exmaklaud

Продаю VOLVO XC60 2016 года выпуска

В теме 86 сообщений

9 минут назад, Dmitry177 сказал:

а чего нет такого жизненно важного в вольво на 400 дешевле? и год это не товар для бу машин +- год ничего не значит, важнее состояние, я вот не готов переплатить 400 за год и 9 тысяч разницы в пробеге...

вот и посмотрим какая быстрее продасться

Я не знаю как для Вас, а для меня полтора года заводской гарантии - это очень большой плюс за который я готов переплачивать. В соседней ветке гарантия закончилась в июле 2017-ого года, т.к. там была гарантия 2 года, а в этой ветке у машины гарантия 3 года.

Если говорить конкретно про "жизненно важного в Вольво" - то говорить тут не о чем. Можно и на голом X5 гонять и думать, что обманул систему. Но лично я, как-то купив новую Ауди из наличия с большой скидкой в комплектации "Барабан Эдишен" пожалел о содеянном моментально. Так же как и свою первую XC60 я взял без всяких плюшек (типа ламинированных стекол, безключевого доступа, VOC и прочего) и потом жалел, что изначально зажал 300 000 рублей на нормальное исполнение машины (10-15% от стоимости авто на тот момент, когда $ был по 30 руб).

В общем Ваша политика ясна, для Вас комплектация не так важна, главное продать потом тачку с минимальными потерями.

Для меня же важен комфорт использования а/м, и к сожалению, с последующей потерей в деньгах при перепродаже. И мы с Вами не сойдёмся во мнении.

добавлено через 7 минут
14 минут назад, Dmitry177 сказал:

вы всегда когда покупаете новую машину делаете фотки для ее продажи

да, я делаю фото новой машины, только не для продажи, а чтобы отправить их жене, родителям или выложить на данном форуме. И да, эти фотки я потом не удаляю, мой телефон позволяет хранить фотки в больших кол-вах.

Конечно, я считаю неправильным при продаже  использовать фото нового авто спустя полтора года с формулировкой "в машине ничего не поменялось, она такая же новая". Но видимо автор темы другого мнения и этого его проблемы. Думаю многие пользователи заподозрили неладное, а для некоторых это стало поводом даже не рассматривать конкретный а/м к покупке.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dmitry177 сказал:

поэтому в дисконт должен быть заложен потенциальный ремонт этих узлов иначе в чем смысл покупки бу???

поэтому тут полтора года гарантии

добавлено через 0 минут
23 минуты назад, Dmitry177 сказал:

вот и посмотрим какая быстрее продасться

естественно, при прочих равных, у более дешевых машин покупателей больше.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@exmaklaud, гос. номер то зачем "замазали"....

Это ни есть"+":logik: при продаже 


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON D. сказал:

поэтому тут полтора года гарантии

гарантия в России это миф, а дилеры, а уж вольво просто зажравшиеся даже не знаю как литературно сказать...

я свою 70 обслуживаю в отличном клубном сервисе в 2.5-3 раза дешевле чем у официалов и я знаю что все что надо поменяют и сделают как надо а не протрут фильтр тряпочкой и скажут поменяли...

только один пример, в прошлом году после нг когда были морозы под 35 в области у меня не завелась машина и вылезла ошибка по вебасте, через 3 дня потеплело и машина завелась как обычно, но ошибка по вебасте осталась, по пути обухов, звоню спрашиваю сколько по времени и деньгам? говорят надо оставлять смотреть ориентировочно 2 дня, разбирать всю систему от бака до котла, чистить от "плохой" солярки, менять фильтры, это как минимум, но по их "авторитетному" мнению вероятно и насос тоже под замену, в общем работа от 40 плюс запчасти..........понимая что меня нагло разводят, заезжаю в клубный сервис где всегда обслуживаюсь и..........1200 рублей скинуть ошибку и 15 минут работы.

ну и каким словом после этого назвать официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry177 сказал:

ну и каким словом после этого назвать официалов?

обухов это отдельная тема среди ОД по вольво

добавлено через 2 минуты

мне одному кажется, что один наш питерский клубень ник и прописку поменял? :xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gus_dim сказал:

обухов это отдельная тема среди ОД по вольво

при продаже они показали себя самыми адекватными, в независимости на ярославке манагерша, как будто из 90 вышла, покажи деньги тогда обсудим условия))))) это я на полном серьезе говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitry177 сказал:

ну и каким словом после этого назвать официалов?

да, я внимательно прочитал Ваше отношение к официальным дилерам.

Ганатия в РФ - это гарантия, которая работает. Да с хромом проблемы в случае чего, да промявшие сидушки или потёртая кожа могут быть предметом для спора, а в основном проблем с гарантией нет.

С неофициальными сервисами проблем не меньше, чем с дилерами. Вы вроде как уже достаточно активно общаетесь на форуме, и наверно поняли, что есть как Клубный сервис, так и вменяемый официальный дилер в Москве. Не нужно ездить и звонить в Обухов.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIMON D. сказал:

да, я внимательно прочитал Ваше отношение к официальным дилерам.

Ганатия в РФ - это гарантия, которая работает. Да с хромом проблемы в случае чего, да промявшие сидушки или потёртая кожа могут быть предметом для спора, а в основном проблем с гарантией нет.

С неофициальными сервисами проблем не меньше, чем с дилерами. Вы вроде как уже достаточно активно общаетесь на форуме, и наверно поняли, что есть как Клубный сервис, так и вменяемый официальный дилер в Москве. Не нужно ездить и звонить в Обухов.

меня абсолютно все устраивает в неофициальном клубном сервисе и причин ездить к официалам я не вижу, я ценю свое время, деньги и нервную систему, поэтому официалы для меня табу. поймите простую вещь мастеру у официала плевать на вас и вашу машину, приедете вы еще или нет его вообще не волнует, он не заинтересован делать свою работу хорошо, более того он и не умеет делать ее хорошо, потому что не знает как это. О качестве проведенного ТО большинство клиентов официального дилера судят по свежесте выпечки в кафе и скорости вайфай в клиентской, а то что на 70% работ их просто развели, так как они и не нужны они даже и не задумываются, посетитель официала это тупо кошелек, который надо раскруть как можно на большие деньги, здесь и сейчас а не выстроить длительные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dmitry177 сказал:

вот и посмотрим какая быстрее продасться

  Напомнило анекдот про водителя Запорожца, который спросил водителя Мазератти: "Ломается часто? Ато её, смотрю, не больно-то берут... ":haha: Солярис за 200тыс уйдет вообще влёт:)

  По мне, если  написанное ТС про машину правда, то она и стоить должна дороже чем из соседней ветки (год, пробег, комплектация...). Насколько больше, не знаю, они же, я надеюсь,  не сговаривались, почём выставлять :whistle:. На то и рынок, он рассудит.

  На автору в декабре было несколько фейковых машин по нереально низким ценам, вполне возможно "созданных" трейд-иновцами (дозвониться до владельцев было невозможно). И это позволяло в новогоднем ажиотаже скидок на новые машины принимать старые в зачет на 250-300тыс ниже реального рынка... А ведь условием покупки той же XC90 со скидкой был трейл-ин старой... Так что автору тоже не всегда показатель.

  Другой вопрос, согласен, что фото реального состояния нужны (чем раньше, тем лучше для ТС).

  @Dmitry177, я вот тоже собирался продавать свою Ксюшу в октябре-ноябре, ибо вдруг перестал нормально сидеть за рулём (спина болела нестерпимо). Благодаря форумчанам сейчас посадку подобрал, но машину побольше присматривать не перестаю... С возрастом не становишься здоровее и начинаешь ценить комфорт всё больше. Если, конечно, позволяют финансы. Если что, сейчас пробег чуть больше 25т...))

Так что Ваша точка зрения, что, типа, если почти новую продают, значит, в ней засада, на мой взгляд, слишком агрессивная. И вполне может оказаться неверной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдёмте чтоль, ниже темку "апнем", всё равно флуд:haha2:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gynecs сказал:

 Если что, сейчас пробег чуть больше 25т...))

Так что Ваша точка зрения, что, типа, если почти новую продают, значит, в ней засада, на мой взгляд, слишком агрессивная. И вполне может оказаться неверной. 

хорошие свежие машины как правило расходятся по друзьям и знакомым, по крайней мере несколько последних машин я продавал знакомым и не стыдно им смотреть в глаза...

я не говорю, что свежая машина в продаже всегда засада, но в 90% есть проблема о которой продавец умалчивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Хищник сказал:

Пойдёмте чтоль, ниже темку "апнем", всё равно флуд:haha2:

Айда!:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, gynecs сказал:

 

  @Dmitry177, я вот тоже собирался продавать свою Ксюшу в октябре-ноябре, ибо вдруг перестал нормально сидеть за рулём (спина болела нестерпимо). Благодаря форумчанам сейчас посадку подобрал, но машину побольше присматривать не перестаю... С возрастом не становишься здоровее и начинаешь ценить комфорт всё больше.

а чего с посадкой то не так? в 70 ке сиденья вполне себе, на мой взгляд. а где на ваш взгляд посадка удобнее? единственные сиденья которые меня реально покорили это спортивные седла бмв с ломающими спинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

мне одному кажется, что один наш питерский клубень ник и прописку поменял? :xc_thinking:

ну нееееее.

Питерский славился своими историями, в которых все крутые фишки и достоинства Вольво он превращал в опасные для жизни недостатки.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Dmitry177 сказал:

а чего с посадкой то не так?

Знаете, сам был потрясён: с августа, сразу после отпуска, посадка стала жутко неудобной, и это после почти полутора лет эксплуатации!! При том, что до этого были и кроссоверы, и седаны и проблем с посадкой не было... оказалось, я не один: тут форумчанин даже целую тему создал...

Почти отчаявшись, наткнулся на методику, описанную в теме: 

И уселся почти с комфортом: то есть маловата она мне, но больших проблем не испытываю, спина не болит, сижу вполне удобно... Почти - потому что при росте 190см большая часть ноги всё равно висит и деть её некуда. К счастью, проявляется этот дискомфорт только "на дальняк" (до дачи 125-140 верст).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gynecs сказал:

Знаете, сам был потрясён: с августа, сразу после отпуска, посадка стала жутко неудобной, и это после почти полутора лет эксплуатации!! При том, что до этого были и кроссоверы, и седаны и проблем с посадкой не было... оказалось, я не один: тут форумчанин даже целую тему создал...

Почти отчаявшись, наткнулся на методику, описанную в теме: 

И уселся почти с комфортом: то есть маловата она мне, но больших проблем не испытываю, спина не болит, сижу вполне удобно... Почти - потому что при росте 190см большая часть ноги всё равно висит и деть её некуда. К счастью, проявляется этот дискомфорт только "на дальняк" (до дачи 125-140 верст).

на что менять то планируете? просто по удобству салона вольво весьма не плоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dmitry177 сказал:

на что менять то планируете? просто по удобству салона вольво весьма не плоха

Согласен, именно поэтому непросто подобрать что-то ещё... Салон и домашний уют Вольво очень нравятся. В новых Вольвах всё не так уютно, КМК...

Нравится Х5 (внешне и по ходовым качествам), но в нужной комплектации пока не "по зубам"...

Остальное просто не нравится.

В общем, пока не парюсь...

Сорри за оффтоп:facepalm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, gynecs сказал:

Согласен, именно поэтому непросто подобрать что-то ещё... Салон и домашний уют Вольво очень нравятся. В новых Вольвах всё не так уютно, КМК...

Нравится Х5 (внешне и по ходовым качествам), но в нужной комплектации пока не "по зубам"...

Остальное просто не нравится.

В общем, пока не парюсь...

Сорри за оффтоп:facepalm:

 

сам на него облизываюсь, но живого ничего нет, вторичка иссякла совсем, либо хлам, либо ценник почти как на новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dmitry177 сказал:

Покупка вторичной машины это всегда поиск выгоды, подержанная вольва на может стоить больше 1,7-1,8 это просто потолок, хоть из золота поставь на нее диски! За вашу цену покупается 200 крузер или каен это их ценовой диапазон, давайте вернемся к этому разговору к следующему новому году, ну если вы не приведете стоимость своей машины в соответствие со здравым смыслом....

официалы еще могут за 2,2 выставить с тест драйва или из корпоративного парка, потому как типа прозрачная история и можно в кредит, но в вашем случае продать за эти деньги шансов меньше чем у гитлера в 45 году....

у любого, у них сейчас, ну точнее перед нг сейчас не знаю, была такая попа с продажами, что они бились за каждого клиента как за последнего! они по году не то что половину плана а так какие то слезы сделали. мне кажется что в этом году мы еще не одну Независимость увидим....

За декабрь 2017 продано 1077 автомобилей Volvo в РФ. Не все так плохо как вы описываете

https://auto.mail.ru/article/67543-kak_rossiyane_pokupali_avtomobili_8_glavnyh_faktov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dmitry177 сказал:

понимая что меня нагло разводят, заезжаю в клубный сервис где всегда обслуживаюсь и..........1200 рублей скинуть ошибку и 15 минут работы.

А это вы считаете нормально? Подключить VIDA+DiCE и нажать три кнопки на клаве стоит 1200 руб.?

Имхо, сервис, в котором вы постоянный клиент, должен был сделать это вааще бесплатно. В крайнем случае за символические 100 рублей...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти