nikojay

Неисправности доп.обогревателя.

В теме 27 сообщений

Может кто скинет ссылку , где можно посмотреть и приобрести такой сканер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nikojay сказал:

где можно посмотреть и приобрести такой сканер ?

На самом деле всё не так просто, как хотелось бы.

 

VIDA - диагностическая программа Вольво, устанавливаемая на компьютер (ноутбук) - чтобы её установить и использовать, желательно быть уверенным пользователем компьютера. Почитать (скачать VIDA) можно здесь:   http://www.volvotechinfo.ru/    (раздел VIDA VADIS).

 

DiCE - диагностический прибор (сканер) для связи машины с компьютером (программой VIDA) и чтения всех параметров автомобиля. Также применяется для технического обслуживания. Бывает оригинал и китайские клоны. Где приобретать - не подскажу.

Думаю, что подтянуться одноклубники и подскажут где заказать нормального, рабочего, "китайца".

5 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2018 в 21:17, Stranger03 сказал:

львы в этом плане косяк. Печка в морозы работает через вебасту. Если она выдала ошибку, то кранты. До сброса ошибки и восстановления работы котла - вебасты в салоне будет дубак. Увы.

Это что-то новое....:haha:. У меня два случая блокировки вебасты было - в обеих случаях печь дула теплым воздухом (долго грелась, но работала). Поясните (если не трудно) - как неисправная вебаста может блокировать работу отопителя ???


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nikolay сказал:

Это что-то новое....:haha:. У меня два случая блокировки вебасты было - в обеих случаях печь дула теплым воздухом (долго грелась, но работала). Поясните (если не трудно) - как неисправная вебаста может блокировать работу отопителя ???

Я тоже удивлен. У меня в прошлом году блокировалась вебаста, и ничего. До сервисного центра спокойно доехал, печка работала более-менее. Только двигатель очень долго разогревался и при непродолжительной стоянке быстро остывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, VirKOT сказал:

До сервисного центра спокойно доехал, печка работала более-менее. Только двигатель очень долго разогревался и при непродолжительной стоянке быстро остывал

Собственно вы и ответили на свой немой вопрос. Если вабаста не работает, то воздух будет прогреваться только от двигателя. На больших оборотах еще ничего, но если стоят в пробках на морозе, воздух в салон будет еле-еле теплый. При -30 вообще холодный.

П.С. выделил жирным ключевые моменты. Верно только для дизеля.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger03 сказал:

Собственно вы и ответили на свой немой вопрос. Если вабаста не работает, то воздух будет прогреваться только от двигателя. На больших оборотах еще ничего, но если стоят в пробках на морозе, воздух в салон будет еле-еле теплый. При -30 вообще холодный.

П.С. выделил жирным ключевые моменты. Верно только для дизеля.

В такой формулировке понятно, что вы имели ввиду. Просто в предыдущем Вашем посте звучало очень категорично, и из него я понял, что салон обогревается только вебастой, хотя это не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2018 в 07:03, nikojay сказал:

Может кто скинет ссылку , где можно посмотреть и приобрести такой сканер ?

Как я понимаю вот оно:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти