Gromootvod

ЛАЙФХАКИ

В теме 44 сообщения

Мой лайфхак - десятирублевая монета в подстаканнике для ашановской тележки. Главное не забывать ее обратно класть в подстаканник.:)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Alexey сказал:

Мой лайфхак - десятирублевая монета в подстаканнике для ашановской тележки. Главное не забывать ее обратно класть в подстаканник.:)

Млин, я думал это мой лайфхак :poke:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто путешествует и знает что такое облепленный несмываемой мошкарой передок машины.Увидел видео на Ютубе.Перед поездкой обмазать самые пачкающиеся места шампунем (я купил самую недорогую в Фикспрайсе) На тряпочку,и прожмакать по машине,дать высохнуть.По приезду смывается очень легко вместе с мошкарой.Очень рекомендую,проверено!)

13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я читал, но лично не пробовал- как восстановить прозрачность фар. Натираем фары зубной пастой от души.  Оставляем на 5 мин и смываем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алекс72, попробуй потом отпишись как эфект

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mihana сказал:

@Алекс72, попробуй потом отпишись как эфект

Эт не скоро. Вольво только купил. У жены Пыж- всего 2 года))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Алекс72 сказал:

А я читал, но лично не пробовал- как восстановить прозрачность фар. Натираем фары зубной пастой от души.  Оставляем на 5 мин и смываем. 

Зубная паста очень здорова помогла справится с поверхностными царапинами на капоте,оставленными ветками деревьев .Не могу сказать насколько полностью убраны царапины,но после двух моек их не видно.Плюс машина белая.

По поводу полировки фар-на трех машинах за несколько лет,наилучший результат получился от применения Meguaris Plast X

.Фары реально становятся прозрачней.Мы много путешествуем,поэтому вопрос фар и чистоты стекла очень важен.

Да и в качестве антидождя(много лет использовал Аквапель) очень хороший эффект дает натирка стекла воском для полировки кузова) Тоже проверено)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит выходной и хоккей по телевизору- пишу безостановочно)))

Лайфхак не лайфхак не знаю,но опытом поделюсь) 

При сезонной смене колес,обязательно мою их на мойке,и потом натираю полиролью для шин,а диски обычной полиролью.Есть такое мнение,что для шин как раз важно их хранение.Если не намазать,то они понемногу сохнут,и затем при эксплуатации быстрее стираются.Из личных наблюдений,при таком способе хранения,ни один комплект шин не ходил менее 5-6 лет.И при этом запас оставался.Пробеги не маленькие)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Равиль, если много путешествуете, почему бы не заказать фары/бампер в плёнку? :)

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, Наверное дело хорошее,но что-то я об этом никогда не думал) 

Может и зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2017 в 14:28, Равиль сказал:

Для тех кто путешествует и знает что такое облепленный несмываемой мошкарой передок машины.Увидел видео на Ютубе.Перед поездкой обмазать самые пачкающиеся места шампунем (я купил самую недорогую в Фикспрайсе) На тряпочку,и прожмакать по машине,дать высохнуть.По приезду смывается очень легко вместе с мошкарой.Очень рекомендую,проверено!)

АААА, где вы были раньше. После поездки в 1т км неделю оттирал эту гадость. Кстати, плюс дизельных двигателей в том, что они меньше греют окружающее пространство, в частности, капот, верхнюю часть бампера, решетку. Оттого мошкара не так врастает в лкп за поездку. Я теперь на бензинке это осознал :xc_crying2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....

А на мыло пыль, которая потом станет абразивом, не липнет? Совсем? :whistle:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последние 10 лет мажу ограничители белой смазкой ликвимольской для замков. Вроде всё ок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про бьет током когда выйдешь из автомобиля

https://www.youtube.com/watch?v=L6kMEizok_s

добавлено через 3 минуты

https://www.youtube.com/watch?v=6Lk25GDUEmU

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоэксперты рассказали, как доехать до АЗС с пустым баком  

 

Специалисты уверяют, что в экстренных случаях заливать в бак воду рекомендовали «старые советские книги для автомобилистов». По словам экспертов, даже самый современный бензонасос не способен использовать все топливо, на дне всегда остаётся неиспользованная часть горючего. По теории, вода, которая имеет большую плотность, «поднимает» бензин к бензопроводу и, таким образом, автомобиль способен доехать до ближайшей заправки даже при фактически пустом баке. Такая схема не раз срабатывала у советских автолюбителей, например, с «Москвичом».
Однако, по словам экспертов, в этом деле нужна предельная точность: если недолить, то мотор не заведётся, если перелить — существует риск пустить воду по бензопроводу. Также двигатель может «хлмордать воды» при значительном перекосе кузова. 

 

Подробнее:

https://auto.rambler.ru/navigator/41740985-avtoeksperty-rasskazali-kak-doehat-do-azs-s-pustym-bakom/?utm_campaign=rcmced8d5f6&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=auto

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленор  в бачок омывателя, в качестве антидождя)))

https://www.youtube.com/watch?v=LRHZvuRkPcM

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gromootvod сказал:

Ленор  в бачок омывателя, в качестве антидождя)))

https://www.youtube.com/watch?v=LRHZvuRkPcM

пробовали на водителе с работы - не работает)))

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod, Себе лил не помогает

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти