Мвкс

Замена ремня ГРМ или большой сервис.

В теме 32 сообщения

Добрый день подскажите на скольких тысячах делается замена ГРМ ремня. На разных источниках пишут 120-160. Официальный дилер сказал что делается на 180 тысячах и это называется большой сервис...типа как  меняется ролики и.т.д.

У меня сейчас 172.000 механик сказал что ремень не стертый видно названия и цифры на нем и что скорее всего его меняли на 120 тысячах но в сервисной книге этого нет. Только замена масел до 140 тысяч и стойки менялись потом до 170 сервис не делали.Сейчас поменял масла и фильтра и думаю поменять грм посоветуйте что еще вместе с ним заменить и стоит ли?И как часто менять масло в автомате? По сервисной книге нет записи чтобы его меняли до 170 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мвкс, На таком пробеге много что можно поменять,ГРМ меняется на 120т. ТО-60,также все фильтра,тормозная жидкость, ремень кондиционера,ремень генератора,ГУР,масло в угловой и редукторе,в коробке менять лучше каждые 40т. и так смотреть на подъемнике по ходовой,масло в халдексе

Изменено пользователем Mihana
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мвкс сказал:

подскажите на скольких тысячах делается замена ГРМ ремня. На разных источниках пишут 120-160.

В Европе и России разные сроки проведения ТО, так как отличаются (по мнению Вольво) условия эксплуатации.

 

Вот вам пара документов (графики ТО) - выбирайте что вам больше нравится:

 

Тех. обслуживание для Европы.pdf

Тех. обслуживание для России.pdf

 

Масло в АКПП желательно менять, хотя и не указано в графиках ТО. Кто-то меняет раз в  40 тыс., кто-то раз в 60 тыс.  - вам решать, надо это или нет, и с каким интервалом.

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мвкс, при замене ГРМ там в комлекте идет наклейка. Обычно её наклеивают и отмечают дату и пробег. "Обычно" - это в сервисах (а у ОД всегда), а не самостоятельно. Еще при большом ТО меняется ремень кондиционера - со временем (5лет) ссыхается.

30758260_large.jpg

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, А кде ету наклейку клеят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, AndreyS сказал:

меняется ремень кондиционера - со временем (5лет) ссыхается.

VIDA выдаёт максимальный срок 10 лет, но согласен, что лучше это делать через 5-ть   :yes:

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мвкс сказал:

@AndreyS, А кде ету наклейку клеят?

С моей ХС70, наклеено на "крышке" аккумулятора.

WP_20161002_14_17_04_Pro.jpg

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мвкс сказал:

@AndreyS, А кде ету наклейку клеят?

На крышку аккума, на крышку воздушника, на кожух ГРМ... в общем на видимом месте должно быть...

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Staryi сказал:

VIDA выдаёт максимальный срок 10 лет, но согласен, что лучше это делать через 5-ть   :yes:

@Staryi, а посмотрите пожалуйста что VIDA говорит про срок замены антифриза. В регламенте про это ни слова, но он же не вечный, присадки срабатываются, начинается кавитация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alexey сказал:

а посмотрите пожалуйста что VIDA говорит про срок замены антифриза.

Я уже пробовал как-то найти срок замены - к сожалению, ничего не обнаружил... :no:

Зато есть требования к качеству воды которая используется для разбавления концентрата. 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел создать новую тему, но ситуация в чем-то похожа. 

У меня авто 2012 года, начало эксплуатации в феврале 2013, т.е. вот-вот исполнится 5 лет. Пробег всего 60 тысяч. Стал звонить дилерам насчет ТО-4, они стали рекомендовать большое ТО, в связи с 5 годами эксплуатации. Разница в цене большая, вот хотел посоветоваться стоит ли его делать на таком пробеге? Есть еще компромиссный вариант - сделать ТО-4 + замена ремня ГРМ и всего, что с этим связано. Может быть это оптимально? Отмечу, что ТО-60 я уже проходил, сейчас пришло время следующего не по пробегу, а по сроку

Изменено пользователем Юрий_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрий_33, я был в похожей ситуации год назад и сделал ТО5 (100ткм) с заменойремня ГРМ и его роликов. Пробег был 72ткм. Ремни по регламенту меняются  в том числе каждые 5 лет, генераторный менялся на ТО3 (60ткм), а ремень кондиционера я не стал менять, оставив его замену на следующий год. В этом году таким образом у меня ТО6(120ткм) без замены ремня ГРМ. 

Не вижу смысла делать Вам большое ТО, а это ТО6(120ткм) на 5-и годах, оно все же должно делаться через три года после ТО3 (60ткм), но ремень ГРМ и ролики советую заменить. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сделаю тогда ТО4 + замена ремня ГРМ с роликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Вот тоже ломаю голову над подобной проблемой. Надо делать ТО. Машине исполнилось 6 лет (выпуск: февраль 2015), пробег 49 тысяч. По регламенту, как говорят мастера, надо делать большое ТО с заменой ГРМ, приводных ремней и т. д. Но на моих чуть меньше 50-ти делать объем работ для 120 тыс. пробега....? Насколько это обоснованно?  Ладно там какие-то прокладки, резиновые детали, которые могут со временем рассохнутся и придти в негодность, с ними понятно, вне зависимости от пробега замена по времени, но ремни вроде внутри двигателя... и их состояние больше связано с пробегом. Подскажите, знающие люди, что делать то? Слепо следовать регламенту (до настоящего времени  все ТО проводились ежегодно) и делать это большое ТО.... Очень жду "помощь зала" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема многократно обсуждалась. Замена ремня ГРМ делается через 10 лет или 120000км, но в России интервалы сокращены вдвое по причине неких "тяжелых условий".

Менять по-российски или нет, решать владельцу. Я бы поездил на заводском ремне еще как минимум 3 года, но надо учитывать, что если случится беда, то на покрытие расходов производителем рассчитывать не стоит.

Приводные ремни стоит поменять, они стоят недорого и меняются несложно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wapper сказал:

Эта тема многократно обсуждалась. Замена ремня ГРМ делается через 10 лет или 120000км, но в России интервалы сокращены вдвое по причине неких "тяжелых условий".

Менять по-российски или нет, решать владельцу. Я бы поездил на заводском ремне еще как минимум 3 года, но надо учитывать, что если случится беда, то на покрытие расходов производителем рассчитывать не стоит.

Приводные ремни стоит поменять, они стоят недорого и меняются несложно.

Спасибо большое. Пожалуй, прислушаюсь к Вам. Поскольку я не езжу в "тяжелых условиях", в основном город-за город, мало, но регулярно, есть основания полагать, что условия эксплуатации приближены к европейским))). Дело даже не столько в деньгах, сколько в необходимости. Жалко менять заводской ГРМ, машина сделана в Европе в Бельгии, а на что заменят не известно...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, irina сказал:

Добрый вечер всем. Вот тоже ломаю голову над подобной проблемой. Надо делать ТО. Машине исполнилось 6 лет (выпуск: февраль 2015), пробег 49 тысяч. По регламенту, как говорят мастера, надо делать большое ТО с заменой ГРМ, приводных ремней и т. д. Но на моих чуть меньше 50-ти делать объем работ для 120 тыс. пробега....? Насколько это обоснованно?  Ладно там какие-то прокладки, резиновые детали, которые могут со временем рассохнутся и придти в негодность, с ними понятно, вне зависимости от пробега замена по времени, но ремни вроде внутри двигателя... и их состояние больше связано с пробегом. Подскажите, знающие люди, что делать то? Слепо следовать регламенту (до настоящего времени  все ТО проводились ежегодно) и делать это большое ТО.... Очень жду "помощь зала" 

А что тут думать? Ремень , если порвет. То капитальный ремонт двигателя потянет тыс на 700. Так что решать вам. Раз в пять лет потратить 10 тыс. руб. на замену ремня не проблема, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Spyglass сказал:

А что тут думать? Ремень , если порвет. То капитальный ремонт двигателя потянет тыс на 700. Так что решать вам. Раз в пять лет потратить 10 тыс. руб. на замену ремня не проблема, имхо. 

Спасибо за ответ. Он ровно противоположный предыдущему. Ремень получается может порвать как только 6 лет пройдет? Это  как некий рубикон? И износ здесь не имеет значения, даже при колоссальной разнице регламента (120 тыс) и факта (49 тыс)? Чего как-то странно...Я понимаю, что выбор за мной, но как я писала, дело не столько в деньгах (хотя это не 10 тыс, а больше), просто не хочется, чтобы лишний раз лезли в двигатель, когда на это нет реально необходимости и меняли заводские детали, которые явно качественнее, тем, те что поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, irina сказал:

Спасибо большое. Пожалуй, прислушаюсь к Вам. Поскольку я не езжу в "тяжелых условиях", в основном город-за город, мало, но регулярно, есть основания полагать, что условия эксплуатации приближены к европейским))). Дело даже не столько в деньгах, сколько в необходимости. Жалко менять заводской ГРМ, машина сделана в Европе в Бельгии, а на что заменят не известно...

   Не факт, что комплект ремня ГРМ в вашем авто сделан в Бельгии. Это может быть и Чехия, или другая страна ЕС. Если опасаетесь подделок, купите сами оригинальный комплект ГРМ у проверенных поставщиков. 

Насчёт регламента замены ремня. Там или ПРОБЕГ, или СРОК эксплуатации. А менять или нет, решать вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NaU сказал:

   Не факт, что комплект ремня ГРМ в вашем авто сделан в Бельгии. Это может быть и Чехия, или другая страна ЕС. Если опасаетесь подделок, купите сами оригинальный комплект ГРМ у проверенных поставщиков. 

Насчёт регламента замены ремня. Там или ПРОБЕГ, или СРОК эксплуатации. А менять или нет, решать вам. 

Ой.... еще один ответ в пользу замены...Уже чувствую себя не очень уверенно в отказе от замены.Спасибо. Я тоже  видела в регламенте, СРОК или ПРОБЕГ. Мне просто было интересно мнение людей, технически подкованных, которые могут не просто сослаться на регламент, а исходя из фактических обстоятельств, состояния машины, оценить, стоит ли следовать регламенту или все-таки принять во внимание отсутствие нещадной эксплуатации авто и как следствие износа детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти