Foxcub

Можно ли добавить (изменить) тему на приборной панели

В теме 69 сообщений

4 часа назад, gus_dim сказал:

@Foxcub, @restyl,

а вы чего оба курите?:facepalm:

gus_dim

А что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gus_dim сказал:

@Foxcub, @restyl,

а вы чего оба курите?:facepalm:

Часто по выходным гуляю  в центре и пью кофе в заведении на малой Садовой, напротив магазина купцов Елисеевых. Так вот у этих купцов есть промомобиль. Я вам просто фото приложу...

4977038.jpgСтоит он наверно как 2 новых хс90, а выглядит как 6. Так вот если оценивать его с точки зрения дизайна ~ это точно дизайн на 5. Он не устаревающий. Его не стыдно будет даже правнуку передать.

Новый хс90 ~ ещё один современный дизайн одноразовой мыльницы. Сама суть машины как презика расчитанного на определенное количество фрикций, убивает суть автомобиля как некоей красивой вещи. Не имеет смысла делать красивый презик. Тонкий там, с пупырышками или усиками да, но красивый?

На фотографии машина класса премиум. Про Вольво написать Вам какой это класс по сравнению с этой машиной? 

Я это пишу Вам для того что бы друг друга понимали ~ если вы любите эклеры, это ещё не означает что вы разбираетесь в кондитерской промышленности, ну или как минимум не означает что абсолютно все вокруг тоже любят эклеры.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с вами согласен!!!!

Это как торчать в "лоховской" очереди сутками что бы купить за бешеные бабки очередной "эксклюзивный" Айфон 8 или 9 или как их там...

Это я про дизайн новой Вольвы 90 с ракурса кормы... Спокойных владельцев Айфона это не касается..ну, кому, что нравится...

 

п.с. по поводу авто этих "купцов" на предоставленном вами фото... - "купцы" этот автомобиль обгадили...и... похоже на цыганщину...или на авто афро-американцев США торгующими наркотой

Ничего личного, все имхо. С уважением лично к Вам!:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, restyl сказал:

Стоит он наверно как 2 новых хс90, а выглядит как 6.

И... извиняюсь... Тот кто может позволить себе 2 новых VOLVO XC90 никогда не купит этот автомобиль (на фото, представленным вами)... а коллекционеры данных автомобилей, не дадут за него и цены одной LADA Х-Ray, ибо он убит "цыганским" новоделом...:thumbsup:

 

Извиняюсь, но цена автомобиля на этом фото - ну максимум 500. т. рублей..

4977038.jpg&key=ec83e3db915eaccb028406ca39cf595c56d0616e87f22c642973cea2bad541a1

 

Изменено пользователем Foxcub
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно список авто где можно накастомить свои приборки? Мне вот в ауди не очень понравился выбор и шрифты...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Foxcub сказал:

И... извиняюсь... Тот кто может позволить себе 2 новых VOLVO XC90 никогда не купит этот автомобиль (на фото, представленным вами)... а коллекционеры данных автомобилей, не дадут за него и цены одной LADA Х-Ray, ибо он убит "цыганским" новоделом...:thumbsup:

 

Извиняюсь, но цена автомобиля на этом фото - ну максимум 500. т. рублей..

4977038.jpg&key=ec83e3db915eaccb028406ca39cf595c56d0616e87f22c642973cea2bad541a1

 

Не берусь судить о точной стоимости, ибо тренд стоимости во многом зависит и от покупателя в том числе. Это что то наподобие шляпы Наполеона которую оценивали в пятьсот тысяч а продали за 1.8 миллиона евро. Вроде старая траченая молью шляпа, какой то Наполеон и нет доказательств был ли он в ней при Аустерлице, а подиж 1.8 евро...

Но ездит на этой машине, господин имеющий не одну дорогую машину. Если Елисеевский (магазин) купите, машину и механическую пианину вполне возможно вообще подарком отдадут.

IMG_20171020_220019.thumb.jpg.a4e94b381ec6e4117386e9c4c6c18d88.jpg

 

Есть несколько знакомых заслуженных американских "пенсионеров" (чтоб наши так жили на пенсии) имеющих и хобби и инструмент сохранения и преумножения накоплений (не все же в акциях держать) в виде небольшой коллекции авто. Там это принято и может принести доход намного больший чем "купоны", ну и удовольствие доставляет людям такое хобби. Причем удовольствие не только себе, но и окружающим (осмотр красивой машины проезжающей мимо, можно тоже отнести к разряду эстетических удовольствий). В семье у них обычно несколько "обычных" машин, включая обязательно джип и беби машины для женской половины...

 

Мерить все нашим аршином как то наверное неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы... тут суть не в том красивая машина или нет.. тут сама суть... аутентичность для любого предмета коллекционирования всегда будет на первом месте и стоимость  встает в очередь - история, аутентичность ..................... и уже потом сотояние, красота и много еще каких другх факторов...

Знаю немало серьёзных коллекционеров в различных направлениях и сфере интересов, подобные правила одинаковы для всего антиквариата...

У меня знакомый есть, у него в квартире стоят 5 раритетнейших мотоциклов, он их по всему миру собирал, а восстанавливал руками мастер. Потратил  он на это 10 лет, потом переключился на часы... Я спрашиваю, почему? Кайф то какой, а он мне , мол мастер, который восстанавливал помер,и другого кто бы с такой щепетильностью  и отношением к аутентику делал свое дело,  я говорит не нашел...  

Изменено пользователем REZM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, restyl сказал:

Стоит он наверно как 2 новых хс90, а выглядит как 6.

Может быть, не спорю. А содержание?? Насколько оригинально? От этого  цена несоизмерима...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Раритетный" автомобиль на фото, извините, не красивый пафосный новодел, не имеющий ничего общего к реально раритетным и оригинальным автомобилям. Он производит впечатление на массу, на публику в качестве рекламы (о чем, собственно и говорит наклейка на двери...) Но публика.."масса" так сказать, только и вздыхает об его якобы оригинальности, (и, что важно! Никогда его не купит!!..это к вопросу о том, что как вы сказали - он стоит как две Вольво ХС90 а выглядит на 5 Вольв... - это пыль в глаза.!!!)

Ничего он стоит по сути..

Данную оригинальную модель убили горе реставраторы - даже внешне это видно....

И эта масса людей не купит его никогда:xc_loser:... (п.с. не надо предлагать купить Елисеевский и прочее, это бред...ибо все уже украдено до нас..), и не имеет ни малейшего представления о том, что истинные ценители таких олдскаров за голову хватаются при виде этого чуда... :xc_crying2: И, повторюсь, красная цена данному авто 500.000 руб...

 

Но... мы отвлеклись от темы...  забудем этот шоковый "автомобиль"... а впрочем. сравнивая его красоту с новой ХС90 можно согласиться в одном - куда мы катимся под влиянием масс не имеющих ни вкуса, ни малейшего представления о нем...

 

 

Впрочем... тема не об этом тут...

Извините...:xc_cool:

Изменено пользователем Foxcub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати аук будет... знакомый выбирает там себе игрушку сейчас, интересно чего возьмёт )) 

 

http://www.bonhams.com/auctions/24733/lot/418/?category=list&length=100&page=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Foxcub сказал:

"Раритетный" автомобиль на фото, извините, не красивый пафосный новодел, не имеющий ничего общего к реально раритетным и оригинальным автомобилям. Он производит впечатление на массу, на публику в качестве рекламы (о чем, собственно и говорит наклейка на двери...) Но публика.."масса" так сказать, только и вздыхает об его якобы оригинальности, (и, что важно! Никогда его не купит!!..это к вопросу о том, что как вы сказали - он стоит как две Вольво ХС90 а выглядит на 5 Вольв... - это пыль в глаза.!!!)

Ничего он стоит по сути..

Данную оригинальную модель убили горе реставраторы - даже внешне это видно....

И эта масса людей не купит его никогда:xc_loser:... (п.с. не надо предлагать купить Елисеевский и прочее, это бред...ибо все уже украдено до нас..), и не имеет ни малейшего представления о том, что истинные ценители таких олдскаров за голову хватаются при виде этого чуда... :xc_crying2: И, повторюсь, красная цена данному авто 500.000 руб...

 

Но... мы отвлеклись от темы...  забудем этот шоковый "автомобиль"... а впрочем. сравнивая его красоту с новой ХС90 можно согласиться в одном - куда мы катимся под влиянием масс не имеющих ни вкуса, ни малейшего представления о нем...

 

 

Впрочем... тема не об этом тут...

Извините...:xc_cool:

Я вам намекнул про шляпу императора, вы не поняли. Парадокс заключается в том что на авито в нашем отечестве вы её и за 1000 рублей не продадите. Вы её сможете продать только в среде миллионеров, где их консультантами выступают ценители олдшляп императоров "знающие" в них толк и разбирающиеся в них, ценителей (коллекционеров) для которых это просто бизнес по разводу дураков с деньгами на покупку старых шляп. А аутентичный до последней гнилой золотой нитки бикорн 18 века, который ни разу не опускался на голову императора на ебей вы купите без услуг ценителей за 200-300 долларов... Одна и та же вещь без легенды и с легендой будет стоить разных денег. Про пыль в глаза - весь мир живет этой пылью, одни её производят другие приобретают, причем производители одной пыли покупают для поддержания своего эго и статуса другую пыль, производимую в свою очередь покупателями своей пыли. По вашим суждениям корейский миллионер приобрел шапку императора что бы на работу ходить? Да нет, что бы пыль пускать другим миллионерам. Это же очевидно. 

Про вольво знаю всего лишь одну машину которая будет точно дорожать (а не дешеветь после выезда из автосалона), это машина "шведа года" - владельца Икеии.

Впрочем... тема не об этом тут...

Так вот это же принцип и распространяется и на цвет приборки - для вас эта машина ужасна и стоит 500, а для меня красива, вам нужен синий, а мне фиолетовый и шрифты готические с засечкой и лосика посередине и рика написать по диагонали с изумрудной окантовкой. Производитель сделал три темы с цветокодом - зеленая это эко, черная строгая стильная типа бизнес, красная это голимый спорт. Остальное - пыль в глаза.

А то Вас маркетологи в Гетеборге читают и млеют от счастья - не прошло и 10 лет а они уже "поспели" цветные кванты света покупать. Кванты это общегалактическое достояние а не собственность вольво.

Извините...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это вы меня не поняли!:)

Вот именно, что реально восстановленная (любимая вами шляпа) стоит именно тех денег, за которые и выложил этот азиат..

Ибо она настоящая! Не копия, не новодел, а именно аутентичная!!! действительно, подлинная, соответствующая подлинному....

А если б ее перекрасили, нашили страз на нее, какарду дембельскую пришили то этот азиат ее б не купил 100%:thumbsup:

Так вот и с этим авто - то же самое - я не профи в раритетах, но и то..могу сказать, что данный автомобиль это извините, клоунский автомобиль, для выступления в цирке, то бишь на публику, чем он вас и задел собственно...

1. Цвет не оригинальный,

2. Диски колеса - просто жуть -  мечта афроамериканского наркодилера...

3. С какого извиняюсь хрена там эмблема статуэтка Ягуара..

 

И это только внешне... а уж про внутри я вообще молчу...если так отнеслись к внешности..

 

Поэтому и говорю, что данный авто у истинных ценителей ничего не стоит по сути... а  публика, "кричащая" что он крут. и стоит бешеных денег....да ну...)))) это пафос не стоящий и гроша... Сомневаюсь, что даже вы купите его даже за половину стоимости одной новой Вольвы:)

Эта машинка- реклама...

 

По поводу основной темы - удалились совсем...а вопрос то пустяковый...

Не я один..а даже очень многие хотят видеть Цифровой показатель скорости в центре при борной панели с зеленой темой типа ЭКО или Элегант...

Вместо красного фона...

Вот и все...:):thumbsup: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxcub, это Шевроле игл ~ орел. Поэтому на капоте не ягуар а орел. 

Ну да бог с ним с орлом этим.

1933_Chevrolet_Master_CA_Coach_ADH745.jp

По цвету приборки ~ не знаю. Знаю одно что и красный и зелёный будет смотреться чужеродно в шведском салоне Вольво. Можно конечно попросит голосовалку прикрутить за цвет, но обычно это заканчивается битвами. Езжу с красной в силу того что она в большей мере информативна. Блюю переодически конечно от сочетания чернокоричневого салона, серой приборки и красного оформления, но езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие хотят видеть Цифровой показатель скорости в центре при борной панели с зеленой темой типа ЭКО или Элегант...

Вместо красного фона...

11 минут назад, restyl сказал:

Езжу с красной в силу того что она в большей мере информативна. Блюю переодически конечно от сочетания чернокоричневого салона, серой приборки и красного оформления, но езжу.

С этим согласен на все 100%

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От рекламного авто, как бы помягче сказать, цыганщиной прет за версту. Диски бы надо оригинальные, но видимо на спицевые денег не хватило.

По теме. Да, иногда хочется в красной теме фон поменять. Но вот что лично меня точно убивает так это USB разъем х знает где, особенно

читая бла-бла-бла про безопасность.  По мне так их пара штук просится на переднюю панель и еще пара в потолочную панель.

Про желание автоупырей продавать навигацию за 100 т р при цене навитела 1000 руб. вообще молчу

 

 

1.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2017 в 11:10, restyl сказал:

Так а все "автодизайнеры" накуриваются в одном опиумном притоне, поэтому и "приходы" у всех одинаковые. Дизайн новых Вольво хс вероятно "угнали" у митсу которая для тайцев джипы делает со стекающими стопами, ну и дизайнеры Вольво одназначно кинули камень в огород Тойоты с их  дизайном космических перехватчиков.

не ребята, вольво хс90 (лично мне он не сильно нравится), но нельзя сравнивать со всяким китчем типа мицу....

348735.jpg

Volvo-XC90-4.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моё абсолютно непредвзятое мнение :blushing:... можете меня забросать камнями, но у XC90 корма отлично смотрится! Да и вообще, как не поверни XC90 смотрится отлично, особенно в Р-Дизайне.

ИМХО самый красивый автомобиль из прямых конкурентов: GLE/X5/Q7/RR/Lexus

 

Не понимаю, как его можно сравнить с китайщиной, и уж тем более намекнуть, что корма старого XC90 красивее нового.

 

8 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juriSche сказал:

не ребята, вольво хс90 (лично мне он не сильно нравится), но нельзя сравнивать со всяким китчем типа мицу....

348735.jpg

Volvo-XC90-4.jpg

Да те же яйца, только в профиль.

Представим ситуацию что по дороге на обочине которой вы стоите проезжает колонна митсубиши и в середине этой колонны едет 1 Вольво хс90... Ваши глаза вряд-ли вычленят оный из этой колонны. Ту же ситуацию можно представить и наоборот едут Вольво а в середке один митсубиши. Все плюс минус одинаковы. Тем более в городском потоке.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, restyl сказал:

Да те же яйца, только в профиль.

Представим ситуацию что по дороге на обочине которой вы стоите проезжает колонна митсубиши и в середине этой колонны едет 1 Вольво хс90... Ваши глаза вряд-ли вычленят оный из этой колонны. Ту же ситуацию можно представить и наоборот едут Вольво а в середке один митсубиши. Все плюс минус одинаковы. Тем более в городском потоке.

 

:facepalm: Единственное, что общего у фонарей Мицу и Вольво - это то что они вертикальные. Только слепой дед сможет в потоке машин глядя на XC90 и Мицу Паджеро Спорт сказать, что это одинаковые машины проехали.

В основном все делают фонари горизонтальными. Из этой логики, все кроссоверы с горизонтальными фонарями X5/Q7/GLE одинаковые с кормы.

 

Офигеть, как мы от темы то ушли...

4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, restyl сказал:

Да те же яйца, только в профиль.

Представим ситуацию что по дороге на обочине которой вы стоите проезжает колонна митсубиши и в середине этой колонны едет 1 Вольво хс90... Ваши глаза вряд-ли вычленят оный из этой колонны. Ту же ситуацию можно представить и наоборот едут Вольво а в середке один митсубиши. Все плюс минус одинаковы. Тем более в городском потоке.

 

яйца совсем другие.... но в принципе,  если вы стиви уандер... то конено - все машины одинаковые... четыре колеса, стёкла по кругу и двери, а спереди и сзади фары:baby:

мне труднее отличить Х5 нонешний от Х5 давешнего... еще китайцы когда делают клон, но и то всегда глаз за что то зацепится.

перепутать на расстоянии теперь можно ХС60 и ХС90 вот это большая проблема.... нафига так сделали?

2 минуты назад, DIMON D. сказал:

:facepalm: Единственное, что общего у фонарей Мицу и Вольво - это то что они вертикальные. Только слепой дед сможет в потоке машин глядя на XC90 и Мицу Паджеро Спорт сказать, что это одинаковые машины проехали.

В основном все делают фонари горизонтальными. Из этой логики, все кроссоверы с горизонтальными фонарями X5/Q7/GLE одинаковые с кормы.

Точно , мы же не путаем Honda CRV vs Volvo XC, хотя фонари у них вертикальные.:whistle:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти