AN-2

VOLVO XC-90 vs TOYOTA LC200

В теме 34 сообщения

Смотрю мы не сравнивали эти 2 авто (а стоимость примерно одинакова ) ,а что по этому поводу думает уважаемое сообщество ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, думаю, что ХС90 пишется слитно )))

 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DIMON D. сказал:

думаю, что ХС90 пишется слитно )))

Насчёт слитно можно поспорить...

 

5a4bf46c057ac_VolvoXC90.thumb.jpg.3d228d39bee42796346638649cd11e3b.jpg

 

Ну уж точно, не через дефис   ;)

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, DIMON D. сказал:

@AN-2, думаю, что ХС90 пишется слитно )))

 

Исправьте пожалуйста ,если можно :facepalm:

добавлено через 2 минуты
12 минут назад, Staryi сказал:

Насчёт слитно можно поспорить...

 

5a4bf46c057ac_VolvoXC90.thumb.jpg.3d228d39bee42796346638649cd11e3b.jpg

 

Ну уж точно, не через дефис   ;)

Ааааа не дочитал(а уже покаялся):) кто еще мнение, какое имеет :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AN-2 сказал:

кто еще мнение, какое имеет :D

Не принимайте близко к сердцу - это Новогодний юмор такой  :yes:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Staryi сказал:

Не принимайте близко к сердцу - это Новогодний юмор такой  :yes:

Чую все на другом фронте сейчас воюют (в рукопашную) а на Восточном фронте без перемен :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC90 длиннее =) предлагаю в споре поставить точку =)

 

А так это совсем разные автомобили. Кто-то воспринимает LC как крутую тачку, а на деле - машина для фермера ))) Рамная тем более...   На тех кто ездит на ней в городе смотреть странно... огромная неуклюжая... То ли дело гармоничный житель ХС90 :)

 

В целом же логичнее сравнивать с LX570. Премиум с преумимом.

Изменено пользователем Klinsmann
3 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AN-2 сказал:

Смотрю мы не сравнивали эти 2 авто (а стоимость примерно одинакова ) ,а что по этому поводу думает уважаемое сообщество ?

Вроде действительно не сравнивали. Для меня ЛК200 - это машина для колхоза, бизнесменов из 90-ых, охранников и напыщенных индюков. Понимаю, что это скорее стереотипы, но при выборе ХС90 в конкурентах не было ЛК200. 

В следующем году перееду жить загород, околхожусь с годами, и тоже наверно начну присматриваться к Крузаку, глядишь к тому времени у них салон будет поинтереснее. 

 

XC90 пишется слитно, инфа 100%. Так же как и ХС70 и ХС60 

Пруф прикрепил :hug:

42492E82-44AC-4BAF-AD2A-32E3077062C2.jpeg

Изменено пользователем DIMON D.
4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON D. сказал:

околхожусь с годами,

Главное индюком не становится =)

За городом с 90-тым проблем нет тоже =)    Кстати возил летом пару мешков навоза :haha: Не так страшно)) какая разница-то, пакеты да и всё, какая разница что в них.. :))) и деревья возил и т.д. ))) машина вместительная! :)

3 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DIMON D. сказал:

XC90 пишется слитно, инфа 100%. Так же как и ХС70 и ХС60 

Пруф прикрепил :hug:

42492E82-44AC-4BAF-AD2A-32E3077062C2.jpeg

Да нееее, просто у них НАБОРЩИК-РЕДАКТОР-КОРРЕКТОР тот еще двоечник :haha2:

Изменено пользователем Slaviusss
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DIMON D. сказал:

Вроде действительно не сравнивали. Для меня ЛК200 - это машина для колхоза, бизнесменов из 90-ых, охранников и напыщенных индюков. Понимаю, что это скорее стереотипы, но при выборе ХС90 в конкурентах не было ЛК200. 

В следующем году перееду жить загород, околхожусь с годами, и тоже наверно начну присматриваться к Крузаку, глядишь к тому времени у них салон будет поинтереснее. 

 

XC90 пишется слитно, инфа 100%. Так же как и ХС70 и ХС60 

Пруф прикрепил :hug:

42492E82-44AC-4BAF-AD2A-32E3077062C2.jpeg

Да я Вами полностью согласен, но периодически пытаюсь осмыслить суть бытия (покопаться ,проанализировать) может я в чем-то не прав или в голове моей не тот порядок:) Просто в моем населенном пункте, Вольво как белая ворона, а вот Крузаков как грязи ( не говоря уж про прадо) хотя и этот факт заставляет меня себя уважать :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AN-2 сказал:

Да я Вами полностью согласен, но периодически пытаюсь осмыслить суть бытия (покопаться ,проанализировать) может я в чем-то не прав или в голове моей не тот порядок:) Просто в моем населенном пункте, Вольво как белая ворона, а вот Крузаков как грязи ( не говоря уж про прадо) хотя и этот факт заставляет меня себя уважать :D

Вроде преимущества на поверхности: высокая ликвидность, надежность, вместимость, проходимость, мягкая подвеска.

Из недостатков: угоняемость, высокая стоимость КАСКО, маленький межсервисный интервал, плохой интерьер (учитывая стоимость), плохая управляемость, малое кол-во плюшек (нет матричных фар, пилот-ассиста, классной музыки, проекции, панорамы, массажа и т.д и т.п)

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, DIMON D. сказал:

Вроде действительно не сравнивали. Для меня ЛК200 - это машина для колхоза, бизнесменов из 90-ых, охранников и напыщенных индюков. Понимаю, что это скорее стереотипы, но при выборе ХС90 в конкурентах не было ЛК200. 

В следующем году перееду жить загород, околхожусь с годами, и тоже наверно начну присматриваться к Крузаку, глядишь к тому времени у них салон будет поинтереснее. 

 

XC90 пишется слитно, инфа 100%. Так же как и ХС70 и ХС60 

Пруф прикрепил :hug:

42492E82-44AC-4BAF-AD2A-32E3077062C2.jpeg

Вот слова человека, похоже не выезжающего дальше 100 км от цивилизации и катающегогося сугубо по автобану))). Съездил бы пару раз в минус 35- 40 куда нибудь до нефтевышки или лесной деляны на хс))). Ну либо крузак всегда есть в сопровождении))). 

А так машины разные. Крузак рабочая машина, хс 90 для понтов пойдёт - попу свою по городу возить . 

Зы.  Спрашивайте про 200 го - 2 машинки покатал , тыщ 150 наездил)). 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Серрёга сказал:

Вот слова человека, похоже не выезжающего дальше 100 км от цивилизации и катающегогося сугубо по автобану))). Съездил бы пару раз в минус 35- 40 куда нибудь до нефтевышки или лесной деляны на хс))). Ну либо крузак всегда есть в сопровождении))). 

А так машины разные. Крузак рабочая машина, хс 90 для понтов пойдёт - попу свою по городу возить . 

Зы.  Спрашивайте про 200 го - 2 машинки покатал , тыщ 150 наездил)). 

Так про то и пишем -зачем люди (вроде нас типа городских) должны смотреть на крузак(да вроде, незачем получается) а в условиях городских, понты колхозные ,это как-раз к владельцам тойот;) Кстати получается интересный парадокс -большая ликвидность (и теоретически меньшая потеря стоимости при перепродаже) нивелируется заведомо завышенной первоначальной ценой (ведь при примерно одинаковой стартовой ценой в крузаке изначально не доложили опций (как выше отметил DIMON.D)):)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AN-2 сказал:

Так про то и пишем -зачем люди (вроде нас типа городских) должны смотреть на крузак(да вроде, незачем получается) а в условиях городских, понты колхозные ,это как-раз к владельцам тойот;) Кстати получается интересный парадокс -большая ликвидность (и теоретически меньшая потеря стоимости при перепродаже) нивелируется заведомо завышенной первоначальной ценой (ведь при примерно одинаковой стартовой ценой в крузаке изначально не доложили опций (как выше отметил DIMON.D)):)

Не. Про людей Димон не писал.  Он про "бизнесменов из 90-ых, охранников и напыщенных индюков" А. И ещё колхозников )))

с одной стороны с тоской вспоминаю 200 ку, а  с другой , вроде и 60 Ки за глаза.  Если бы, как Димон правильно написал, не высокая угоняемость и Каско от 300 тыр@ то был бы может индюком).  Потому как, например в такую поездку http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=98071.40 , я бы на Вольво не рискнул ехать. Ибо жалко )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Серрёга сказал:

Не. Про людей Димон не писал.  Он про "бизнесменов из 90-ых, охранников и напыщенных индюков" А. И ещё колхозников )))

с одной стороны с тоской вспоминаю 200 ку, а  с другой , вроде и 60 Ки за глаза.  Если бы, как Димон правильно написал, не высокая угоняемость и Каско от 300 тыр@ то был бы может индюком).  Потому как, например в такую поездку http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=98071.40 , я бы на Вольво не рискнул ехать. Ибо жалко )

Не ,ну каждому фрукту свое время ,так гоняя с друзьями по дорогам Горного Алтая по горным усыпанной камнями дороге на ихней тойоте (даже не знаю какой, здоровой такой, с раскрываемыми пополам дверьми, влево-вправо) да еще на какой скорости, невольно проникаешься уважением к машине ,но вопрос изначально стоит о приобретении авто для города, а не поездок на свои нефтепромыслы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, прошу прощения, если задел. Я рассуждаю, как житель Москвы изредко выезжающий в радиусе 500 км от Москвы либо в Европу. 

И да, в -40 ни разу не попадал

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., да какие обиды! Я сейчас сам бывших коллег по крузакам подначиваю ))) рама -мост, фермеры - колхозники))) Но в случае серьезной поездки сажусь штурманом в Тундру или крузак.  

200 ка конечно не для города  - для экспедиций машина. Посмотришь на размер ее рычагов и понимаешь@ какой запас прочности в нее заложен.   Денег она своих стоит. Это мы меньше зарабатывать стали . До 13 года стоила она  100 т $  и сейчас примерно также . Ну и наворотов побольше стало после рестайлинга 2015г. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати(вроде писал об этом) был в БЦР(дилер Вольво в Нижнем Новгороде) человек брал Вольво ХС90(правильно :xc_silly:да ? сказал что пересаживается с ЛК200 ,по его словам ,на трассе категорически неудобная вещь (аж жуть)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такая тема появилась, оставлю тоже свои 5 копеек. Вот как раз и присматривал себе на замену 200. Понимал что для города самосвал тот еще, но не сильно длиннее xc70 )). По трассе езжу по-большому счету в одном направлении - Астрахань. Как назло народ на работе взял сразу два таких и давай меня накручивать, но один из доводов - статус меня как-то сразу напряг, мне на него пофиг, да и обременения к этому статусу тоже хорошие - страховка, риск угона ))). После Новогодних праздников поехал на тест драйв, если коротко, то здоровый и ни едет, и валкий немного, даже на пневме. У меня чувство что его за "жопу" держат на разгоне или прицеп там весит и шум в салоне постоянно. На трассе чуть по-веселее, но в сравнении с xc70 - грустно. Да в нем что-то есть, такая крепость на дороге, но нужна ли она мне, так и не понял пока, ясно одно,если покупать, то чиповать и подвеску менять на более жесткую, т.к. себе "престиж" смотрел, а он без пневмы идет. Да и в Астрахани стоит у меня нива, так что автомобиль больше для трассы нужен.  Вторым вариантом была Q7, там все почти без вопросов, едет отлично, рулится тоже, с надежностью может и похуже чем у 200 конечно, вообщем надо думать и посмотреть еще XC90, но 2.0 дизель меня смущает пока.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти