gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

К слову о ситисейфти. В предыдущей хс60 2011 г.в. за 7 с лишним лет она срабатывала считанное количество раз и в половине случаев по делу, а когда не по делу, то её срабатывание особо и не ощущалось. А вот в новой уже минимум раз двадцать срабатывала, из них по делу один раз, да и то с натяжкой. В настройках срабатывание у меня на серединке стоит. На серпантине вообще её стихия) любой изгиб трассы, встречная машины и она тут как тут, причём неприятно так дергает. 

 

 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Natky сказал:

К слову о ситисейфти. В предыдущей хс60 2011 г.в. за 7 с лишним лет она срабатывала считанное количество раз и в половине случаев по делу, а когда не по делу, то её срабатывание особо и не ощущалось. А вот в новой уже минимум раз двадцать срабатывала, из них по делу один раз, да и то с натяжкой. В настройках срабатывание у меня на серединке стоит. На серпантине вообще её стихия) любой изгиб трассы, встречная машины и она тут как тут, причём неприятно так дергает. 

 

 

Вы ей по попе в следующий раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Spyglass сказал:

Вы ей по попе в следующий раз :)

Не, она нужна, это же система безопасности) лучше 1 раз из 100 по делу, но оно того стоит. Я ей говорю:"дурашка, не волнуйся, всё под контролем, это серпантин". 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

На серпантине вообще её стихия) любой изгиб трассы, встречная машины и она тут как тут, причём неприятно так дергает. 

@Natky, Это не она.) Зря на нее наезжаете.) СС срабатывает в последний момент перед препятствием. На встречные она не реагирует. Это срабатывает система предупреждения встречных столкновений. На прежней ХС60 ее не было, поэтому не срабатывала. Систему предупреждения встречных столкновений можно отключить кнопкой на дисплее. На ХС40 эта кнопка в нижнем правом углу, у Вас наверно там же. Следующую поездку в Сочи отключите.)

Изменено пользователем motor53
6 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Степаныч сказал:

Я бы предпочел выкинуть электроскладывание задних сидений с подголовниками 

и ситисейфити.

С подголовниками согласен. 

С другим не согласен, штука хорошая, мне несколько раз помогала. Может у Вас манера езды неспешная. Хз прикольная вещь.

Изменено пользователем Андрей1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших Re-Вольветтах сити-сейфети поначалу часто срабатывал, но потом мы к ней приноровились(уменьшать чувствительность не стали). В основном она срабатывала у нас в двух случаях. Первый, при т.н. "поздних перестроениях". Это когда машина впереди замедляется, а ты почти не замедляешься и вместо этого начинаешь перестраиваться. Вот часто система думает, что запаса тут нет, и подтормаживает сама. Надо сказать, что часто не без оснований. В итоге уже один наш R-Дизайн практически отучил перестраиваться в таком стиле) Вторая ситуация, это когда по привычке немного затягиваешь интенсивное торможение "для плавности". Вот тут система тоже считает что "шой ты вы все без запаса опять делаете", и сама продавливает педальку :) Тоже заставляет сие скорректировать в вождении. 

При интенсивном драйве, то есть атаке поворотов, система ни разу не мешала, даже зимой. Даже при близком обгоне в дуге сразу двух машин, в относительно узком и зажатом отбойниками месте, молчала как партизан. 

 

Подголовники сначала "удивляли", а потом перестали на это внимание обращать. Все равно у нас сзади редко кто ездит. Но реализация сего алгоритма конечно забавная(мягко говоря, хех). 

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

@Natky, Это не она.) Зря на нее наезжаете.) СС срабатывает в последний момент перед препятствием. На встречные она не реагирует. Это срабатывает система предупреждения встречных столкновений. На прежней ХС60 ее не было, поэтому не срабатывала. Систему предупреждения встречных столкновений можно отключить кнопкой на дисплее. На ХС40 эта кнопка в нижнем правом углу, у Вас наверно там же. Следующую поездку в Сочи отключите.)

Для системы предупреждения встречных столкновений загорается тот же значок, что и для ситисэйфти?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Natky сказал:

Для системы предупреждения встречных столкновений загорается тот же значок, что и для ситисэйфти?

Не знаю. Я ее, после того, как здесь кто-то описал, как она сработала на встречке, во время обгона, отключил. Благо, она сама, как старт-стоп не включается.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У товарища@sektor явно что то где то перегрелось))) судя по ярому спору, 5 точка!:facepalm: Вот как можно на профильном форуме взять и всех счастливых обладателей R-Design, обосра-ь и доказывать что у него самая провентелированая жопа!? Если вам товарищ sektor очень нравится когда вам в попу дуют, это никак доказывает что ваша машина комфортнее. И если вы не в курсе, в Р-Дизайн можно заказать другие сидения и даже вашу любимую жопо-дуйку))) Есть хорошое выражение, на вкус и цвет, все фломастеры разные! И напоследок, если вы не заметили, на этом форуме сидят очень интеллигентные и отзывчивые люди. Так что не стоит многих из них называть не адекватными лишь за то что у них жопа не провентилирована. Извиняюсь за грубость, пишу на понятном языке sektor!) 
Всем добра и удобных сидушек!!!:thumbsup:

Я думаю главное для обладателей R-Design, чтоб он их радовал, а не меня. Никого не обс-л, выразил своё мнение. И напоследок потому как видимо не все интеллигентные люди которые меряться острым словом , пытаются потроллить, оброс-т как вы выразились, пугают массажом жопы которого в помине нет, и смех и грех - эксперты, отсылающие к инструкции. Ну там простительно, особь женского пола видимо...интересно борщ то умеет готовить? Ладно пациента понесло! Пойду лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, sektor сказал:

Ну там простительно, особь женского пола видимо...

не, ну признайся, ловко ж она тебя осадила ! :haha2:

Evgenia S. - уважуха!!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BackFi, да, задело чела, до сих пор успокоиться не может. А всем уже пофиг на его высеры.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, ну признайся, ловко ж она тебя осадила ! :haha2:
Evgenia S. - уважуха!!!

Конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, выдвинувшись в командировку, обуславливающую продолжительное движение по трассе, обратил внимание на продолжительную сигнализацию отключения системы Pilot Assist (серия сигналов, повторяющаяся непрерывно), появившуюся, скорее всего, после обновления софта во время первого ТО. Раньше был одиночный сигнал. Отлично стало!

Зато пару раз столкнулся с тем, что наш заточенный под безопасность авто никак не сигнализирует о неплотно закрытой двери. Только картинка на центральном дисплее, непродолжительное время. Фу.

Изменено пользователем Key
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Key сказал:

Зато пару раз столкнулся с тем, что наш заточенный под безопасность авто никак не сигнализирует о неплотно закрытой двери. Только картинка на центральном дисплее, непродолжительное время. Фу.

Поддержу. Меня это бесило еще с первого поколения! И тоже в разрезе лозунгов бренда о безопасности))) И все бы ничего, если бы двери закрывались легко, но, что в первом поколении их нужно было хлопать, что во втором. Я то выработал привычку и закрываю всегда с первого раза, а вот посторонние практически никогда с первого раза! Стараются закрыть аккуратно, а не тут-то было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс один с "полезшим" хромом. Кто то восстанавливал хром какими-нибудь народными или проф средствами?

Еще вопрос один возник. Не все песни мп3 читает с флэшки. Точнее он вообще их не видит. в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yugin, у меня несколько песен не видел, пока не изменил в них все теги и названия на латинские. Изначально там были Корейские теги, но на Ханче - то есть корейские слова китайскими иероглифами. Обычно Корейские теги на основном алфавите, т.н. Хангыле, Вольво понимала. А вот на Ханче отказывалась) Наверно знак протеста Шведов против Китайцев :-)

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, сейчас проверю, попробую изменить. спасибО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло. Попробовал удалить все файлы на флэшке и оставить 4 файла которые не видел раньше авто. Результат - 3 файла видит и читает, один в невидимости. Думаю что еще попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yugin сказал:

Не помогло. Попробовал удалить все файлы на флэшке и оставить 4 файла которые не видел раньше авто. Результат - 3 файла видит и читает, один в невидимости. Думаю что еще попробовать...

поищите внимательно, я писал тут какие теги должны быть заполнены, иначе не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, yugin сказал:

Не помогло. Попробовал удалить все файлы на флэшке и оставить 4 файла которые не видел раньше авто. Результат - 3 файла видит и читает, один в невидимости. Думаю что еще попробовать...

 

В эту тему тогда: 

 

 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти