TugoDum

Выбор моющего пылесоса для дома

В теме 29 сообщений

Кто что может посоветовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотно изучал этот вопрос на ixbt. Насколько понял, неудобства по разборке/сборке, мытью и просушке частей такого пылесоса после его работы, перевешивают достоинства. Классика в виде современной швабры- проще и быстрее.

Хорошо также показывает себя тандем робот-пылесос + швабра, если только нету много ковров с длинным ворсом.

Сорри, что не ответил по сути вопроса))

4 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Леший сказал:

Кто что может посоветовать? 

А есть место где хранить сиё чудо техники? А так же где мыть и сушить его потроха, если его не мыть регулярно, то подзакиснет и будет вонять.

Я курил эту тему в прошлом году, но отказался именно по причине невозможности его хранить. Купил айробот топовый и доволен как слон, пыли теперь никогда на полу нет, а жена говорит что пол нормально отмыть все равно она никому не доверяет, особенно на кухне

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alxr сказал:

Плотно изучал этот вопрос на ixbt. Насколько понял, неудобства по разборке/сборке, мытью и просушке частей такого пылесоса после его работы, перевешивают достоинства. Классика в виде современной швабры- проще и быстрее.

В свое время заплатил за сие чудо 1000 USD. Сейчас валяется в гараже совсем новый за ненадобностью. Считаю это "чудо" полным бредом. Много возни, а результат просто смешон. Даже если бы и подарили, все равно бред.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, gus_dim сказал:

Купил айробот топовый и доволен как слон, пыли теперь никогда на полу нет

О, брат!))) У нас тоже румба 900й серии, и тоже сильно довольны. Жена грит теперь полы только раз в неделю слегка влажной тряпкой протереть - и все дела. Чуть не целует робота этого)))


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alxr сказал:

Чуть не целует робота этого)))

моя называет его ласково Стасиком :hug:

но обслуживаю его я (программирование, вытряхивание мусора, очистка)

С нового шерстяного ковра вычесывал полный контейнер пуха, что я даже отменил усиленную очистку с ковров. Щас ковер уже обчесался и не так сильно много шерсти с него в робот попадает

 

@Леший, сорри за оффтоп

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Если уж брать моющий пылесос, то моющего робота Braava, например. Хотя швабра дешевле и надежнее

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heinz сказал:

Хотя швабра дешевле и надежнее

@Леший, сорри за зверский оффтоп.

 

Насчет дешевле, надежнее и быстрее- напомнило этот эпизод:

 

 

Изменено пользователем Alxr

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, я домой взял вот такой: https://market.yandex.ru/product/10756052/spec?track=tabs . Жена очень долго отговаривала, мол ненужная вещь. Но я взял сам, на свой страх и риск. В результате огромный плюс - уборка с водой. Одна из насадок с подачей воды, нажимаешь, ведешь, грязную воду убирает очень хорошо. В результате как вымыл пол. Удобно. В воду добавляем моющее средство.

П.С. очень удобно по паркету, линолеуму. Вроде бы можно даже ковры чистить, но хз, я не пробовал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Были ковры -пользовались, сейчас нету - стоит в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В давние времена был у меня такое чудо

001.jpg

Идеально работал, сухая и мокрая уборка, мытье ковров и диванов.... Жаль это было давно

 

Роботы мне не подходят, три пацана из робота быстро сделают атракцион и он сдохнет буквально за 1 день. 

 

Неужели в современных моделях реальный гимор с мойкой контейнеров? 

добавлено через 0 минут
2 часа назад, Бес сказал:

Наоборот. Были ковры -пользовались, сейчас нету - стоит в шкафу.

Дай на прокат, пусть жена тест драйв пройдет))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Леший сказал:

Дай на прокат, пусть жена тест драйв пройдет))) 

Дай достану и посмотрю - живой он там или нет ))) 

Может там всем гофротрубкам давно хана...

Тест-драйв надо на пару недель.

Чтобы понять - каково это постоянно все раскладывать, заливать, добавлять, промывать всё после, вешать стекать, сушить, укладывать обратно... Чтобы потом через день снова - все раскладывать, .....

 

P.S. снимал квартиру с маленьким ребенком. Мыл всё. И ковры на полу и мягкую мебель...

добавлено через 1 минуту

P.P.S. для сухой уборки там надо было мешки покупать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома много коврового покрытия, и в результате изучения вопроса, понял, что в России купить  хороший агрегат нельзя...

Купил какой то моющий керхер, но попользовавшись пару раз понял, что это не вариант. 

 

5 лет назад был куплен на Амазоне настоящий моющий пылесос, с вращающимися щетками, которые реально очень быстро отмывают ковер.

за 5 лет доказал свою потрясающую эффективность и легкость в использовании.

Достаточно просто поводить его 2-4 раза вперед назад и все ковер помыт и высушен.

Посмотрите на 9000 отзывов на Амазоне и оценку близкую к 5

И смешная цена 150 USD

https://www.amazon.com/Hoover-FH50150-Carpet-Basics-Cleaner/dp/B009ZJ2M7G/ref=sr_1_7?ie=UTF8&qid=1505331571&sr=8-7&keywords=carpet%2Bvacuum%2Bcleaner&th=1

 

 

 

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Изменено пользователем Georg7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из ковров только коврик перед входной дверью:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пылесос моет любой пол. С этим проблем нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Georg7, а в горизонт для залезания и мыть под кроватью он складывается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня довольно старая модель, думаю, что покупал его примерно лет 7 назад, что продается сейчас надо смотреть обзоры. Может сейчас совсем другая ситуация...

 

Но тем не менее, да он складывается и наверное залезает под кровати. Все зависит от ее высоты. 

У меня не было такой задачи, мыть под кроватью ковролин.

Под кроватью ползает iRobot.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Леший сказал:

@Georg7, а в горизонт для залезания и мыть под кроватью он складывается? 

Отдельная щетка. 

6:04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2017 в 22:48, Georg7 сказал:

за 5 лет доказал свою потрясающую эффективность и легкость в использовании.

Подскажите, а в плане промывки деталей, просушки и прочих удобств после работы- он тоже превосходит те агрегаты, которые у нас? Потому как основные жалобы именно на это: что дольше сам пылесос чистить и мыть, чем он убирает.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Амазоне дал практически первую попавшуюся ссылку. Такой как у меня сейчас естественно не продается. :)  Моя модель также имеет съемную отдельную вращающуюся щетку и "ломается" внизу для доступа под столы-диваны.

Может быть что то и поменялось, кроме того, что у нас по прежнему такие пылесосы не продаются.

 

Нет никаких проблем с мойкой пылесоса.

Нижний бак, который с грязной водой разбирается на 2 половинки и легко моется. Больше ничего мыть не надо.

Щетки очищаются от волос, время от времени. Для этого снимается весь блок щеток (4 защелки) но обычно волосы этими же щетками скатываются в шарики и попадают в бак для грязной воды.

 

Вообще прибор за сумму 10000 руб. на 1000% оправдывает себя. Особенно как у меня, когда есть маленькие дети и ковровое покрытие всего этажа.

Попробуйте отмыть с светло бежевого коврового покрытия размазанное коричневое пятно тем "моющим" пылесосом, что есть выше в теме....

Этим, же легко!  Ровно за 5 минут. Достал включил (он у меня стоит заряженный с водой и моющим средством) и сделал 6 движений вперед-назад. И все!

Вылил грязную воду, прополоскал контейнер и убрал до след. раза.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти