены в 100 долларов за баррель ДВС не выживет ичеловечество разом перейдет на альтернативные виды топлива, пересядет на электромобили итд итп... но Арабские Шейхи вместе с Нефтяными монополиями не дремлют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мощность= Момент х Обороты. в приведенных Вами данных нет значения оборотов, поэтому сравнить невозможно.

Jeep Grand Cherokee:

218 л.с. - 4000 об/мин

510 Нм - 1600-2800 об/мин

Volvo ХС60

215 л.с. - 4000 об/мин

440 Нм - 1500 - 3000 об/мин

=====================

Кстати, максимальная мощность у движков на 4000 оборотов, но момент - не максимальный. У меня в голове это вообще не укладывается. Где тут линейность то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, великие экономы 70-х 80х годов считали, что при превышении цены в 100 долларов за баррель ДВС не выживет ичеловечество разом перейдет на альтернативные виды топлива,

100 долларов в 70е годы это не нынешние. Так что, с учетом инфляции, цена, наверно, не сильно изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти