Юрий Валерьевич

Бензин B6324S5 - 3.2, XC60

В теме 3 сообщения

Может кто подскажет?

В районе масленного насоса появилась течь масла. Не приятно. Решил обратится в мастерскую. В городе Якутск где я и проживаю специализированных мастеских VOLVO нет. Обратился в " Форд сервис".  Попросил, если это возможно определить место, от куда течь. Заодно заменить натяжной, поддерживающий ролики, ремень (остались от бывшего хозяина) и подтекала помпа (после снятия оказалась прокладка порван) поменял и ее так как так же осталась от старого хозяина. Когда забирал машину мне сказали: подтекает сальник масленного насоса, вся проблема в нем. Но если менять сальник, то прицепом необходима новая прокладка крышки цепи ГРМ ну и сам сальник+ заглушка к нему.  Стоимость ( 30711315 - прокладка крышки цепи ГРМ - 3393 руб.,  30711317 - сальник масленного насоса - 805 руб,  30777012 - заглушка обгонной муфты -  225 руб.) . Все это заказал, получил и вперед в мастерскую. Приехал, довольный, все отдал. Сказали позвоним. Жду. Ждал до конца дня не позвонили. Приезжаю. Мне говорят, все поменяли, все хорошо единственное где то со стороны помпы погнало антефриз.  Ну, а так-как, пока все не разберешь, добраться не до чего невозможно, разбираем. После того как розобрали обнаружилось, что течь ка была так и осталась. Только теперь моторист говорит, что полетела прокладка между блоком и лобовиной, а так как спец. инструментов у них нет ( необходимо снимать цепь ГРМ) они туда не полезут. "Я в этом вопросе только ЗА 2 руками" Проблема на данный момент в том, что они немогут устранить течь антифриза.  В первый день сказали, что не правильно всталили трубку (металлическую) со стороны помпы и повредили резиновое кольцо. Сегодня говорят, вроде все вставили правильно, но все равно где-то подтекает, придется разбирать 3 раз. Может кто с таким сткивался, или имеет опыт с ремонтом таких движков?  Подскажите пожалуста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, нельзя ли взять двигатель 3,2 и установить его вместо двигателя 2,0?


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2017 в 16:52, Volvoter сказал:

У меня вопрос, нельзя ли взять двигатель 3,2 и установить его вместо двигателя 2,0?

Нельзя. Они с разными АКПП идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти