Kato

check на пробеге 800 км

В теме 70 сообщений

43 минуты назад, medvezavr сказал:

Проблема новых авто может быть с экономией на катализаторах

Может быть. Коллега на XC60 MY16 замаялся уже с этой ошибкой. раз 5 ездил к ОД, подшаманивали что-то, но ошибка появлялась вновь.

Заправлялся на брендовых заправках в москве.

Теперь вот гарантия закончилась и чек снова загорелся.

Думает что делать, возможно даже продавать будет раньше в связи с этим...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ant0nk0 сказал:

Теперь вот гарантия закончилась и чек снова загорелся.

Думает что делать, возможно даже продавать будет раньше в связи с этим...

Когда у мя сие непотребство приключилось, порыскал по нету на предмет кто как решал. К великому изумлению, нашел аналогичные траблы у лексусов, Вага, хонды, лендроверов и прочих мазд со бмв вкупе. Со взываниями к экспертизам, юристам и т.п. Лады, вроде, не встречались.

Как-то так.

Изменено пользователем Alxr
2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, medvezavr сказал:

Посмотреть бы на твое корыто - шибко умный, а все вокруг идиоты сплошные.

У меня хорошая машина, не на что там тебе смотреть, фотку я выкладывал на форуме, поищи. Машина сама на заправку не заезжала, тут люди годами ездят и зимой тоже и все OK, поэтому именно владелец и виноват, что кат накрылся на 800 км. Читать надо больше, дизель это не хухры-мухры. Надо было сразу брать бензин, а иначе все риски осознаны. Не знание законов не освобождает от ответственности (с)

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Advokatvlad сказал:

поэтому именно владелец и виноват, что кат накрылся на 800 км. Читать надо больше, дизель это не хухры-мухры.

Владелец авто топика - дама, она не обязана читать про всякий дизель и хухры-мухры. Как и я, хоть и мужик.

35 минут назад, Advokatvlad сказал:

Надо было сразу брать бензин, а иначе все риски осознаны.

Тогда уж лучше ходить пешком, всяко полезнее и дешевле для бюджета...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, по вашей логике дама не могла знать, что дизель в РФ ерунда полная? Я сколько эти темы с проблемами по топливу не читал, так и не понял есть на 100% проверенные заправки или нет судя по ЛУКойлу в прошлом году. Как я понимаю - это лотерея и надо принимать это, как есть. ИМХО насколько надежные моторы на дизельном топливе не были, но я бы никогда себе в РФ дизеля не взял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Advokatvlad сказал:

Как я понимаю - это лотерея и надо принимать это, как есть. ИМХО насколько надежные моторы на дизельном топливе не были, но я бы никогда себе в РФ дизеля не взял бы.

Лотерея, лотереей, но у меня дизельное авто с 2008 года, у товарища с 12-го. Все ездят, не сильно то и жалуются. Бывают косяки конечно, но они есть везде. К чему это я, не надо так огульно охаивать все подряд. Нам поди виднее, что у нас и как, чем вам из Минска.

П,С, не в обиду, а для справедливости.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, medvezavr сказал:

 ....посмотреть бы на твое корыто - шибко умный, а все вокруг идиоты сплошные.

@Advokatvlad : У меня хорошая машина, не на что там тебе смотреть, фотку я выкладывал на форуме, поищи. 

 

Адвонацик! При чем здесь машина????

Корыто?!!  - Это твоя физиомордия (рыло, мурло...табло, бубен)

:fp:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Семёныч сказал:

Адвонацик! При чем здесь машина????

Корыто?!!  - Это твоя физиомордия (рыло, мурло...табло, бубен)

:fp:

Во-первых сам нацик, во- вторых угомонись уже петрушка цирковая. Тут тебе не тема про анекдоты клоун местный.

добавлено через 5 минут
15 минут назад, Stranger03 сказал:

Нам поди виднее, что у нас и как, чем вам из Минска.

П,С, не в обиду, а для справедливости.

Так многие и думали, пока в прошлую зиму или в позапрошлую оказия с ЛУКойлом не вышла, считалась хорошая заправка. Но тут ещё зима не наступила, значит лили ей откровенное палево, я не верю в то, что кат был бракованный, иначе бы ОД его заменило за свой счёт, насколько я помню у Лисы была такая же проблема на таком же маленьком пробеге на GLC, ей тоже меняли катализатор.

добавлено через 8 минут
В 21.10.2017 в 09:11, Kato сказал:

первая заправка ВР на савеловской до полного, вторая заправка там же. через 200 км (800 км общий) загорелся check engine (во время движения 80-100 км/ч)

Факт. Два раза на одной и той же заправке. ОД 100% правильно пеняют на топливо. Надо было сразу топливо на экспертизу сдавать, когда появился чек.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек просит помощи а вы тут ругаетесь) 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, если бы столкнулась с такой проблемой ранее, обязательно бы так и сделала. из дизельных в семье был touareg и  range sport, у друзей бмв х3 дизель. такой именно проблемы не возникало

по поиску этой ошибки выходила инфа о лямбдах и датчиках кислорода. хозяин одного из сервисов вольво, который и пересадил меня с бмв (90 тыс пробега 4 года владения только мной) на шведа, рекомендовал как раз прогнать по трассе с присадкой

 

про лукойл: дилер рекомендует заправляться как раз на лукойле

 

почему дизель? была бмв х3 2 литра 245лс бензин, за 80 тыс двигатель стал издавать характерный звук трактора). приехала на нем из сибири, где топливо всякое разное (чита, омск, тюмень, анхк и прочие), пару раз ездили сочи-анапа, каких только заправок там нет. все было ок

рэнж с питера проехал до иркутска и неоднократно новосиб-красноярск-алтай_ все ок

до этого был пежо 308, бензин, от которого избавилась на 30 тыс пробега, тк остро реагировал на качество топлива, пару раз промывая насос от некачественного бензина

 

Самадуравиновата с удовольствием не тратила бы ни свое, ни Ваше время на поиски ответа для предотвращения поломки машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kato, договоритесь с М1 и сгоняйте к ним хоть сегодня, по минке из Москвы вроде удобно. а то новая машина. скорее всего какая то фигня в топливе прошла и теперь проблемы. или программные или что хуже "физические". в любом случае пока на гарантии все вам спокойно сделают качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, noob сказал:

человек просит помощи

Так какие проблемы, если не уверен, что топливо не причём, можно даже подъехать и взять топливо ещё раз с самой заправки, то пускай ОД делает экспертизу качества катализатора или того, что там накрылось, если клиент будет не прав, то он оплатит ОД эту экспертизу добровольно или по суду. Или менять кат у ОД за свой счёт, на него тоже будет гарантия распространятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kato, поменяйте дилера для решения этой проблемы, у Вас авто на гарантии. Уже дело явно не только в топливе..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, да проблем нет особо. Просто тема не для выяснения отношений. Тем более девушка создала :xc_girl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, чисто логически рассуждать, если дело не в топливе, то чего это представителям BP так быстро подъезжать? Чего это они так забеспокоились имея нормальные документы на руках? 

 

Я бы ехал в M1, там точно помогут, все-равно разницы уже никакой или сам платишь или они с Вольво договорятся и что-нибудь выгорит.

добавлено через 2 минуты

И обязательно пускай выдадут документ, по какой причине кат накрылся, чтобы потом с чеком от BP в офисе BP провести разбор полетов, могут и добровольно возместить некоторый ущерб, если репутация дороже.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Advokatvlad сказал:

@Dimey, чисто логически рассуждать, если дело не в топливе, то чего это представителям BP так быстро подъезжать? Чего это они так забеспокоились имея нормальные документы на руках? 

Я писал - уже не только в топливе :) то есть версию "топливо как начало проблемы" я вполне серьёзно допускаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы и рекомендации! так и сделаю, покажу машину М1) скоро нулевое ТО

 

@Advokatvlad, у них директива реагировать на обращения по качеству топлива и разбираться по каждому случаю. процедура регламентирована.ТНК-ВР-роснефть два специалиста выезжало

экспертиза ката - это его тотальное уничтожение в процессе. новый либо по гарантии, либо с претензией к топливникам. у топливников все документы идеально красивые 

если подобная ошибка повторится - алгоритм понятен. хочется верить, все обойдется

Изменено пользователем Kato
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kato, на словах они любые директивы придумают, эндоскопом уже смотрели, значит что-то не то, выезжали и ничего не среагировали, просто показали документы, типо всё OK для галочки, чтобы отчитаться начальству, не надо никому верить. В M1 точно помогут, всем интересно, чем дело закончится.

Спойлер

 

 

добавлено через 3 минуты

@Kato, сейчас доказать, что проблема в топливе, нереально, но только если у других таких же владельцев в тоже время не было таких проблем, у нас в Минске был такой случай, но там тупо перепутали топливо в резервуарах, людям все оплатили.

добавлено через 7 минут

А тут она рассказывает причину чека на 71 км пробега

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Advokatvlad сказал:

У меня хорошая машина, не на что там тебе смотреть, фотку я выкладывал на форуме, поищи. Машина сама на заправку не заезжала, тут люди годами ездят и зимой тоже и все OK, поэтому именно владелец и виноват, что кат накрылся на 800 км. Читать надо больше, дизель это не хухры-мухры. Надо было сразу брать бензин, а иначе все риски осознаны. Не знание законов не освобождает от ответственности (с)

А откуда такая уверенность что катализаторы на бензинках не выходят из стоя? Сколько не делали экспертиз топливо всегда соответствовало нормативам! А вот про дизельные катализаторы не чего припомнить не могу.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь вполне себе возможно что дело в браке самой машины. Тут Advokatvlad ссылается на Лису и ее check у GLC, я рассказывал уже тут на форуме что мне мой GLC (куплен примерно в одно время с Лисой и с тем же движком) поменяли на новый после того как он провел в сервисе 50 дней , а началось все с check, а по факту - брак топливной рампы. Просто для наших ОД самое простое пенять на топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти