NaU

Медицинская справка нового образца.

В теме 9 сообщений

   Возможно этот пост поможет облегчить жизнь клубням, у которых заканчивается лицензия на оружие или необходимо " обновить" водительское удостоверение.

   Итак. С лета прошлого года правительство приняло решение ввести медицинские справки нового образца. Она вступила в действие с 1 января 2017 года. Вместе с тем изменился и порядок получения данной справки. Если раньше мы получали медсправку и затем проходили нарколога и психиатра по месту жительства, то теперь нужно сначала получить справку от психиатра и две от нарколога и только потом получаешь медсправку нового образца.

   Расскажу на своём примере, столкнувшись с данной ситуацией этой субботой.

Подошла к концу лицензия на хранение и ношение оружия о чем заблаговременно был оповещён службой Росгвардии.

   К 9 утра поехал в ПНД по месту жительства. Народу было с десяток человек, оплатив через банкомат 850 рублей , заполнив документы и получивл от врача заветную бумагу уже через 40 минут уехал из ПНД. (Севастопольский пр-кт).

   Решив, что мне сегодня фортит, решил съездить к наркологу. ( м. Автозаводская)

У нарколога народу не было , что изрядно удивило. Знаю, какое там бывает столпотворение. Получив в регистратуре документы и оплатив там же 1800 рублей, заполнив документы, был допущен до врача.  Поговорив с врачем и подписав документ об отсутствии в моем организме " разной дряни" был отправлен сдавать мочу на наличие наркоты.  Вот здесь и была засада.( :D Не, наркоты во мне нет, но и организм категорически отказался опорожняться. Так как не хотел. Уговорив его, всеж сдал наполненную заветную ёмкость и через минут 10 получил две справки. Об отсутствии противопоказаний к владению оружием и отсутствии в организме следов наркотиков и иных запрещённых препаратов. У нарколога провёл меньше часа.

   Дело оставалось за медсправкой. За ней заехал на Варшавское ш. Предъявив справки от нарколога и психиатра через 10 минут уже стал обладателем медсправку нового образца. Не бесплатно- 1000 рублей. Теперь на медсправку фото НЕ НУЖНО. 

   В итоге на сбор справок ушло время порядка  трёх часов с дорогой и 3650 рублей. Со временем наверно повезло.))

   Всем удачи!

   

   

Изменено пользователем NaU
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, NaU сказал:

был отправлен сдавать мочу на наличие наркоты.

Про попИсать в баночку - это уже с 2015 года. Тоже продлевал разрешение на оружие, и про справку на наркоту меня сразу в разрешиловке предупредили.

И ещё добавлю момент. Оружие, в зависимости от вида (нарезное, гладкоствольное, травматическое и т.д.) регистрируется в разных местах. Нарезное - в  разрешительном отделе УВД округа (теперь отдел Росгвардии), а гладкое и травматика в районном УВД по месту жительства (отдел тоже теперь к Росгвардии относится).

Так что,  у кого на руках разные стволы, не забывайте делать копии всех мед.справок, и в "дело" сдавать именно копии (оригиналы оставлять у себя), а то можно попасть на неприятную процедуру получения справки второй раз.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Да, ещё момент. Договора на предоставление услуг и квитанции об оплате , что от психиатра, что от нарколога - храните в течении 3-х месяцев. Это поможет вам восстановить справки вслучае их утери. Все выпишут новое, кроме теста на наркотики. Его придётся сдать заново.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, А кроме нарколога и психиатра для получения медсправки для замены вод.удостоверения по новым правилам нужно проходить других врачей?


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере менял права в 2010 году в специализированном месте, все в одном, никуда не ездил. На все про все где-то в районе часа.

добавлено через 2 минуты

 

Вот тут: http://www.7771000.ru/info/oformlenie-idc-16/

 

Там же медкомиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Beerman48 сказал:

@NaU, А кроме нарколога и психиатра для получения медсправки для замены вод.удостоверения по новым правилам нужно проходить других врачей?

   Я когда привёз справки от нарколога и психиатра в мед. центр, чтоб получить медсправку, так там даже не раздевался. Все на ресепшн сделали. Чистой воды профанация и срубливания бабла. ИМХО. 

   В новой медсправке нет никаких граф для других специалистов, даже фото нет.(( Но сама бумажка лучше, да. 

Но насколько знаю, для вод. удостоверения не нужно сдавать мочу на наркотики.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Видел краем уха, что теперь на категорию В не нужна энцефаллограмма мозга. В подробности не вникал потому что у меня еще есть категория С. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец делал в том году справку , я два года назад . Покупается сама справка в центрах , там уже стоят все врачи кроме нарколога и психиатра. Их нужно пройти по месту прописки . Для прохождения психиатра нужно было сделать ЭЭГ и пройти психолога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил в прошлом году в октябре. В нарколога даже баночку на мне сэкономили. Увидев удостоверение личности офицера просто написали - здоров. Окулист по таблице проверил и терапевт спросила про жалобы. Жаловаться конечно на себя не стал....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти