Анджей

масленый щуп

В теме 65 сообщений

@=SERG=,  Был случай; уровень мах. был, при запуске в небольшой мороз давануло масло. (запускал двигатель без предварительной работы вебасто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай - в Челябинске метеорит упал.

Прошлой зимой и в -35 заводил без Вебасто, никаких проблем. Так что не в уровне там дело было :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, на щупе -1 на пригорке мах.не важно какое помещение главное двигатель был горячим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Анджей сказал:

Получается что официалы колдуют что после замены масла у них показывает пред последнюю метку на электронном 

калибруют, если быть точным

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подрифтовал на льду в спорт режиме с отключ системой стабилизации

До этого показывало 3 деления масла.

Поездки в основном город, 30-50 км/день. Немножко совсем трассы.

После очередного круга выскочило: "Налей 0,5 масла в меня" уровень ни одного деления, минимум

Стал проверять через комп - так там вообще пишет: 1 л долить!!!

Долил 0,5л подождал. Ни фига - показывает на нижн границе,опять минимум. Выключил включил, покатался, показывает тоже минимум.

Долил еще 0,4л (раз литр просила). Больше не стал. Покатался, до дома доехал-так минимум и показывала.

Сегодня в сервис - а там перелив... 

Выкачали где то 700мл,стало 4 деления (то есть больше чем было (3 деления) так бы может 900мл обратно и выкачали)

По щупу все  ОК, комп показал тоже, то все в норме,

 

Вопрос такой: могла езда в стиле дрифт раскачать машину так, что датчик глюканул и показал на долив, хотя все в норме было?

 

Задаю вопрос, так как другой какой вариант, масло сколько долил практически столько обратно выкачали

 

Теперь я, если ошибки про уровень выскакивать будут, полезу вручную мерить щупом, машина врет себе и мне во вред про этот уровень(((

И советую всем проверять нашу умную электронику, может наврать

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти