Бес

Чипанулся))) Дайте летние колеса на стенд съездить...

В теме 51 сообщение

@Бес, Я так понял самостоятельная прошивка прошла с положительным результатом,ждем отчет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mihana сказал:

@Бес, Я так понял самостоятельная прошивка прошла с положительным результатом,ждем отчет:)

Конечно я доволен.

2+ тыс. км в режиме "понос, тороплюсь к туалету"  "тапка в пол" - все нормально  :thumbsup:

Ну я так считаю ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Когда можно подьезжать прошиватся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, :haha2::haha2:

 

Я еще на стенде не был.

И... есть тонкости. Я попозже расскажу.

Я их считаю абсолютно не значимыми, но кто-то скажет что я идиот. 

Чуть позже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, если актуально - комплект на лето ( 18-й радиус) у меня в котельниках,  в районе (недалеко от) аутлет белая дача.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bort434, очень актуально )))

16 км и 60 - это разница ))

 

Единственное, я не смогу одним днем (и наверное даже двумя) взять и вернуть.

 

Если есть возможность, то...

В субботу утром забрать, чтобы день не разрывать. В воскесенье? В Понедельник вечером после 20-21, после пробок?

Так же после замера во вторник вечером после 20:30-21:00 я бы без пробок привез обратно. Либо в среду/четверг, если не удобно - до след субботы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня колёса хранятся на работе ( в боксе у дружественной компании), то есть я там (в Котельниках) нахожусь в будни, с 10 до 18-ти( по вторникам и пятницам -до 17-ти). 

Так что если забирать - то в будни; ну и возвращать тоже в будни, а скорость возврата не принципиальна( до лета желательно) ))

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bort434,

Понял, спасибо. ))) У меня к сожалению так не получается )))

 

Ладно, бешеному псу 700 верст не крюк - сгоняю на другой конец города с утреца )))

 

Все равно - СПАСИБО! :thumbsup:

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, не за что) 

если что - я могу и раньше в будни приехать, хоть к семи утра. 

Но живу я в другом район Москвы(ближе к северу), и в субботу\воскресенье езжу по другим делам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bort434, не-не, давайте не будем уже наспех перекраиваться )))

Спасибо ))

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2018 в 09:24, Бес сказал:

На вторник записался в УРТ.

Ну что... День "Ч"... час "Х"...

За язык никто не тянул.... :blushing:

 

Прежде всего хотел бы выразить огромную благодарность Дмитрию ака-@gus_dim, за предоставленные колеса. :thumbsup: Без него ничего бы не получилось. Ну или получилось бы (я ж упёртый баран :facepalm:), но гораздо сложнее.

Я верну на неделе или в выходные. Созвонимся.

 

Как и говорил замер делал в УРТ на Коломенской.

 

Сижу, сравниваю графики... Практически Полестар :haha2:

момент 1750-2250 3250-460Нм и резко валиться начинает.

На 3250 примерно 210 сил. пик  230 сил на 4000. 

Данные отсюда

https://7851111.ru/owners/polestar/

https://engineered.polestar.com/ru/product/optimisation/xc60-d5-awd-automatic-2014

 

1.thumb.jpg.b14d1d6825dac29d4fb19438d0867dd8.jpg 5a7095c203c6b_https7851111.ruownerspolestar.jpg.4b4d0f745c743dbc4a1b76341114a451.jpg

А у мну получается вот что....

момент 1750 - 440 и с 1900 (т.е. позже чем у Полестара) - 470 с 3000 до 3500 поднимается до максимума 490.  У Полестара к 440 возвращается на 3500, у меня 440 тянется еще на пару сотен до 3700.

210 л.с. на 3000 против 3250 Полестара. Ну пик 240 так же 4000.

 

img1.thumb.jpg.1291b709b5527923614d64d37dc72b86.jpg

 

 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, а замер на этом же стенде на стоке делали?;)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, нет, к сожалению нет... Обстоятельства, не деньги виноваты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересна методика учета потерь на трансмиссии на подобных стендах. Или измерения показывают показатели чисто нетто на колесах,   не вникая в проблемы остальных потерь?

Сняли силу тяги,  умножили на радиус колеса и передаточный кэф трансмиссии и на тебе момент и мощность движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gus_dim сказал:

Мне вот интересна методика учета потерь на трансмиссии на подобных стендах. Или измерения показывают показатели чисто нетто на колесах,   не вникая в проблемы остальных потерь?

Думаю именно так. На барабанах дали полный дроссель и потом повышали нагрузку фиксируя значения нагрузки и частоты вращения двигателя. Нет идей как с передаточными числами коробки и главной пары обошлись, по идее не должно их быть, может их предварительно в программу стенда загрузили, а небольшие ступени на графике момента это переключения передач. В любом случае очень интересные результаты.:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gus_dim сказал:

Мне вот интересна методика учета потерь на трансмиссии на подобных стендах. Или измерения показывают показатели чисто нетто на колесах,   не вникая в проблемы остальных потерь?

Сняли силу тяги,  умножили на радиус колеса и передаточный кэф трансмиссии и на тебе момент и мощность движка?

На стендах достаточно сложный алгоритм учета, но он точно есть.

И некоторые замерщики для пиара своей прошивки умеют этим пользоваться;)

 

6 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gus_dim сказал:

Мне вот интересна методика учета потерь на трансмиссии на подобных стендах.

Если очень грубо, то расчет примерно такой. )))

На самом деле все сложнее, как и сказал уважаемый @BSR.

Когда я первый раз задумал замеры выполнить, то после замеров кто-то ткнул носом, что не правильно выставлена температура окружающего воздуха...

Что уж говорить про алгоритмы пересчета с колес на маховик.

 

2 часа назад, BSR сказал:

И некоторые замерщики для пиара своей прошивки умеют этим пользоваться;)

Есть такое...

С одной стороны когда у организации есть свой стенд, то это подразумевает качественную прошивку. Её же можно хорошо откатать. Стенд свой, аренду платить за стенд не надо, подстраиваться по времени не надо и т.д.

С другой стороны свое время были недоверие, подозрения, и иные высказывания в сторону например ветренной конторы...

 

Выбирая стенд, я руководствовался несколькими думками....

С одной стороны как-то не очень много доверия стенду расположенному в деревне, с другой стороны вроде и контора достойная и стенд серьезный, но люди мягко говоря неплохо понимающие в этом деле, не могут понять - что на графике... +5 постов вниз

Стенд в УРТ... почему-то мне кажется там ответственнее подходят к замерам. :haha2: Посмотрел - Успенский до сих пор гоняет и чемпионит. Конечно операторы могут схалтурить замеряя машину "такой букашки как я", раллийной команде - там наверное по-другому )) , но все же....:blushing:

 

IMAG3918_-_копия.jpg

IMAG3922 - копия.jpg

IMAG3923_-_копия.jpg

IMAG3929_-_копия.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alexey сказал:

Думаю именно так. На барабанах дали полный дроссель и потом повышали нагрузку фиксируя значения нагрузки и частоты вращения двигателя. Нет идей как с передаточными числами коробки и главной пары обошлись, по идее не должно их быть, может их предварительно в программу стенда загрузили, а небольшие ступени на графике момента это переключения передач. В любом случае очень интересные результаты.:thumbsup:

Имхо замеры делаются на одной передаче,  чтобы исключить всякие  ступеньки на графике. Ибо момент на колесах при переключении перпедач будет прыгать очень существенно,  а если на полном дросселе  в автоматическом режиме акпп менять нагрузку,  то передачи точно будут переключаться и обороты не упадут ниже 2 -  2.5 тыс ( для бензина). Так называемый стоп тест.

Ваще на акпп очень важно учитывать блокировпн гидротранс или нет

@Бес может рассказать про переключения акпп в реале на испытаниях. Я при возвращении колес его буду вопрошать:geek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не расскажу. я в сторонке стоял, а не рядом сидел  :blushing:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, я надеюсь вы при замерах выключили фары и прочие потребители энергии:xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти