REZM

По дороге разочарований...

В теме 221 сообщение

1 минуту назад, TABU сказал:

Отодрать могут любую деталь) 

Да чего там деталь..., просто могут отодрать... :blink:     :facepalm:

7 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Staryi сказал:

Да чего там деталь..., просто могут отодрать... :blink:     :facepalm:

   Форум - сундук со знаниями. Так легко и непринужденно прийти от дороги разочарований к просто отодрать, могут только у нас. :xc_cool::haha:

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни и особенно уважаемая Natky, Спасибо огромное за участие!!!

Сегодня таки позвонили с салона и сказали что делают все возможное и невозможное, но раньше 6-го машину не отдадут...

((

Еще сказал нач. отдела продаж, что у них будет какой то бонус и я буду приятно удивлен...

К сожалению мне неудобно было с ним общаться подробно, чтобы описать все геморы, которые свалились из-за отсутствия машины  и по работе и дома..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, REZM сказал:

Парни и особенно уважаемая Natky, Спасибо огромное за участие!!!

Сегодня таки позвонили с салона и сказали что делают все возможное и невозможное, но раньше 6-го машину не отдадут...

((

Еще сказал нач. отдела продаж, что у них будет какой то бонус и я буду приятно удивлен...

К сожалению мне неудобно было с ним общаться подробно, чтобы описать все геморы, которые свалились из-за отсутствия машины  и по работе и дома..

 

Прекрасные новости!

Я понимаю каково это...в марте было ДТП на прошлом авто, думал за месяц точно  по КАСКО все сделают, в итоге из-за гребанных страховщиков и сервисменов машину получил лишь в последние дни Майских!!! праздников... Вот так я познал, что значит, когда все твои планы накрываются медным тазом, точнее ржавым тазом, который в меня приехал)))) 

Изменено пользователем TABU
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, REZM сказал:

Сегодня таки позвонили с салона и сказали что делают все возможное и невозможное,

Будет прекрасный повод сменить тему хотя бы на "Первый блин комом"!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, REZM сказал:

Сегодня таки позвонили с салона и сказали что делают все возможное и невозможное, но раньше 6-го машину не отдадут...

((

Еще сказал нач. отдела продаж, что у них будет какой то бонус и я буду приятно удивлен.

Фактически ничего не изменилось, просто Вам позвонили и уже что-то предложили. Вопрос только что :)

На форуме есть раздел дилеры и ветка про питерский свид.. Добавьте туда потом ссылочку на эту тему:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dimey сказал:

Фактически ничего не изменилось, просто Вам позвонили и уже что-то предложили. Вопрос только что :)

:thumbsup:

 

12 часов назад, REZM сказал:

Парни и особенно уважаемая Natky, Спасибо огромное за участие!!!

Сегодня таки позвонили с салона и сказали что делают все возможное и невозможное, но раньше 6-го машину не отдадут...

((

Еще сказал нач. отдела продаж, что у них будет какой то бонус и я буду приятно удивлен...

К сожалению мне неудобно было с ним общаться подробно, чтобы описать все геморы, которые свалились из-за отсутствия машины  и по работе и дома..

 

Не расслабляться. Готовить претензию/досудебку. При приглашении на получение машины, сначала озвучить и передать им это. И только потом - выслушивать, что скажут.

По просрочке у Вас будет 100 труб, а они предложат "комплект ковров".... Афигенный расклад :facepalm:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, REZM сказал:

Еще сказал нач. отдела продаж, что у них будет какой то бонус и я буду приятно удивлен...

готовьтесь к тому, что Вы так удивитесь, что отдадите или выбросите этот бонус в этот же день.

Мне как-то при покупке Ауди менеджер все уши прожужжал по поводу офигенного дополнительного бонуса, от которого я будут плясать от счастья. Так заинтриговал меня, что приехав забирать машину меня больше волновала не она, а этот самый приятный бонус. В итоге это оказалась настольная громоздкая универсальная зарядка для разных гаджетов с брендированием AUDI, которая по факту была настолько хреново сделана, что iPhone и iPad не вставлялись в зарядку, т.к. разъём был слишком толстый, и была велика вероятность просто испортить место разъёма у гаджетов. Короче отнёс я этот бонус от Ауди к помойке и аккуратненько там поставил.

Изменено пользователем DIMON D.
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON D. сказал:

готовьтесь к тому, что Вы так удивитесь, что отдадите или выбросите этот бонус в этот же день

Нам в Ауди один раз тож по этой схеме (интрига, завлекуха, посул счастья) подарили большую игрушку(на пол-стола) в виде какой-то Ауди 30-х годов прошлого века:D, а в Хонде  - бейсболка и авторучка (ну, мы же вам ничего конкретного не обещали...)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DIMON D. сказал:

готовьтесь к тому, что Вы так удивитесь, что отдадите или выбросите этот бонус в этот же день.

Мне как-то при покупке Ауди менеджер все уши прожужжал по поводу офигенного дополнительного бонуса, от которого я будут плясать от счастья. Так заинтриговал меня, что приехав забирать машину меня больше волновала не она, а этот самый приятный бонус. В итоге это оказалась настольная громоздкая универсальная зарядка для разных гаджетов с брендированием AUDI, которая по факту была настолько хреново сделана, что iPhone и iPad не вставлялись в зарядку, т.к. разъём был слишком толстый, и была велика вероятность просто испортить место разъёма у гаджетов. Короче отнёс я этот бонус от Ауди к помойке и аккуратненько там поставил.

Видел я эту зарядку на автомойке в зоне ожидания))) Мощный аксессуар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как бы и не расслабляюсь, не дают, гады ))

про то, что я не слишком то иллюзий питаю ему я сказал ... и что хотелось бы знать заранее про сюрприз ихний, и насколько он адекватен моим потерям финансовым и моральным...

а пока мол я надеюсь, что они в курсе про размер просрочки по законам РФ...

 

Кстати, я тут подумал... наверно надо прийти к ним с какой нибудь бумагой ( типа заявления , жалобы и т.д) 2-го числа и отдать им, и потребовать с них письменное объяснение с указанием сроков передачи  автомобиля. Всё равно уже понятно, что в 10 дневный срок по договору они не влазят...

Так вот как это делается , в какой форме, должно ли такое заявление регистрироваться и кем , ну ит.д. ?????

Вообще алгоритм действий не подскажете ?

а то это как то пока все на словах, а вот когда уже будет нарушение договора, тут наверно надо уже на другой язык переходить...хочу заранее подготовиться...

добавлено через 2 минуты
2 часа назад, Бес сказал:

:thumbsup:

 

Не расслабляться. Готовить претензию/досудебку. При приглашении на получение машины, сначала озвучить и передать им это. И только потом - выслушивать, что скажут.

По просрочке у Вас будет 100 труб, а они предложат "комплект ковров".... Афигенный расклад :facepalm:

 Спасибо,Как её готовить и где брать?

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, REZM сказал:

Спасибо,Как её готовить и где брать?

В простой письменной форме.

Вручить дилеру под подпись "входящий номер" и печать.

Ну и немного умных слов)))

 

"Никаких требований к тому, как должна быть составлена досудебная претензия, законодатель не выдвигает. Кроме одного – названия. Документ так и должен называться формально– претензия. Ибо формализм – одна из основ правовой системы. Именно он обеспечивает единообразное применение права. Получив документ, который называется досудебная претензия, субъект права будет понимать, что следующий шаг – судебное разбирательство!

Также, чтобы из документа было ясно, об урегулировании каких обстоятельств идет речь, претензия должна содержать:

-наименование адресата, его идентификационные и почтовые данные;

-упоминание об основаниях возникновения правовых отношений между адресатом и отправителем претензии (договор, подчиненность, причинение вреда и т.д.);

-какое право отправителя было нарушено (право может быть установлено договором или законом);

-какой материальный ущерб причинен таким нарушением, и как сторона-виновник может покрыть причиненный ущерб;

-если в претензии выдвигается требование выплатить сумму денег, необходимо указать расчетный счет для уплаты, чтобы сторона имела возможность реально исполнить рекламацию взыскателя;

-если требуется вернуть или передать определенные вещи или товары, то необходимо указать где, когда и кому должна быть осуществлена такая передача; в претензии должен быть дан срок (10 дней) на ответ и исполнение, а также предупреждение, о том, что в случае оставления требований без рассмотрения, спор будет передан в суд".
 


 

добавлено через 2 минуты

@REZM, а вообще, если что понадобится - вся семья юристы/адвокаты))

добавлено через 3 минуты

Но, по собственному опыту, после написания такой претензии все ооочень быстро начинает решаться)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

только чего посоветуете писать в претензии про это :

-какой материальный ущерб причинен таким нарушением, и как сторона-виновник может покрыть причиненный ущерб;

 

или ничего не писать ))

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, REZM сказал:

Спасибо! 

только чего посоветуете писать в претензии про это :

-какой материальный ущерб причинен таким нарушением, и как сторона-виновник может покрыть причиненный ущерб;

 

или ничего не писать ))

Ну почему же, как раз обсуждали выше размеры неустойки по Закону о защите прав потребителей.

Вот про это и надо написать.

А как покрыть - вам решать)

Я бы посчитал все до копейки и набрал бы всевозможных допов! 

Либо, так как допы у них дорогущие (самому потом докупить дешевле, кроме Полестара, абонентки Voc и активации навигации), можно требовать 2-3-4 ТО полностью за их счет! 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, REZM сказал:

Спасибо! 

только чего посоветуете писать в претензии про это :

-какой материальный ущерб причинен таким нарушением, и как сторона-виновник может покрыть причиненный ущерб;

 

или ничего не писать ))

Вопрос в первую очередь к Вам - во сколько Вы сами оцениваете то что произошло... от этого и надо плясать.

Мне при покупке дали сертификат на 10000 рублей, который можно потом на ТО использовать. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2017 в 15:00, REZM сказал:

Спасибо! 

только чего посоветуете писать в претензии про это :

-какой материальный ущерб причинен таким нарушением, и как сторона-виновник может покрыть причиненный ущерб;

 

или ничего не писать ))

Товарищи, не пудрите мозги человеку материальным ущербом, когда речь идёт об ответственности продавца за просрочку. Размер определен законом.

 

REZM, ваша цель получить машину в оговорённый срок. Поэтому придайте ускорение дилеру даже устным напоминанием об ответственности продавца при просрочке. Дальше мяч на их стороне. Чем дольше тянут резину, тем все серьёзнее для них по деньгам. При передаче автомобиля акт приема-передачи подписывайте актуальной датой и с оговоркой в нем о просрочке продавца. Таким образом, они будут у вас на крючке.

 

Ну а дальше есть переговорная позиция (акт с оговорками) по поводу характера компенсаций за причинённые вам неудобства. Не устроит, взыщете деньгами. Как говорится, кто не внял, тот платит.

 

P.s. Если подпишите акт с указанием, что претензий не имеете, "с приветом Глаша".

 

 

 

 

Изменено пользователем pyjik
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Значит сегодня сходил на всякий случай в юр. контору...

интересно))

ну во первых юрист сказал, что 1 % по закону прав потребителей

ну и вообще в договоре в параграфе ответственности есть пункт, где Покупатель платит неустойку в 1 % от стоимости авто за каждый день просрочки, если не вовремя оплатил. И типа договор должен быть равноправным и без этого, если им 1% , то и они должны 1 %

 

во вторых, что 10-ый день уже сегодня и он последний по договору... мол типа все деньги были получены 21 -го, затем считаем 10 дней, так как салон работает без выходных и потому дни считаться должны именно по их работе.

ну и самое интересное, что  он предложил поехать прямо сегодня и забрать машину , но данная услуга будет стоить 80-100 тыров рублей ))

и шо самое интересное, что с его слов мы сможем забрать машину без ПТС, типа ПТС потом вытащим, так как он действительно не у них может быть...

 

я немного ошалел:xc_dizzy: от  такого предложения... сказал, что мне надо пару дней подумать...))

Контора вроде солидная, большая...

 

 у меня тут по работе завал, да и детей в школу/ институт собрать, без машины ничего не успеваю...

Думаю все таки пойти в салон  в субботу и претензию для начала им вручить...

только вот надо для себя первые два пункта уяснить, чтобы при разговоре понимать что нести ))...

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, REZM сказал:

ну и самое интересное, что  он предложил поехать прямо сегодня и забрать машину , но данная услуга будет стоить 80-100 тыров рублей ))

и шо самое интересное, что с его слов мы сможем забрать машину без ПТС, типа ПТС потом вытащим, так как он действительно не у них может быть...

возможно в эту сумму входит взятка кому то из топов салона, чтобы они за счет другого клиента подтусовали очередь кинутых покупателей и ваш вопрос решили приоритетно

А вот без ПТС от машины толку мало, если на ней надо ездить. Даже если и не надо, то такая "недвижимость" в гараже или во дворе без номеров весьма рискованный предмет 

Изменено пользователем gus_dim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, REZM сказал:

Спасибо.

Значит сегодня сходил на всякий случай в юр. контору...

интересно))

ну во первых юрист сказал, что 1 % по закону прав потребителей

ну и вообще в договоре в параграфе ответственности есть пункт, где Покупатель платит неустойку в 1 % от стоимости авто за каждый день просрочки, если не вовремя оплатил. И типа договор должен быть равноправным и без этого, если им 1% , то и они должны 1 %

 

во вторых, что 10-ый день уже сегодня и он последний по договору... мол типа все деньги были получены 21 -го, затем считаем 10 дней, так как салон работает без выходных и потому дни считаться должны именно по их работе.

ну и самое интересное, что  он предложил поехать прямо сегодня и забрать машину , но данная услуга будет стоить 80-100 тыров рублей ))

и шо самое интересное, что с его слов мы сможем забрать машину без ПТС, типа ПТС потом вытащим, так как он действительно не у них может быть...

 

я немного ошалел:xc_dizzy: от  такого предложения... сказал, что мне надо пару дней подумать...))

Контора вроде солидная, большая...

 

 у меня тут по работе завал, да и детей в школу/ институт собрать, без машины ничего не успеваю...

Думаю все таки пойти в салон  в субботу и претензию для начала им вручить...

только вот надо для себя первые два пункта уяснить, чтобы при разговоре понимать что нести ))...

каршеринг) Если серьезно, то там , конечно, взятка заложена, хотя не понятно, откуда сумма взялась, если нет прямого контакта, а может случайно адвокат уже работал с ними. В любом случае, не платить ничего!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, REZM сказал:

ну во первых юрист сказал, что 1 % по закону прав потребителей

ну и вообще в договоре в параграфе ответственности есть пункт, где Покупатель платит неустойку в 1 % от стоимости авто за каждый день просрочки, если не вовремя оплатил. И типа договор должен быть равноправным и без этого, если им 1% , то и они должны 1 %

Где Вы их находите?

п.3 ст.23.1 Закона о защите прав потребителей: В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Про какой 1% идет речь? Не, ну продавец может конечно улучшить позиции потребителя, увеличив развер неустойки, но я такого не встречал давно:)

Ну а насчет равноправности сторон это надо будет еще в суде доказать, что раз ответственность покупателя 1%, то и у продавца тоже должен быть такой же... Свободу договора никто не отменял.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти