Spyglass

Интересные предложения с авто/авито по XC60

В теме 868 сообщений

В 27.05.2020 в 15:34, s.e.r.g. сказал:

Да, объявление о продаже любимой машинки должно быть как поэма Пушкина, как опера Чайковского,как слоган ШнурА, в конце концов...:)

Ну, а если он не Пушкин и не Чайковский? Ну не все могут красиво преподнести. Я в его адвокаты не записывался, но вспомните старый мультик "как мужик корову продавал". Наверное я тоже к его числу отношусь. Когда свой Тигуан продавал в объявлении кратко и чётко написал все по факту. А фото штук 5 выложил. В итоге забрали знакомые, которые реально знали мой автомобиль и как я его эксплуатировал. Как то так. 

Изменено пользователем 7_ян_ин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Когда свой Тигуан продавал в объявлении кратко и чётко написал все по факту. А фото штук 5 выложил. В итоге забрали знакомые, которые реально знали мой автомобиль и как я его эксплуатировал.

Ну, то есть объявление не сработало? Знакомые ведь вряд ли через него с вами связались и купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -PanTsyR- сказал:


 


Ну, то есть объявление не сработало? Знакомые ведь вряд ли через него с вами связались и купили.

Если быть точнее у моих знакомых родственники были в поисках машины, а т.к. знакомые знали что я продаю машину и посоветовали взять её. 

Ещё один момент почему объявление не сработало: период был такой - начало года (январь, февраль). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно наткнулся на такое объявление. Это к вопросу, что мало текста наводит на мысль о перекупщиков. Такой набор слов тоже к желанию купить не ведёт.

 Мне больше понравилась , что ТО у него вместе с маслом выходит по 3.5 т.р. у меня 4 Манновских фильтра уже почти в 5 тысяч.  Это какие запчасти он туда ставит )? В общем, читаем : 

 https://www.avito.ru/ulyanovsk/avtomobili/volvo_xc60_2012_1639073875?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато аккумулятор 1000А. Лет на 100 хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда фигею, когда про Вольво пишут "максимальная комплектация!", а на фото парящей панели все кнопки черные, то бишь никаких опций нет. Суммум - это еще не максималка! Да лучше моментум с нормальными пакетами, чем голый суммум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Позвольте дилетантский вопрос: 1. Что есть нормальные пакеты? 2. Ламинириованые стёкла+антидождь+антишум‐ шли в доп.пакете или в комплектации? 

добавлено через 6 минут

И,вообще, буду благодарен если кинете ссылку где об этом можно информацию почерпнуть. ХС 60 первый рест. Комплектации, пакеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например описание ряда пакетов оснащения для XC60

https://volvo.major-design.ru/actions/auto/382/

 

Ещё погуглите пакеты Активная Безопасность, Охрана, Освещение, Детский.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Aldan сказал:

1. Что есть нормальные пакеты?

Как минимум уж Зимний (Winter pack) должен быть - обогрев руля и лобового

Пакет Практичность  (Versatility) - электробагажник + розетка в багажнике + сетки

Часто встречается Обзор (адаптивные фары и затемняющееся зеркало), но мне эта опция не зашла.

Пакет Security (бесключевой доступ + ламинированные стекла)  для меня был важен, и я рад, что смог найти такую машину

Есть еще пакет Driver support с адаптивным круизом и BLIS, но это уже топовый пакет, довольно редкий, и Детский пакет с бустерами на заднем сиденье.

Остальные опции шли вне пакетов (камеры, передний парктроник, подогрев заднего сиденья, заводская тонировка, навигация, премиум саунд, люк, салон инскрипшн)

В принципе, какие-то опции могли ставиться и без пакетов. У меня Обзор, но без затемняющегося зеркала, т.к. есть тонировка; есть эл. багажник и розетка в багажнике, но нет сеток.

22 минуты назад, Aldan сказал:

2. Ламинириованые стёкла+антидождь+антишум‐ шли в доп.пакете или в комплектации? 

Пакет Security. Можно и просто так поставить. Только цена негуманная совершенно.

Изменено пользователем Dremlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, прям няшка.. Хороша! 

добавлено через 1 минуту
7 часов назад, Ghost of summer сказал:

Совершенно случайно наткнулся на такое объявление. Это к вопросу, что мало текста наводит на мысль о перекупщиков. Такой набор слов тоже к желанию купить не ведёт.

 Мне больше понравилась , что ТО у него вместе с маслом выходит по 3.5 т.р. у меня 4 Манновских фильтра уже почти в 5 тысяч.  Это какие запчасти он туда ставит )? В общем, читаем : 

 https://www.avito.ru/ulyanovsk/avtomobili/volvo_xc60_2012_1639073875?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Ну у него цены вообще огонь, солярка по 34 рубля, масло с фильтрами ага 3.5.. Может он из прошлого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Aldan сказал:

Приветствую! Позвольте дилетантский вопрос: 1. Что есть нормальные пакеты?

 

Файлики ПРАЙС.

 

Там есть все пакеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, Спасибо! После ударных, картофельно-дачных выходных буду изучать :thumbsup:. А можно ещё вопрос? 1.В объявлениях иногда читаю "двойное остекление", это ламинированые стёкла, или это разные плюшки? 2. Очень мало кинетика в продаже, на 10 машин в продаже может одна. Их не покупали что -ли? И в цене они дешевле на 100-200 т.р, при небольшом пробеге. Или их продавать стесняются, или смысла небыло голую комплектуху покупать . И, кстати, Т6 в кузове 1 реста. вообще в объявлениях ни разу не встречал, и даже не знал что такие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в объявлениях по продаже Volvo ламинированные и двойные стёкла это синонимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Aldan сказал:

Очень мало кинетика в продаже, на 10 машин в продаже может одна. Их не покупали что -ли? И в цене они дешевле на 100-200 т.р, при небольшом пробеге.

Наверное мало их потому, что не видят смысла продавать авто, которое везёт и везёт себе безопасно, комфортно, да ещё и достаточно мощно. А больше ничего от машины не надо.. :)

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2020 в 23:22, -PanTsyR- сказал:

Что-то я вот таких экранов настроек и такого интерфейса у себя не видел. e926e2af692c59ff221933346384722f.jpg

О, это мои фото :)

добавлено через 3 минуты
В 27.05.2020 в 21:01, Korsakov сказал:

Пробег возможен, но для данного авто (да еще с учетом 3 владельцев) маловероятен, имхо

Ну если в теории, то да, смотрите/диагностируйте и проблем нет. Перекупы у нас же «честные» и всегда, видя кислую мину покупателя, говорят: «Ну и что что я перекуп? Я авто хороший продаю- проверь, да и людям многим нет времени и желания продавать, а я - профессионал»...

Но есть одно «но»: перекупам НЕВЫГОДНО покупать хорошие беспроблемные авто по рыночной цене, иначе на чем они заработают?

Самый распространённый вариант у них-это купить с хорошим дисконтом битый или ушатаннный, или требующий ремонта авто, потом подшаманить и продать по цене рынка.

 

 

Какая чушь 

Что вы знаете о перекупах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



О, это мои фото

Так вот интересно, это нештатная навигация или вообще магнитола подключена к родному дисплею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2020 в 07:23, Aldan сказал:

1.В объявлениях иногда читаю "двойное остекление", это ламинированые стёкла, или это разные плюшки?

 

У меня на передних наклеена бронепленка. Некоторые персонажи могут это назвать ламинацией, а не триплекс. При звонке - уточнять надо.

В 30.05.2020 в 07:23, Aldan сказал:

2. Очень мало кинетика в продаже, на 10 машин в продаже может одна. Их не покупали что -ли?

Да, бедновата комплектация. Но в принципе не дешевая. И кто мог себе позволить машину за 1,5, тот мог докинуть еще чуть и получить гораздо больше плюшек.

добавлено через 0 минут
11 часов назад, Tymothy Dalton сказал:

Что вы знаете о перекупах? :)

 

А Вы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tymothy Dalton сказал:

Что вы знаете о перекупах? :)

Я немного напишу, но у меня опыт небольшой в покупке вторички, я бы сказал, что его нет - только новьё, но был опыт поиска и слышал. Ниже с небольшим юмором:

Перекупы занимаются благотворительностью: им не важно сколько они заработают, им главное чтобы покупатель был доволен и не был обманут, они проверяют техническое состояние и уверены почти на 100% в техническом состоянии авто, они никогда не пойдут на сокрытые какой-то информации и не будут впаривать откровенное барахло.

Но бывают исключения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Tymothy Dalton сказал:

 

Какая чушь 

Что вы знаете о перекупах? :)

Может быть, знаю меньше вашего...

хотя умные люди, написав на форуме «какая чушь», должны аргументировать свою позицию.

нет аргументов, значит, чушь исходит от вас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili/volvo_xc70_2015_977710342?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

добавлено через 3 минуты

Парни смотрите какая комплектация, ХС 70  с Т5, ни на дроме, ни на авто.ру таких раньше не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти