Timurik

Что значит "Заказать время техобслуживания"

В теме 69 сообщений

Может человек перестал вчитываться. Есть надпись и есть. И не заметил как слова поменялись, думает все первая надпись горит. А там уже с гарантии снимать пора. Предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолгая же у вольво гарантия, всего 22000 км. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, +100500!

Подтверждаю, как лично наблюдавший у себя полный калейдоскоп предупреждений о ТэО.

Подтверждаю, как также лично наблюдавший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,что за разговоры.говорю то,что есть.авто эксплуатируется в янао,г.Салехард.оф.диллеров здесь нет.обслуживаю сам в гараже.масло,фильтра,свечи и прочие мелочи.расскажите в чем ужас?не понимаю я вашего сарказма.ну горит у меня надпись на панели,в чем проблема????авто хуже работать не станет.а гарантия здесь не актуальна-север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят,что за разговоры.говорю то,что есть.авто эксплуатируется в янао,г.Салехард.

Ну так написали бы сразу, что Вам пох... на гарантию... и небыло бы никаких разговоров...

Да и с телепатами на форуме плохо - откуда нам знать, что Вы из Салехарда?? Неужели профиль полностью заполнить трудно? Или профессиональный разведчик?? :cool:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня загорелось"время тех.обслуживания" на 14000км пробега и горит до сих пор,пробег уже 22000км.ничего страшного в этом нет.надпись просто напоминает вас о обслуживании,а будете вы его делать,сразу либо по наступлении пробега 20000км,ваше дело.

Вы уверены, что у Вас первая надпись горит, а не третья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и не говорил что горит первая.просто горит одна и та же надпись с 14000 до 22000.но суть то не в этом,суть в том,что эта надпись никак не повлияет на авто,если ее не стереть,но обслужить авто по регламенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я и не говорил что горит первая.просто горит одна и та же надпись с 14000 до 22000.но суть то не в этом,суть в том,что эта надпись никак не повлияет на авто,если ее не стереть,но обслужить авто по регламенту.

Так именно это и хочется узнать. Что конкретно написано у Вас сейчас, Вы не могли бы посмотреть и здесь написать дословно? Если Вам не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не трудно.истекло время тех.обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ил2, Судя по надписи, время тех обслуживания авто Вами по регламенту пропущено. Это уже третья надпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ил2, Судя по надписи, время тех обслуживания авто Вами по регламенту пропущено. Это уже третья надпись.

Вот и я о том же. Горит не одна и та же надпись. А третья, самая "страшная", после которой снимают с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я о том же. Горит не одна и та же надпись. А третья, самая "страшная", после которой снимают с гарантии.

Я проходил ТО когда у меня горела третья надпись. Все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проходил ТО когда у меня горела третья надпись. Все в порядке.

Я не утверждаю, но они могут отказать в гарантии при наступлении гарантийного случая. А сейчас сами знаете машины какого качества. Всякое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелась первая надпись. Пробег ~108 000

Покупал машину на 96 650 км. Когда был последний техосмотр хз.

На 100 000 то не делал.

Вопрос: делать то сейчас как машина просит? Или доезжать до ... Опять же непонятно до чего доезжать.

Посоветуйте пожалуйста, вольвоводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загорелась первая надпись. Пробег ~108 000

Покупал машину на 96 650 км. Когда был последний техосмотр хз.

На 100 000 то не делал.

Вопрос: делать то сейчас как машина просит? Или доезжать до ... Опять же непонятно до чего доезжать.

Посоветуйте пожалуйста, вольвоводы.

Добрый вечер. Запишитесь на обслуживание, у Вас примерно есть месяц. Затем загорится запись "время ТО." Обслуживание проводить согласно карте обслуживания. По карте у Вас или ТО 5, или ТО 6. Пятое включает замену масла и фильтров, а шестое уже большое со сменой ремней и тормозной жидкости. Посмотрите состояние ремней, я б на всякий случай сделал большое, так как неизвестно когда было предыдущее. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загорелась первая надпись. Пробег ~108 000

Покупал машину на 96 650 км. Когда был последний техосмотр хз.

На 100 000 то не делал.

Вопрос: делать то сейчас как машина просит? Или доезжать до ... Опять же непонятно до чего доезжать.

Посоветуйте пожалуйста, вольвоводы.

Судя по вопросу сервисной книги вам не досталось по наследству?

Угадать какое ТО по пробегу тяжело, тк неизвестно какой межсервисный интервал был реально (у меня выходит почти каждые 15тыс км, бывает и меньше и больше). Попробуйте у ОД проверить по вин номеру - возможно у них есть история обслуживания вашего авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. Я хочу купить у Саши (Кутузова) все для полного ТО, мой механик все поменяет, а надпись сама исчезнет или обнулять ее как то специфически надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через Виду....или можно своими руками убрать )

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2403

фак покурите, там много интересного ;)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил машину с пробегом 68 тыс, поменял все масла в 69 тыс у @Кутузова был август 16 года. Сейчас 86 тыс. Появилась надпись "Заахать время техобслуживания" ( чуть не поседел) Саша, ехать к тебе?) что обычно делают на таком пробеге?

Изменено пользователем Yago50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yago50 сказал:

Появилась надпись "Заахать время техобслуживания" ( чуть не поседел) Саша, ехать к тебе?) что обычно делают на таком пробеге?

Через месяц (в течении месяца) надо пройти ТО (выскочит надпись "наступило время тех.обслуживания), а ещё через месяц выскочит надпись - "прошло время ТО"  В общем, для не гарантийных машин неактуально :no:.

Можно вообще надпись сбросить, а ТО не делать... :blink:  Шутка... ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти