vlad-ural

Камеры-радары Стрелка

В теме 50 сообщений

Действительно, интересныЙ материал, а изложение какое!!

Да и mindjet сам пользуюсь с удовольствием) В общем - респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно, письмо счастья.

Вот только Вас сфоткал Крис, стоящий на обочине, а не Стрелка...

Действительно, интересныЙ материал, а изложение какое!!

Сайт хороший, но его обсуждение в другую тему, плз.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только Вас сфоткал Крис, стоящий на обочине, а не Стрелка...

А эта штуковина антирадаром определяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эта штуковина антирадаром определяется?

Да.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто бываю в Казани, так там по всей татарии и г.Казани радары с видео фиксацией полно, причем положение их меняется ежедневно. Уже более года получаю "письма счастья", после установки радар-детектора 7 месяцев назад, количество писем уменьшилось в разы, но приходят письма где фиксация происходит в попутном направлении (т.е. радары по обе стороны дороги установлены в обратную сторону и антирадар их не видит), фото приходит со снимком вида с сзади. Сейчас задний номер авто не протираю:).


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Сейчас задний номер авто не протираю:).

Это не помогает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не помогает

Проехав 400 км (мне до Казани о дома) по трассе сейчас (дожди), там даже номер не понятно где установлен. Но если просто грязный то тогда фото получается :(


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гондурас, пилять. Нефти-газа завались-упейся а они с народа купоны стригут. В бедной, но гордой Литве перед каждым радаром стоит знак. И сами радары стоят в тех местах где потенциально опасно, а не где можно спрятать камеру.

да а в Финке вообще на нокиа мэпс все камеры прописаны :) только бесполезно прописаны :) не помогает это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю надо всетаки разорится и поставить перекидывающиеся номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю надо всетаки разорится и поставить перекидывающиеся номера.

я тоже уже смотрел, думал шторки но они такие беее дешевые на вид, ощюпь и конструкцию, а перекидышки самое оно... на стрелку приезжаешь, номера перекинул и ни кто не палит машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже уже смотрел, думал шторки но они такие беее дешевые на вид, ощюпь и конструкцию, а перекидышки самое оно... на стрелку приезжаешь, номера перекинул и ни кто не палит машину :)

Да только надо найти кто изготовит номера ;). Я хочу тупо одну букоФку изменить в номере, этого думаю будет достаточно для облома. Да и если забыл переключится, то 9 из 10 гайцов изменение одной буквы не заметит ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да только надо найти кто изготовит номера . Я хочу тупо одну букоФку изменить в номере, этого думаю будет достаточно для облома. Да и если забыл переключится, то 9 из 10 гайцов изменение одной буквы не заметит .

это уголовное дело... лучше просто сделать черный номера с белыми бугва UNDERCOVER или UNKNOWN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это уголовное дело... лучше просто сделать черный номера с белыми бугва UNDERCOVER или UNKNOWN

Ну тогда если забудешь вырубить, гаец замучает :) Но лучше гаец, чем следователь прокуратуры :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важная информация для москвичей и гостей столицы

1 октября Москва стала одним из последних крупных городов России, где заработал свой ЦАФАП - Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений.

По мнению ГИБДД, пользы от таких систем предостаточно: например из ЦАФАП Московской области за первые восемь месяцев этого года было выслано постановлений о наложении штрафов более чем на 2 миллиарда рублей, а кол-во заснятых автоматикой нарушений составило почти 2,7 миллиона.

Аварийность на участках, где установлены камеры (сейчас их около 80), по словам гаишников снизилась на 70%.

В отличие от европейских и подмосковных трасс, в Москве не планируют устанавливать оповещающие таблички на подъезде к каждой камере, они будут только на въезде на магистраль - запоминать расположение камер придется самостоятельно или по карте, которая со временем появится на сайте московской ГИБДД (www.gibddmoscow.ru).

Скоростные камеры будут настроены на превышение более чем на 20 км/ч.

Особенно внимательным надо быть на ТТК - там по-прежнему много участков с ограничением в 60 км/ч.

Помимо превышения скорости московские камеры будут следить и за выездом на полосы общественного траспорта. (Все дружно помним про 1 июля 2012 года - см.соотв.ветку форума).

Сейчас в Москве 55 камер:14 из них меряют скорость на ТТК, 15 - на вылетных магистралях, 26 контролируют выезд на выделенные полосы.

До конца этого года количество камер утроится, ими также оборудуют МКАД.

К 2014 году их станет более 800: камеры появятся и на большинстве крупных перекрестков.

А ЦАФАП научится штрафоватьи за другие нарушения: наезд на стоп-линию, выезд на встречную полосу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 из них меряют скорость на ТТК

Дайте карту с этими точками, пожалуйста! :) А то их нет на той, что я приводил в начале темы.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И давно это ты Сергей со мной на Вы...)))))

Я б и рад бы дать....да нечего......кроме той карты, что ты привел, другой пока нет...

Пока только общая информация без конкретики...

Ждем официальную версию от гайцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры-швамеры, вот нам всем еще "Бутон" скоро "вставят":

"Алколазеры - датчики дистанционного выявления паров этилового спирта - станут большой неприятностью для любителей управлять автомобилем под шофе. Пьяный водитель попадет под проникающее око прибора еще за 25 метров.

- «Бутон» - модифицированная версия алколазера, который представлялся еще в прошлом году на выставке «Интерполитех», - говорит бывший замначальника ГУ НГО «Специальная техника и связь» Владимир Чернов. - Его доработали и усовершенствовали.

Прибор способен определить наличие алкоголя в количестве от 150 микрограммов. Как действует «убийца пьяных водителей»? Лазерный луч преломляется в алкогольных парах салона авто и выдает обратную информацию на панель прибора, сигнализируя о том, что в автомобиле находится выпивший человек.

Есть правда и своеобразные уловки - если открыть окна, то прибор не покажет наличие паров алкоголя. Алколазер - прибор дорогостоящий и, по словам замминистра МВД Сергея Герасимова, в ближайшее время его не представится использовать на всех дорогах страны. Вероятно, что первыми с ними столкнуться водители Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов."

Теперь не удивляемся, если зимой, побрызгав омывайкой, вас остановят и начнут втирать, что вы пьяны. "Бутон" все видит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне штраф пришел от 13 октября...из 60км шёл 109.странно,я не нарушаю так много,мог лишь временные знаки проигнорить,а они видимо,к ним меня и приписали.сыкотна не 1тыс рублей,а то что по сей день я ездил тем маршрутом ...каждый день могут ща штрафы приходит и далеко не 1000руб=((и в случайном стечении обстоятельств я вчера проверился на штрфы(сегодня только проверил почту и нашел этот),и у меня не было непогашенных.странно,если в базе на вчерашний день я был чист,а фотокамера сняла меня 13 октября,то она же должна быть в базе на вчерашний день???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте карту с этими точками, пожалуйста! :) А то их нет на той, что я приводил в начале темы.

Есть вот такой вариант карты: http://mapcam.info/ с возможностью загрузки в навигатор, правда сам пока не устанавливал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Бутона. Я подливаю в незаамерзайку самую дешевую водку с целью повышения текучести, проверено в течение 2 зим- лучше поливает стекло. А что теперь? В тюрьму? Идти сдаваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти