Burdets

К кому бежать в Перми?

В теме 61 сообщение

5 минут назад, Burdets сказал:

Но насколько я понял - проблема не столько (и не только) в намерзании льда на резинках, а скорее в скоплении льда в зоне покоя самих дворников...

Проблема с обмерзанием дворников.

Приходится выходить из  авто и обстукивать их.

Третий год не выхожу и не обстукиваю.

Про проблему обмерзания зоны покоя дворников даже не знаю, не встречался с ней.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Burdets, реально хороший вариант про дворники с обогревом пользую третью зиму на Latitude, нравиться даже больше чем обогрев стекла в снегопад и метели.

По камере, это надо встречаться и смотреть на месте по машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2018 в 12:40, Yukon 59 сказал:

По камере, это надо встречаться и смотреть на месте по машине.

Я готов это сделать. Могу vin скинуть - может по нему понять можно будет. Она "оригинал"? Т.е. будут парковочные линии? Ну и (в случае, если подойдет) какова цена вопроса?

 

В 31.01.2018 в 12:20, jon сказал:

Про проблему обмерзания зоны покоя дворников даже не знаю, не встречался с ней.

Подозреваю дело в том, что у Вас авто 2015 года и в рестайлинге решили эту проблему.

добавлено через 2 минуты

 

 

 

добавлено через 3 минуты

Кстати, записался на чип-тюнинг RICA Stage 1. Буду тестить. Отзывы напишу:-)

Изменено пользователем Burdets
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Burdets сказал:

Подозреваю дело в том, что у Вас авто 2015 года и в рестайлинге решили эту проблему.

У меня на авто 11-го года в зоне щеток постоянно была куча льда. В текущей 15-го года такой проблемы не наблюдал. Правда там обогрев лобовухи, всегда включал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, Включай не включай снега там полно всегда незнаю как там у вас нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поделиться:

- На учет машину не поставил - нет документов на фаркоп (не менял машин пару лет - оказалось, что сейчас на ТСУ нужны документы. Да-да, все кроме меня об этом знали:-). Съездил к тем, кто устанавливал фаркоп на (теперь уже мою) машину в далеком 2015 году. Нехотя дали какие-то бумажки. Завтра поеду в ГИБДД показывать их.

- Сегодня сдал машину на чиповку. В планах было написать про впечатления от RICA Stage 1 (+40 л.с./80 Нм), но и тут невезуха - прошивка пришла, а программатор издох. Ждать пару дней пока контора заменит его...

- В чип-тюнинг ателье (гараже) сказали, что сдох датчик дифференциального давления (показывает "бред"). Чека никакого не горит. Пока что.  Убеждают, что сломался "вчера-сегодня". Говорят: "Меняй срочно - иначе хана сажевому фильтру быстро придет". Пока что неизвестный зверь для меня. Гуглю что это за датчик и с чем его едят. Параллельно щерстю (не знаю как правильно написать это слово) форум...

 

P.S. Все еще ищу в Перми адекватный сервис, кроме официалов. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Burdets сказал:

что сейчас на ТСУ нужны документы

ого.

не знал....

У меня фаркоп стоит родной.

Устанавливал у дилера.

Нигде не регистрировал.

Куды беч теперь и что делать?

добавлено через 2 минуты

Вот что нагуглил

 

@Burdets, может вас разводят гайцы.....

Покажите им инструкцию по эксплуатации авто.

добавлено через 6 минут

И вот еще выдержка отсюда https://a-pricep.ru/news/novosti/registratsiya-farkopa-v-gibdd-nuzhna-ili-net/

 

Цитата:

Регистрация фаркопа (ТСУ) в ГИБДД . Нужна или нет?

В последнее время нам часто задают вопрос: "Надо ли регистрировать фаркоп в ГИБДД?".

Специально, чтобы выяснить этот вопрос мы обратились в УГИБДД МВД по Чувашской Республике. Официальный ответ не заставил себя ждать. Так вот, в ГИБДД нужно регистрировать только изменения, внесённые в конструкцию транспортного средства, а установка фаркопа на 99 % моделей автомобилей разрешена производителями этих автомобилей (см. Руководство по эксплуатации автомобиля) и это не является изменением конструкции транспортного средства. Подобные ответы мы получили и из других Управлений МВД России, два ответа нам прислали наши клиенты.


Поэтому, фаркоп регистрации в ГИБДД не подлежит, если:

1. Установка фаркопа на автомобиле предусмотрена заводом изготовителем автомобиля (см. Руководство по эксплуатации автомобиля)
2. Фаркоп имеет сертификат соответствия и паспорт
3. Фаркоп установлен по инструкции, указанной в паспорте, т.е. без внесения изменений в конструкцию автомобиля

 

При покупке и установке фаркопа у Вас должны быть:

1. Паспорт на фаркоп с отметкой о продаже и установке
2. Копия сертификата на фаркоп, заверенная продающей организацией
3. Квитанция об оплате и товарный чек (товарная накладная)


 

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, jon сказал:

1. Установка фаркопа на автомобиле предусмотрена заводом изготовителем автомобиля (см. Руководство по эксплуатации автомобиля)
2. Фаркоп имеет сертификат соответствия и паспорт
3. Фаркоп установлен по инструкции, указанной в паспорте, т.е. без внесения изменений в конструкцию автомобиля

 

При покупке и установке фаркопа у Вас должны быть:

1. Паспорт на фаркоп с отметкой о продаже и установке
2. Копия сертификата на фаркоп, заверенная продающей организацией
3. Квитанция об оплате и товарный чек (товарная накладная)


 

В том-то и дело, что фаркоп (естессно) установлен не оригинальный и никакого сертификата и паспорта на него от предыдущего владельца мне не досталось. Это не мудрено, т.к. в 2015 действоало правило "ставь крючок и езди - всем пофигу". Вот меня (вроде как) и снабдили паспортом и сертификатом на этот самый фаркоп. Поеду доказывать что "фаркоп - это фаркоп, вот и бумажки на него с синими печатями" Посмотрим...

 

10 минут назад, jon сказал:

 

@Burdets, может вас разводят гайцы.....

 

А вот это вряд ли. Выбешенный тем, что отказали в регистрации делился со всеми своими переживаниями, и как выяснилось нашлось несколько знакомых, которые точно так же как и я прилипли с фаркопами при регистрации. Но все они решили проблему просто: за углом МРЭО есть "специализированный" сервис, который эти фаркопы снимает перед осмотром на площадке за 500-1000 руб. И потом с удовольствием ставит их обратно. Так все знакомые и поступали... Я хочу поступить честно - надыбал документы на фаркоп. К слову в конторе по установке фаркопов сказали, что их заманали с подобными просьбами и они скоро деньги за документы брать будут. У меня (спасибо предыдущему владельцу) был в бардачке их заказ-наряд от 2015 года, что они ставили ТСУ, поэтому сделали все так.

 

 

P.S. Поговаривают, что с кенгурятниками та же история. Но это уже другая история...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так подсунуть гайцам любой сертификат и паспорт. 

Они же не проверят, от вашего фаркопа они или нет...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, план именно таков:-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо у себя в бумажках порыться. 

А всё ли у меня есть?..... :frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, если авто зарегистрировано уже, то зачем оно вам:-) Хотя это похвальная забота о будущем хозяине авто:-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, зарегистрировал авто. До смешного было все просто: с паспортом на фаркоп и свидетельствами на него и фирму-установщика отстоял очередь, чтобы выяснить, что документы на ТСУ не нужны, т.к. в п.17 ПТС написано (гляньте в свои ПТС - там шифровка Юстас-Алексу), что фаркоп предусмотрен конструкцией машины. Ну и ладно - все равно документы были на левый фаркоп. Не глядя ставят печать в заявлении, и к концу дня я обладатель Свидетельства о регистрации с особой отметкой "ТСУ".

 

Поставил сигнализацию Pandora с автозапуском. Огорчил ограниченный функционал (типа авто сложное - бла-бла-бла), но главное есть автозапуск. Остальное, думаю, докручу со временем.

 

Поменял ремни: ГРМ и приводные, фильтры и масло.

 

Чипанул. Едет заметно динамичнее, чему радуюсь ежедневно.

 

Из хотелок осталась камера заднего вида. Официалы заявили 51 141,37 руб. Не готов! Но я упорный - найду варианты... Может @Yukon 59 поможет:-)

Изменено пользователем Burdets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видеоинтерфейс https://ru.aliexpress.com/item/Reverse-Camera-Video-Interface-Car-Radio-Harness-For-VOLVO-XC60-V40-S60-V60/32716430848.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_10301_5722316_5711116_5711216_10313_10059_10534_100031_10629_10103_10626_10625_10624_10623_10622_10621_10620_10142_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_5&algo_expid=d8c5e0c0-c9f1-4a61-a4da-571d7269f56c-11&algo_pvid=d8c5e0c0-c9f1-4a61-a4da-571d7269f56c&priceBeautifyAB=0

к нему любую камеру и установка

добавлено через 4 минуты
3 часа назад, Burdets сказал:

Поставил сигнализацию Pandora с автозапуском. Огорчил ограниченный функционал (типа авто сложное - бла-бла-бла), но главное есть автозапуск. Остальное, думаю, докручу со временем.

 

Что именно не работает? И какая пандора?

добавлено через 6 минут
3 часа назад, Burdets сказал:

Чипанул. Едет заметно динамичнее, чему радуюсь ежедневно.

 

А вот с этим поосторожнее. Наша АКПП расчитана на 450Нм, у стокового D5 420Нм, после чипа >500

Так что педалируйте аккуратнее ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Newser сказал:

Спасибо. Подумаю...

 

23 минуты назад, Newser сказал:

Что именно не работает? И какая пандора?

Pandect X-3110. Нет индикации включения подогревателя (включил и только гадать - заработал или нет),  уровень топлива не показывает (не актуально, но раз есть функционал, то его как-то, вероятно, можно прикрутить), не показывает время работы двигателя и нет возможности продлить его работу... Ну и так, по мелочи...

 

23 минуты назад, Newser сказал:

А вот с этим поосторожнее. Наша АКПП расчитана на 450Нм, у стокового D5 420Нм, после чипа >500

Так что педалируйте аккуратнее ;)

После чипа 500, согласен, но вроде как отзывы не встречал негативные. Специально искал от тех, кто достаточное время назад чипанул. Видимо есть запас прочности у АКПП. Да и давлю я не часто до предела. Но за предостережение спасибо!

Изменено пользователем Burdets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Burdets сказал:

Pandect X-3110. Нет индикации включения подогревателя (включил и только гадать - заработал или нет),  уровень топлива не показывает (не актуально, но раз есть функционал, то его как-то, вероятно, можно прикрутить), не показывает время работы двигателя и нет возможности продлить его работу... Ну и так, по мелочи...

Топливо можно подключить по аналогу, но это гемор и обычно не входит в стандартную установку.

Индикация включения webasto должна быть, кнопка должна быть активна, если запущено.

Время не показывает ни одна пандора, это да(

Время работы не продлить, тоже верно, можете в настройках выставить большее.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... Спасибо за разъяснения! Все ведет к тому, что зря я поддался на отзывы и уговоры и ушел со StarLine, которому был верен разных модификациях лет 10:-)

 

По вебасте: кнопка есть и она активна. Только вот без обратной связи она:-( То есть не ясно включилась ли:-)

 

По сути: от сигналки нужен был только автозапуск, остальное - блажь по сути-то. Так что как бы то ни было - цель достигнута.

 

А вот камеру хочется. Особенно жена в ней нуждается!:whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Burdets сказал:

Хммм... Спасибо за разъяснения! Все ведет к тому, что зря я поддался на отзывы и уговоры и ушел со StarLine, которому был верен разных модификациях лет 10:-)

Не зря) Я наоборот слез с пандоры (владел 5 лет) на старлайн и жалею. Качество связи и скорость реакции расстраивает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2018 в 13:36, Burdets сказал:

т.к. в п.17 ПТС написано (гляньте в свои ПТС - там шифровка Юстас-Алексу), что фаркоп предусмотрен конструкцией машины.

Там точно шифровка. :frantics:

А как ее расшифровать?

Уменя там написано: Одобрение типа ТС№ e-se.mt02.b.00068.p4 от 30.04.2014 САТР-ФОНД

Про фаркоп там нетути ничего :no:

 

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2018 в 15:57, Burdets сказал:

В чип-тюнинг ателье (гараже) сказали, что сдох датчик дифференциального давления (показывает "бред"). Чека никакого не горит. Пока что.  Убеждают, что сломался "вчера-сегодня".

Что это такое!? Что за шляпа!?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти