Леган

Куплю Volvo XC 70 от 2013 м.г. 1 300 000.р. плюс, минус)).

В теме 78 сообщений

Только что, Леган сказал:

Я понимаю, что утечки  неизбежны( ремонт 60т.р.), вопрос времени:thumbsup:, но одно дело когда они критичны, а другое когда можно еще покататься, вот для этого и нужны эти цифры.

Не будет утечек, не будет и ХайПерфоманса.

Не будет утечек, будет ХайПерфоманс - не будет эл привода задней двери.

Не будет утечек, будет ХайПерфоманс, будет эл привода задней двери - не будет вентиляции сидений.

Будет ХайПерфоманс, будет эл привода задней двери, будет вентиляция сидений - будут коэффициенты утечки чуть выше нормы.....

 

и так по кругу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Леган сказал:

   Мне хотЦа светлый или комбинированный по цвету салон и с вентиляцией, НО чем дольше ищу готов на любые варианты к рассмотрению:whistle:, начал даже просматривать объявы с движкой D5. 

 @Бес,

 

 

добавлено через 0 минут

Так, понЯно ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2018 в 18:24, Леший сказал:

Так за 700 000 тоже можно купить новое авто, зачем покупать бу? 

ИМХО Имеет смысл брать б/у классом выше за ту же цену что и новая, но эконом класса, где сильно чувствуется разница в комфорте (сам поменял новый Polo на б/у s40 - разница существенная в ощущениях).

А брать за 2 млн. б/у ХС 60 3-4 лет, вместо новой Мазда СХ-5/Тигуана (привожу их в пример, так как считаю прямыми конкурентами) - это, мягко говоря, не адекватное решение, потому что:

  • в этом классе уже разница не столь ощутима, если она вообще есть;
  • Volvo (и не только) хотят продать по цене новой на момент покупки 3и года назад (довод: вон сколько новая стоит (от ее цены отними потерю за 3и года, и ву-а-ля)

 

ПС Для себя, вижу следующим авто б/у ХС-60, но не за 2 млн :) 

 

Изменено пользователем AndreyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2018 в 11:45, Леган сказал:

   Мне хотЦа светлый или комбинированный по цвету салон и с вентиляцией, НО чем дольше ищу готов на любые варианты к рассмотрению:whistle:, начал даже просматривать объявы с движкой D5. 

  У автора той темы, достойный вариант.

Ну в такую даль не помчусь сломя голову:facepalm:

Ну, а так, по цене думаю и сошлись бы, хотя не факт:haha:

...не известно как себя ведет коробка в режимах D-N и 5-4, какие коэффициенты утечки?, в общем, если приехл, то должен купить(подсознание).

 

 

если про мою машину, то сейчас холодно не пинается. покупал в ноябре при -5 уже и там тоже было все ок, к сожалению в моей версии ВИДы не показываются коэффициенты, но при желании можно переустановить, если покупатель захочет и посмотреть параметры. Кстати я не так далеко, 2 часа на самолете, билет стоит до 5к, обратно 1200 км ну там за 14-15 часов доедете. С учетом торга отобьете стоимость перелата и дизеля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски авто продолжаются, теперь рассматриваю авто с двигателем D3, D4 и D5!

:whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку!!!:whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, поиски окончены, авто куплено!
Что в итоге имеем:
- авто 2013г.в. (рестайлинг)
- Двигатель D5, пробег 100т.км.
- Одна крашенная деталь (косметический окрас), один собственник.
- комплектация Самум, передний и задний патронник, TFT приборная панель, 7 дюймовый монитор головного устройства, поворотный ксенон, музыка Хай Перфоманс, подогрев лобового стекла и руля, эл.привод двери багажника, без ключевой доступ, противоударные и двойные боковые стекла, салон на черной кожи(без вентиляции), вставки салона классическое дерево, эл.привод вод.сиденья.
- диски оригинал 17(один комплект)
- комплект практически новый летних шин континенталь.
- зима, хака 8 шипы, на 2-3 сезона точно хватит
- заявленная цена 1,385т.р., в итоге сошлись на 1,3т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю..., желаю..., знаю..., надеюсь...,думаю.... заканчиваю...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Леган сказал:

Все, поиски окончены, авто куплено!
Что в итоге имеем:
- авто 2013г.в. (рестайлинг)
- Двигатель D5, пробег 100т.км.
- Одна крашенная деталь (косметический окрас), один собственник.
- комплектация Самум, передний и задний патронник, TFT приборная панель, 7 дюймовый монитор головного устройства, поворотный ксенон, музыка Хай Перфоманс, подогрев лобового стекла и руля, эл.привод двери багажника, без ключевой доступ, противоударные и двойные боковые стекла, салон на черной кожи(без вентиляции), вставки салона классическое дерево, эл.привод вод.сиденья.
- диски оригинал 17(один комплект)
- комплект практически новый летних шин континенталь.
- зима, хака 8 шипы, на 2-3 сезона точно хватит
- заявленная цена 1,385т.р., в итоге сошлись на 1,3т.р.

Кто ищет тот всегда найдет :xc_loser:Мои поздравления :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и напутствия:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леган, примите поздравления! Пусть только радует Вас и семью, этот замечательный автомобиль!

Я сам, в недалёком прошлом, был в поисках ВольвоХС70. Нашёл. И считаю, что мне просто реально повезло. Тема есть на форуме.  

А что там по техническому обслуживанию? Есть ли история обслуживания? Это многое упрощает (или наоборот))). Либо сразу в клубный сервис Revolvo, а так же к отличному ОД в лице Volvo Car M1. 

Ну и фоток можете немножко выложить. Мы тут все любим пообсуждать машины по фотографиям :).      


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! По описанию очень классная машинка получилась и цена привлекательная!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2018 в 16:58, Lorca сказал:

@Леган, примите поздравления! Пусть только радует Вас и семью, этот замечательный автомобиль!

Я сам, в недалёком прошлом, был в поисках ВольвоХС70. Нашёл. И считаю, что мне просто реально повезло. Тема есть на форуме.  

А что там по техническому обслуживанию? Есть ли история обслуживания? Это многое упрощает (или наоборот))). Либо сразу в клубный сервис Revolvo, а так же к отличному ОД в лице Volvo Car M1. 

Ну и фоток можете немножко выложить. Мы тут все любим пообсуждать машины по фотографиям :).      

 Машина обслужена, до конца гарантии у ОД, с 70.т.к.  в клубных сервисах ТО через 10т.км,.

Практически без и износа передние и задние тормозные диски и колодки, ТО с заменой моторного масла и всех фильтров делалось  4т.км. назад, масло в АКПП менялось на 86 т.км, залито оригинал. При осмотре выявлено запотевание сальника толи коробки толи угловой передачи, ну и запотевание датчика на кожухе (стандартная болезнь). Лобовое (не оригинал) новое и заменено предыдущем владельцем перед продажей, КАСКО  пообещал переоформить на меня (еще пол года остаток), после постановки мною на учет. 

   Закупил ремкомплект навесного и ГРМ, в субботу в клубный сервис на замену))), в планах промывка радиаторов и замена масел в ГУР и полном приводе с его узлами.

Да есть сколы на капоте.))), нужно  заменить эмблему на руле (облазит хром), заменить вод. коврик (большая ложбинка от пятки), перетянуть руль (есть потертость), и переклеить тонировку стекла багажника (две царапины) и сделать химчистку салона)))

... и самое важное продать свою V70 :whistle:

добавлено через 1 минуту

Фотки чуть позже, некогда семья работа, но сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леган, узнаю себя после покупки. Тоже хотел довести машину до идеала - за полгода уже 170 вложено,  а ведь ничего не ломалось и сама машина в хорошем состоянии была, выбирал через подбор. А впереди ещё промывка радиаторов и чистка егр , сломался обогрев зеркала и неплохо бы сделать химчистку, по осени поменять оставшиеся жидкости в раздатке , угловой , ГУР, следующим летом прикупить новую летнюю резину... Просто будьте готовы , что траты могут превысить ожидаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, часть операций (мене ответственных) планирую делать сам.

Да, тоже подбирал через подбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вообще купить проездной на метро и не парить мозг никому на форуме, если нет возможности обслуживать премиальный автомобиль. Проездной выйдет очень недорого и можно забыть навсегда об обслуживании машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, "давайте жить дружно":)

@Dima_Moscow, вот почитай - лично моя статистика за ровно один год владения Вольвой (первый год -> то есть немного дороже последующих из-за покупки резины и других нужных прелестей).

кстати на вольву сел после 2-х Хонд - Сивика 4Д и Инсайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплено = закрыто


Правило простое: я смотрю, но не мешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.