gus_dim

Багровый Т5 теперь в строю

В теме 169 сообщений

10 минут назад, gus_dim сказал:

про расход у меня еще совсем нет статистики. Строгино-Тушино по пробочному МКАДу это не показатель, ВОК показал около 13 литров

Седня залил полный бак 95-го на Лукойле, Пишет всего 405 км до заправки.

добавлено через 0 минут

:hug:

Поздравляю и желаю дальнейших положительных эмоций :D Машины еще не было, а водитель уже профессионал, что-то теперь будет :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отличная машинка!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

25 марта стал обладателем машинки, такой же комплектации, только цвет песочно-бежевый. Доволен как слон!!!

Интересен факт одинаковых показаний при заливке полного бака.

После получения машинки у дилера заехал сразу на заправку, т.к. горел красный индикатор топлива. Залил до полного бака, влезло 62 л. Бортовой компьютер тоже писал до заправки 405 км (!). 

В городском режиме проехал 437 км (ср. расход показывает 16 л на сотню), загорелась надпись "до пустого бака 0 км". На заправке залил до полного 65 л.

Бортовой компьютер опять написал до заправки 405 км (!). 

Сейчас VOC показывает текущий пробег 650 км, до заправки 220 км. Хочу откатать до красного индикатора и посмотреть, что будет в итоге после заливки до полного бака.

Подозреваю, что опять напишет 405 км. :-))

Если так, то получаем алгоритм расчета, изначально заложенный в бортовой компьютер:

бак 70 литров; оставив в нем литров 6-8 комп начинает ругаться "давай на заправку", т.е. осталось 0 км. Получив заправку до полного бака, комп пишет осталось 405 км (из расчета 60-64 л на 405 км, т.е. примерно 15 л на сотню).

Дальше будем посмотреть :-))

В целом, машинка на Т5 просто класс!!! Расход бензина, как таковой пофиг,

Но хочется некоторой определенности при планировании дальних поездок (особенно по Скандинавии и Европе), а это покажет время и более длительная эксплуатация авто  :-))).

Сейчас полный кайф и наслаждение от езды. Чего и всем желаю!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Волька сказал:

ле получения машинки у дилера заехал сразу на заправку, т.к. горел красный индикатор топлива

Мне  дилер любезно плеснул литров 20 бензина и залил полный бачок омывайки.

Мэйджер респект:thumbsup:

Пока у меня 62 км пробег :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 11900км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!!!! Может не стоит ставить такие эксперименты с выкатыванием до "пустого" бака. НЕ здорово это, насколько я знаю. Если я не прав - коллеги поправят.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Волька сказал:

Но хочется некоторой определенности при планировании дальних поездок (особенно по Скандинавии и Европе), а это покажет время и более длительная эксплуатация авто  :-))).

Сейчас полный кайф и наслаждение от езды. Чего и всем желаю!

правильно. у меня на дизеле расчетный пробег меняется от 600км до 1250км. Так что трассовый режим Вас приятно удивит надеюсь, хоть и Т5.

Изменено пользователем AndreyS
3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкатывать "До пустого бака" - это когда авто пишет, что осталось до этого 0 км. На самом деле при этом в баке остается еще некоторое количество топлива (на разных моделях по разному). На предыдущей машине это значение равнялось 11 литрам (!), при этом загорался красный индикатор, авто писал "срочно на заправку!". :frantics: 

Реально доводить до "сухого" бака - плохо, и делать этого не собираюсь. Просто частые поездки на дальние дистанции (когда на сотню-другую км может не быть заправок вообще) приучили более детально знать свой автомобиль и его возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю! :drink2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы ещё при заправке в почти пустой бак сбрасывайте на 0 средний расход, тогда будете получать более точную информацию, а то Вы катаетесь с показаниями среднего пробега, сложившимся непонятно с какого времени и с каким там расходом пользовали машинку ещё в салоне при перегонке.Комп рассчитывает остаток до пустого бака именно из показания среднего расхода.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и делал на предыдущей машине, при необходимости, на каждой заправке до полного бака сбрасывал на 0 показания пробега с предыдущей заправки (комп автоматом обнулял количество израсходованного топлива и среднюю скорость), и начинался новый расчет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тренду в теме прослеживается прямая связь "бензин - значит много жрет" :frantics:

Я на хундае i30 первого поколения 1,6 АКПП 4-х ступочной в своем пробочном режиме по мск  укладывался среднегодовой до 10 л, если была возможность ехать, то никогда не тошнил

Ожидаю от 2-литрового пакета сока 12-13л ибо чудес не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично по ожиданиям. Для меня не является принципиальным "сколько машинка будет кушать", как я уже писал - она мне нравится и мой выбор бензина был осознанным. Сколько бы не ела, буду кормить вкусным АИ95 на хороших заправках. В споры, что лучше бензин или дизель по критерию "прожорливости", никогда не вступал и вступать не хочу, т.к. от жизни лучше получать удовольствие, а не заниматься подсчетами. Каждый для себя выбор (бензин или дизель) делает сам и, затем, наслаждается результатами своего выбора :).  Всем хороших дорог, отличных эмоций от своих авто, которые будут радовать своих владельцев :thumbsup:.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Волька сказал:

Сколько бы не ела, буду кормить вкусным АИ95 на хороших заправках

тут без вариантов. Я свой XC90 T5 уже заправил до полного на заправке Astra. Вроде сетевая АЗС и выглядит достойно, магазин, кафе, блэк-джег и шлю.и. Но вот после неё уже 2-ую неделю езжу с Чек-Инжем :frantics:

в @Volvo Car M1 сделали диагностику, скинули ошибку, сказали ездить до пустого бака, потом заправиться нормальным.

Но после выезда с М1 чек естественно загорелся снова, и вот всё никак не могу откатать 71 литр этой бодяги чтоб заправиться на нормальной известной АЗС

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лукошковский плещется полный бак и никаких чекинжев пока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заправляю на нефтьмагистрали, 95Evo.  Проблем не выявлено после года. Было пара заправок на Лукойле.

з.ы. по весне как-то расход начал падать :) по компу, уже минус литр по среднему. То ли погода, то ли смена резины, то ли через 12 тыс пробега все притерлось как надо...

Изменено пользователем KentXRS

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка с АСС, молодца, :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AndreyS сказал:

правильно. у меня на дизеле расчетный пробег меняется от 600км до 1250км. Так что трассовый режим Вас приятно удивит надеюсь, хоть и Т5.

Абсолютно в глаз :) Тоже перед дальняком, заливаю до полного, показывает что-то около 600 км, идешь по трассе и о чудо и до 1100 км пробега уже хватает:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2017 в 23:44, gus_dim сказал:

Впечатления от автомобиля - огонь!!! Пока ехал по МКАДУ из Строгино до Тушино, испытал АСС. Кайф!

Безпроблемной эксплуатации, только положительных эмоций от эксплуатации авто, и ни гвоздя ни жезла... :)

 

Изменено пользователем Focusnic
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, А,у меня практически на пустом было чем меньше дизеля оставалось тем больше прибавлялось можно проехать,не стал рисковать заехал на заправку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти