restyl

Рукобзделие буквы Ш

В теме 56 сообщений

А если "Ш" в треугольнике вверх тормашками приклеить в самый угол заднего стекла снаружи, то он не будет закрывать обзор  ни грамма.А в правилах не написано как этот знак должен располагаться:D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, s.e.r.g. сказал:

А если "Ш" в треугольнике вверх тормашками приклеить в самый угол заднего стекла снаружи, то он не будет закрывать обзор  ни грамма.А в правилах не написано как этот знак должен располагаться:D

Тогда машину придется переворачивать на досмотре - у них либо шеи нет или она заплыла и не поворачивается, ну и читать они кверхтормашками не догадаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, s.e.r.g. сказал:

А если "Ш" в треугольнике вверх тормашками приклеить в самый угол заднего стекла снаружи, то он не будет закрывать обзор  ни грамма.А в правилах не написано как этот знак должен располагаться:D

Тогда они скажут, что это не Ш, а Т , а такой знак не катит :haha:

добавлено через 0 минут
32 минуты назад, restyl сказал:

@Spyglass, Я это сделал из чувства самосохранения. Я их тупые рожи в погонах видеть не люблю, а уж разговаривать. Тоже хотел камасутру в векторе отрисовать на знаке. Но рожи их... брр.

К сожалению в нашей стране в вас могут даже пальнуть. За патроны потом отчитаются в бане под рюмку перед начальством

согласен) Но у меня руки чешутся испытать судьбу) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знак Ш выдали при замене летней резины на зимнюю....:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, juriSche сказал:

знак Ш выдали при замене летней резины на зимнюю....:thumbsup:

Вот это бонус!!! ))) купи квартиру и получи кепку в подарок) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Spyglass сказал:

Вот это бонус!!! ))) купи квартиру и получи кепку в подарок) 

раньше просто меняли резину... теперь выдали знак, который всё равно хотел покупать, для них это копейки 18р. , а клиентам приятно... кстати снятую резину пакуют в целофановые мешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, juriSche сказал:

раньше просто меняли резину... теперь выдали знак, который всё равно хотел покупать, для них это копейки 18р. , а клиентам приятно... кстати снятую резину пакуют в целофановые мешки

сервис))) пакеты по 10-15 руб, но приятно тоже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, restyl сказал:

Со светом или верней его отсутствием, можно бросить камень как раз в огород автопроизводителя. Надо индикацию режимов света на приборку выводить а не темы оформления придумывать. Это как бы нужнее.

 

У мя, при движении, выскакивает вот такое предупреждение, если переключатель не стоит на Авто или ближнем.

 

IMG_20171110_091257.jpg.3467c44916f28874ff72571d067dc113.jpg


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alxr сказал:

 

У мя, при движении, выскакивает вот такое предупреждение, если переключатель не стоит на Авто или ближнем.

 

IMG_20171110_091257.jpg.3467c44916f28874ff72571d067dc113.jpg

Да у меня так же ~ это режим габаритов. Поэтому оно и выскакивает на приборку. Поэтому я днём на 0 езжу а вечером в авто перевожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, restyl сказал:

Поэтому я днём на 0 езжу а вечером в авто перевожу

а, помнится, Вы жаловались, что по дороге много чередующихся сумрачных зон - авторежим туда-сюда дергает переключениями света... Думается, вряд ли кто-то воспринимает это как предупреждение морганием. Т.к. моргают же дальним, а ближний он под ноги светит, сомневаюсь, что такие переключения воспринимаются как переключения дальним.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Alxr сказал:

а, помнится, Вы жаловались, что по дороге много чередующихся сумрачных зон - авторежим туда-сюда дергает переключениями света... Думается, вряд ли кто-то воспринимает это как предупреждение морганием. Т.к. моргают же дальним, а ближний он под ноги светит, сомневаюсь, что такие переключения воспринимаются как переключения дальним.

Так и есть - включает выключает. Нет у меня регистратора, чтоб заснять это. Я думаю что большинство тех кто ездит с автосветом, в силу того что индикации нет на приборке, и не замечает сего факта. Я же стараюсь просто не напрягать людей, ну и в ответ не люблю когда меня на дороге начинаю напрягать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос,а зачем вообще это Ш?  Как меня это спасёт? И что мне даст если в передам идущей авто висит это Ш?

Я ненавижу что либо клеить на авто и не клею. У знакомого лобовое обклеино страховкой,так он в Черногорию ездит и там между какими то границами,не помню какими,заставляют клеить,и так чтоб было отчётливо видно!!!!! Он устал их потом отклеивать и отмывать лобовик. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, конечно. Не буду вешать знак принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница бред или не бред..

 

Я так понимаю, что наблюдается недостаток в общении с дпс или органами правосудия :) 

или правила для остальных?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, шпарка сказал:

Вопрос,а зачем вообще это Ш?  Как меня это спасёт? И что мне даст если в передам идущей авто висит это Ш?

Я ненавижу что либо клеить на авто и не клею. У знакомого лобовое обклеино страховкой,так он в Черногорию ездит и там между какими то границами,не помню какими,заставляют клеить,и так чтоб было отчётливо видно!!!!! Он устал их потом отклеивать и отмывать лобовик. 

   Умные мужи из ГИБДД посчитали, что знак висящий на впереди идущем авто предупредит вас о более коротком его тормозном пути. С другой стороны, если соблюдать дистанцию и скоростной режим, то все будет хорошо.

   Одним из выходов не оттирать наклейку есть знак на присоске. Да и цена для меня данного вопроса в 50-100₽, сводит к нулю обсуждение данной темы.

   Пройдёт пару лет и все забудут эти тёрки, как забыли обсуждение непристегнутых ремней и включение ближнего света. Всем удачи.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, У меня на присоски но стекла тонированы очень плохо видно могут придратся читайте выше уже обсудили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NaU сказал:

   Умные мужи из ГИБДД посчитали, что знак висящий на впереди идущем авто предупредит вас о более коротком его тормозном пути. С другой стороны, если соблюдать дистанцию и скоростной режим, то все будет хорошо.

   Одним из выходов не оттирать наклейку есть знак на присоске. Да и цена для меня данного вопроса в 50-100₽, сводит к нулю обсуждение данной темы.

   Пройдёт пару лет и все забудут эти тёрки, как забыли обсуждение непристегнутых ремней и включение ближнего света. Всем удачи.

знак - пережиток прошлого и никому не нужен! Его функция нелепа и никому не нужна. Это как делать наклейки на розетки "не вставляй пальцы". "пользуйся туалетной бумагой после дел" и прочее. Когда это бред - это не забывается. Пусть отменяют и кто хочет добровольно вешает! 

Зимой запрещено использовать летнюю резину, а любая зимняя даже на льду тормозит исправно + никогда не нужно забывать голову.

 

Обсуждать "целесообразность" данного положения не вижу смысла никакого. 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NaU сказал:

   Умные мужи из ГИБДД посчитали, что знак висящий на впереди идущем авто предупредит вас о более коротком его тормозном пути. С другой стороны, если соблюдать дистанцию и скоростной режим, то все будет хорошо.

   Одним из выходов не оттирать наклейку есть знак на присоске. Да и цена для меня данного вопроса в 50-100₽, сводит к нулю обсуждение данной темы.

   Пройдёт пару лет и все забудут эти тёрки, как забыли обсуждение непристегнутых ремней и включение ближнего света. Всем удачи.

"Умные" мужики поседели и решили чуть-чуть поднабить карман с продаж наклеек. Кто то прикупил типографию или у кого-то заказов нет!!!!  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NaU сказал:

Умные мужи из ГИБДД посчитали, что знак висящий на впереди идущем авто предупредит вас о более коротком его тормозном пути.

Обо всем предупреждать скоро надо будет...

 

10 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, шпарка сказал:

"Умные" мужики поседели и решили чуть-чуть поднабить карман с продаж наклеек. Кто то прикупил типографию или у кого-то заказов нет!!!!  

   Даже предположу что будет дальше. Дальше пункты ТО при проведении этого самого ТО откажут вам в проведении на основании наличия шипованной резины и отсутствия знака.

   Мы можем сколь угодно долго возмущаться и вставать в позу, но знак "Ш" придуман и прописан в правила не вчера. Вчера ввели оброк за его отсутствие и конечно с габаритами его перемудрили.

  Ну а если есть желающие отменить этот знак, то вперёд, только буду ЗА. Только писать надо не здесь,а своим депутатам.

  Ну а поиметь с автомобилистов ещё бабла, способы найдутся. За ними не заржавеет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти