Мвкс

Замена ремня ГРМ или большой сервис.

В теме 32 сообщения

9 минут назад, irina сказал:

Ой.... еще один ответ в пользу замены...Уже чувствую себя не очень уверенно в отказе от замены.Спасибо. Я тоже  видела в регламенте, СРОК или ПРОБЕГ. Мне просто было интересно мнение людей, технически подкованных, которые могут не просто сослаться на регламент, а исходя из фактических обстоятельств, состояния машины, оценить, стоит ли следовать регламенту или все-таки принять во внимание отсутствие нещадной эксплуатации авто и как следствие износа детали.

а как определить через инет "фактические обстоятельства и состояние машины"? ))

есть сомнения- поменяйте. считаете, рано- ездите дальше... если пробег родной, я б докатал до 60тыщ, если для этого не понадобится еще пять лет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, andrey-- сказал:

а как определить через инет "фактические обстоятельства и состояние машины"? ))

есть сомнения- поменяйте. считаете, рано- ездите дальше... если пробег родной, я б докатал до 60тыщ, если для этого не понадобится еще пять лет))

Конечно, не определить), кто ж спорит... только со слов. Пробег родной, сама покупала, сама ездила, по бездорожью не лазила. Вот чего-то считаю, что рано менять... В Шкоде спецы говорят, вообще в регламенте года отменили, оставили только пробег..явно не просто так, значит были причины, чтобы пересмотреть подход. В общем, думаю. Спасибо, что откликнулись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, irina сказал:

Спасибо за ответ. Он ровно противоположный предыдущему. Ремень получается может порвать как только 6 лет пройдет? Это  как некий рубикон? И износ здесь не имеет значения, даже при колоссальной разнице регламента (120 тыс) и факта (49 тыс)? Чего как-то странно...Я понимаю, что выбор за мной, но как я писала, дело не столько в деньгах (хотя это не 10 тыс, а больше), просто не хочется, чтобы лишний раз лезли в двигатель, когда на это нет реально необходимости и меняли заводские детали, которые явно качественнее, тем, те что поставят.

1) Вы пишите на специализированном форуме по машинам. Тут, кто обычно отвечает, имеют уже достаточный опыт владения автомобилем и их мнение основано на персональном опыте , других сооклубников и информации с drive2 и прочих клубах. У людей есть рейтинг, кол-во сообщений и можно в профиле посмотреть дату регистрации аккаунта. Поэтому, правила форума, если вы не общались на таких площадках, следующие - 

Если ты новичок, и начинаешь учить уже матерых соклубников, то делай что хочешь. Переубеждать нет смысла. Просто на форум идут люди, которые хотят получить помощь и информацию, а не начинают спорить по очевидным вещам, которые выглядят глупо, для бывалых. Просто тратить время на споры и переливания из пустого в порожнее нет не сил, времени , не желания. Доказывать кому-то. На форуме все написано. Если вам помощь не нужна, то не спрашивайте. 

 

Поэтому, для того, чтобы хотя понимать сколько стоит комплект ГРМ 

https://www.zzap.ru/public/search.aspx?__cf_chl_jschl_tk__=c077f5aca260f8dc9b1101e245515bb122842aec-1613647428-0-Ab1qx7VFmCc241J82PQGzcKfE7WUpkTuxDRVpWZJ_8r9uAWKHnWcdhDU5zXqLI8i1ERFMO5FUgbzcwyHgzMY3G_sEmyMYnIdSlvggMYCpuL5BZqF2o-AT04By5098o1Rl5GDFoghVoG_JX1SjwNzMCUX4ssvyJO_HuvjOkEMnO4eIvL0TaWvKW5lGzXuF_n2kF6ZPoGiaHmtjt3vfGso7qPia-KMgtY5dwRXbHxPS-GnupUah4uUsRVInrTfkWeNPCdv59LV1w-Lwe3I-CpAWVU2afyH_l9xB_nysjnoMVzaf1G4ZtD5DInbJG2XpIVpCpJnRrKGm8dwZQXJ9a1E2xFtyFg6aveKN5CQ3mAHAWyUu_6YgXo__DTcN5c4sFL2U4m4jtLJOocyheJrfQLlguw#rawdata=31359568

надо что-то знать и гуглить! Замена стоит где-то 3000-4000р. 

На счет надо не надо. Есть регламент. Можно не менять масло в коробке раз в 60к, но есть вещи, которые могут привезти к последствиям. ...
Условия эксплуатации у нас разные только потому что перепады температуры от -30 до 40 в той же Москве. На ремне через 5 лет появляются микротрещины, даже если вы им не пользуетесь. Вообще, если авто не ездит, это не значит, что авто живучее совершенно. Вопрос эксплуатации - трасса, город, пробки, скорость и пр... 
Ладно, мне не интересно, если уж так дальше, писать. Вы знаете лучше других про цены и про все остальное. Так что удачи. 


Про замену вообще смешно) у вас есть дилеры, клубные сервисы, брендованные сервисы и пр... 

 

Я боюсь лечить зубы, потому что они мне даны от природы. Как я пойду к стоматологу, а может он мне вместо пломбы всю челюсть удалит.... 

Детский сад просто! 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в этом смысле проще, так как я не в России, а в 200 км западнее от ее границы, туда "тяжелые условия" не достают и ремень официально меняют на 120ткм )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Wapper сказал:

Мне в этом смысле проще, так как я не в России, а в 200 км западнее от ее границы, туда "тяжелые условия" не достают и ремень официально меняют на 120ткм )

 

Так и у нас 5 лет или 120 тыс) А то, что 10 лет использовать ремень от которого зависит двигатель.... ааааа . У меня на Фиате он рвался на пробеге 50к, по регламену Росси - 60, европейском 100. И ремонт был клапанов. Так что удачи. Даже больше скажу... 2 раза рвался... но это вообще отдельная история 

Колывань - это где вообще? Карты показывают. Новосибирская обл. Какой Запад? 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня на Пежо 307 рвался, точнее у ближнего родственника, но там пробег был больше любой нормы и винить было некого кроме самого себя. Но это на самом деле не показатель, когда рвется ремень производителя X на автомобиле производителя Y, используемом в условиях Z. Показатель, это что сейчас ремень оригинал и производитель разрешает 10 лет везде кроме России. Я не знаю, если бы я жил например в Якутии, я бы действительно менял через 5 лет, но не в европейской части.

У меня самого сейчас ремню 7 лет и 80ткм, этим летом буду менять если не забуду )

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Колывань_(Таллин)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Spyglass сказал:

Как я пойду к стоматологу, а может он мне вместо пломбы всю челюсть удалит.... 

а вот тут я б побоялся шутить... )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Wapper сказал:

И у меня на Пежо 307 рвался, точнее у ближнего родственника, но там пробег был больше любой нормы и винить было некого кроме самого себя. Но это на самом деле не показатель, когда рвется ремень производителя X на автомобиле производителя Y, используемом в условиях Z. Показатель, это что сейчас ремень оригинал и производитель разрешает 10 лет везде кроме России. Я не знаю, если бы я жил например в Якутии, я бы действительно менял через 5 лет, но не в европейской части.

У меня самого сейчас ремню 7 лет и 80ткм, этим летом буду менять если не забуду )

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Колывань_(Таллин)

 

Я менял через 5+ лет ремень. Визуально , мне показался, еще нормальный. Мастер увидел какие-то микротрещины. Говорит срок подошел. Тогда это было 90К. Свойство любых материалов -деформироваться, а когда сильные перепады температуры , ветра и прочее, то это резко сокращает срок службы. 

Я , честно говоря, не знаю ни одного производителя, который рекомендовал обычный ремень менять через 10 лет. Инфу про Европу тут услышал от вас или кто-то выше писал. Цепи и то раньше меняют, чем через 10 лет. 

Так что , возникает мысль проверить эти данные. 

 

ок, про Таллин понял. Не знал) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Spyglass сказал:

Я , честно говоря, не знаю ни одного производителя, который рекомендовал обычный ремень менять через 10 лет.

 

ПСА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2021 в 14:32, Spyglass сказал:

1) Вы пишите на специализированном форуме по машинам. Тут, кто обычно отвечает, имеют уже достаточный опыт владения автомобилем и их мнение основано на персональном опыте , других сооклубников и информации с drive2 и прочих клубах. У людей есть рейтинг, кол-во сообщений и можно в профиле посмотреть дату регистрации аккаунта. Поэтому, правила форума, если вы не общались на таких площадках, следующие - 

Если ты новичок, и начинаешь учить уже матерых соклубников, то делай что хочешь. Переубеждать нет смысла. Просто на форум идут люди, которые хотят получить помощь и информацию, а не начинают спорить по очевидным вещам, которые выглядят глупо, для бывалых. Просто тратить время на споры и переливания из пустого в порожнее нет не сил, времени , не желания. Доказывать кому-то. На форуме все написано. Если вам помощь не нужна, то не спрашивайте. 

 

Поэтому, для того, чтобы хотя понимать сколько стоит комплект ГРМ 

https://www.zzap.ru/public/search.aspx?__cf_chl_jschl_tk__=c077f5aca260f8dc9b1101e245515bb122842aec-1613647428-0-Ab1qx7VFmCc241J82PQGzcKfE7WUpkTuxDRVpWZJ_8r9uAWKHnWcdhDU5zXqLI8i1ERFMO5FUgbzcwyHgzMY3G_sEmyMYnIdSlvggMYCpuL5BZqF2o-AT04By5098o1Rl5GDFoghVoG_JX1SjwNzMCUX4ssvyJO_HuvjOkEMnO4eIvL0TaWvKW5lGzXuF_n2kF6ZPoGiaHmtjt3vfGso7qPia-KMgtY5dwRXbHxPS-GnupUah4uUsRVInrTfkWeNPCdv59LV1w-Lwe3I-CpAWVU2afyH_l9xB_nysjnoMVzaf1G4ZtD5DInbJG2XpIVpCpJnRrKGm8dwZQXJ9a1E2xFtyFg6aveKN5CQ3mAHAWyUu_6YgXo__DTcN5c4sFL2U4m4jtLJOocyheJrfQLlguw#rawdata=31359568

надо что-то знать и гуглить! Замена стоит где-то 3000-4000р. 

На счет надо не надо. Есть регламент. Можно не менять масло в коробке раз в 60к, но есть вещи, которые могут привезти к последствиям. ...
Условия эксплуатации у нас разные только потому что перепады температуры от -30 до 40 в той же Москве. На ремне через 5 лет появляются микротрещины, даже если вы им не пользуетесь. Вообще, если авто не ездит, это не значит, что авто живучее совершенно. Вопрос эксплуатации - трасса, город, пробки, скорость и пр... 
Ладно, мне не интересно, если уж так дальше, писать. Вы знаете лучше других про цены и про все остальное. Так что удачи. 


Про замену вообще смешно) у вас есть дилеры, клубные сервисы, брендованные сервисы и пр... 

 

Я боюсь лечить зубы, потому что они мне даны от природы. Как я пойду к стоматологу, а может он мне вместо пломбы всю челюсть удалит.... 

Детский сад просто! 

Я благодарна тем, кто откликнулся и дал советы, но в Вашем воспитании я не нуждаюсь. Если Вам что-то кажется смешным либо наивным, можно пройти мимо и просто не отвечать, не раздувать щеки и тыкать в Гугл . Мне нужны были мнения, я их получила, выбор сделала, какой, даже уже писать не хочется. Не первый раз в форуме, мне казался он дружелюбным...не в это раз 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/18/2021 в 14:41, Wapper сказал:

У меня самого сейчас ремню 7 лет и 80ткм, этим летом буду менять если не забуду )

Сегодня ездил менять ремень. Старый ремень, прошедший 7 лет и 83000 км, был без каких-либо видимых признаков скорой кончины. Можно было бы ездить еще пару лет минимум.

Вольво оригинал, маде ин германи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да они всегда выглядят как новые... ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти