Egor73

SRS требует обслуживания

В теме 30 сообщений

2 часа назад, Turist сказал:

Вот и у меня сегодня утром вылезло сообщение SRS требует обслуживания. При чем недели 2-3 назад было тоже самое. Поездил пол часа с этой надписью, потом заглушил машину на 10-15 минут, завожу, как ни чего и не было.

у меня на предыдущей XC60 13MY дважды вылазила такая ошибка с большим интервалом. Оба раза гасла после парковки без последствий. На ТО говорил дилеру, они ничего не находили.  

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DIMON D. сказал:

у меня на предыдущей XC60 13MY дважды вылазила такая ошибка с большим интервалом. Оба раза гасла после парковки без последствий. На ТО говорил дилеру, они ничего не находили.  

Плюсую, аналогично с ХС70.

Может после какогото MY данный баг устранили:whistle:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть пока не дергаться, можно ездить дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turist, полюбому нужно почитать ошибки

дальше будет ясно что делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа ! Подскажите и мне по этой ошибке, плз.

Заменил масло, салонный фильтр. Подключил регистратор. Постояный плюс нашел на месте 15-го  предохранителя, что под торпедо на месте пассажира. Там 2 коробочки, предохранитель №15 в той, что поближе к тоннелю.

Регик заработал. завожу мотор и опаньки-ошибка SRS

В воскресенье в крым хочу сгонять и вот на тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопку отключения подушки безопасности пассажира обратно поставили и нормально подключили? Находится на торце панели приборов со стороны пассажира, какрас при описанных работах она снимается

Она в том числе дает такую ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мих Мих,  На моем авто нет кнопки откл ПБез, видимо отключается автоматом в зав-ти от наличия пассажира. Сам датчик наличия пассажира работает- срабатывает если положить ч-либо потяжелее на пас. сиденье.

 

Сгонял на диагностику

oшибка CEM -U023500. Ошибка не стирается.

Возм. причины:

Подача напряжения на модуль CVM  предельной скорости отсутствует

-обрыв провода заземления модуля

-контактное сопротивление

-разрыв цепи или короткое замыкание в проводке контроллерной лок. сети.

 

Когда искал постоянный плюс, думал сначала что вроде где-то под центральной консолью. Попробовал даже бок. пластиковую накладку снять, ту, что заходит на коврик.

Она вроде сначала подалась, средняя застежка вышла из гнезда, но дальше не пошла и я просто легким ударом поставил накладку на место, решил поискать другое место подкл и повесил + на 15 предохранит.

Модуль пред. скорости, как я вот сейчас ищу и вижу по S60, именно где-то под подлокотником находится, может когда накладку шевелил нарушил соединение там. Во вс случае

думаю в первую очередь туда сунуться, потому как еще раз посмотрел все подсоединения к блоку предохр.- там вроде никакого криминала, да и не отсоединял ничего когда фильтр менял, просто вынул из крепежа и отвернул в сторону.

В связи с этим буду признателен за уточнения где этот блок CVM находится и как до него добраться, у меня  нет vida

 

ЗЫ  может кто знает на каком предохранителе этот блок сидит ?

Изменено пользователем V_lad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, V_lad сказал:

На моем авто нет кнопки откл ПБез, видимо отключается автоматом в зав-ти от наличия пассажира.

Тогда она у Вас не отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мих Мих, наверное, как-то  не задумывался над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос решился. Увы, мой косяк, причем по идиотски глупый-просто не в тот разъем воткнул предохранитель.

Но порадовало  что ошибка SRS ушла сама, без сброса через прибор..... Супруге сказал чтобы впредь приглядывала за мной, как никак

на 7-й десяток вот-вот  перевалю.

Всем откликнувшемся спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти