Tumyp

Подушки (опора) двигателя и АКПП

В теме 25 сообщений

Добрый день! Я почти уверен что у меня помирают подушки двигателя и АКПП. Нигде не могу найти инфу где они находятся, сколько их на нашем авто и как их менять. Если у кого-то есть номера всех подушек то скажите мне пожалуйста. Или поделитесь ссылочкой о их замене своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tumyp сказал:

Я почти уверен что у меня помирают подушки двигателя и АКПП. Нигде не могу найти инфу где они находятся, сколько их на нашем авто и как их менять.

Подушка двигателя, левая.pdf

Подушка двигателя, правая.pdf

 

Номера, думаю, сами найдёте по своему VIN  -   http://www.carcats.ru/

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, Спасибо большое за информацию. Теперь я все найду. А подушки сколько живут примерно? Не рано ли они у меня начали помирать на 93 тыс км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разница между подушками на XC60 и XC70? Просто судя по каталогу на мою машину заменителей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что именно указывает на неисправность ? думаю вернуться к проблеме вибрации и как раз грешу на подушки... погуглил, возможный вариант... т.к. замена резины не помогла, кардан и еще ряд симптомов отпали, а что бы подушки в сервисе смотрели -  не припоминаю... повышенная, даже для дизеля, вибрация есть как и на хх с  передачей на руль , так и при езде по трассе передается на всю площадь водительского места,млин... 

только вспомнил,благодаря этой  теме,что на ХХ проблема с вибрацией была и на прошлой s60 бензинке,именно из-за  подушки...

но у меня приколы начались на 160 тысячах км...там может быть  уже все,что угодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько факторов.

1) При резком разгоне (педаль в пол) мелкая вибрация появляется, как-будто по мелкой гребенке едем.

2) При стоянии в пробке селектор в D и на тормозе то в салоне отчетливо слышится постукивание где-то под под капотом. Если чуть приотпустить педаль тормоза но так чтобы машина не двигалась вперед, то этот звук пропадает.

3) На холодную при -25 на кочках прямо слышится буханье двигателя впереди. Подвеску исключаю, так как проверял и там все живое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! у меня скорее минимально подходит под эти симптомы... по п.1 вибрация при спокойном движении уже после набора скорости , обороты легли на 2к, плавно едешь по ровном дороге на круизе свои 110,а ощущения вот в точку - как по мелкой гребенке... Думаю,стоит заехать на диагностику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порваные подушки видно при осмотре на подьемнике.

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, А какой пробег у Вас?

добавлено через 2 минуты

@AndreyS, 800 рубчиков просят за диагностику. Вот думаю заехать чтобы глянули. У меня на Хонде цивик 8 на пробеге 110 тыс примерно гидроопора двигателя померла. А на вольво дизельный двигатель, он более вибронагружен вот подушки и помирают быстрее. Я так думаю. Мне интересно кто еще с такой проблемой сталкивался и на каком пробеге.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tumyp сказал:

@Crus, А какой пробег у Вас?

@AndreyS, 800 рубчиков просят за диагностику. Вот думаю заехать чтобы глянули. У меня на Хонде цивик 8 на пробеге 110 тыс примерно гидроопора двигателя померла. А на вольво дизельный двигатель, он более вибронагружен вот подушки и помирают быстрее. Я так думаю. Мне интересно кто еще с такой проблемой сталкивался и на каком пробеге.

на данный момент 181 тысча) но  приколы начались где то  на 160... вот  только не постоянно оно все...

просто машина  бороздила автобаны Германии))) я брал с пробегом 129 тысяч, за это время поменял пару  передних тормозных шлангов, пару пружин аморта... правый опорный подшипник щелкает  вот эта вибрация... так только ТО :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tumyp, на цивиках на этом пробеге - это почти стандарт.

 

Любой механик, а не такой просто человек как я, сразу увидит и определит где подушки и в каком они состоянии

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, У Вас год выпуска такой же как и у меня. Пробег какой? Вы не меняли еще подушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Tumyp сказал:

@AndreyS, У Вас год выпуска такой же как и у меня. Пробег какой? Вы не меняли еще подушки?

Пробег 85,5, г.в. 01.2014. Подушки еще не менял - живые говорят


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих мучений было выявлено что подушки все живые. А постукиваение было от того, что сломало крепление двух патрубков от печки и они были не закреплены и от вибрации двигателя били по моторному щиту

добавлено через 0 минут

Как сломались крепления не понятно. Эти трубки закрепили и больше ни чего не стучит

добавлено через 1 минуту

правая подушка живее всех живых. Левая тоже. На рективных тягах уже появились трещины в резинках. Буду их потихоньку менять.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2018 в 18:19, Staryi сказал:

Подушка двигателя, левая.pdf

Подушка двигателя, правая.pdf

 

Номера, думаю, сами найдёте по своему VIN  -   http://www.carcats.ru/

Добрый человек, а можно тоже самое для двигателя B4204T6 Ecoboost 2.0 Fordовский

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, abyte сказал:

а можно тоже самое для двигателя B4204T6 Ecoboost 2.0 Fordовский

Можно, когда время есть...

 

Подушка двигателя левая (двигатель B4204T6).pdf

Подушка двигателя правая (двигатель B4204T6).pdf

 

 

 

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Staryi сказал:

Спасибо большое!

А еще может подскажет кто, лопнула и вытекла левая опора, менять обе или правая еще поживет? уж больно она дорогая... может это как-то можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2018 в 11:38, Crus сказал:

Спасибо ! у меня скорее минимально подходит под эти симптомы... по п.1 вибрация при спокойном движении уже после набора скорости , обороты легли на 2к, плавно едешь по ровном дороге на круизе свои 110,а ощущения вот в точку - как по мелкой гребенке... Думаю,стоит заехать на диагностику..

добрый день, разобрались с вибрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/2/2018 в 18:27, Arni79 сказал:
В 2/14/2018 в 10:38, Crus сказал:

Спасибо ! у меня скорее минимально подходит под эти симптомы... по п.1 вибрация при спокойном движении уже после набора скорости , обороты легли на 2к, плавно едешь по ровном дороге на круизе свои 110,а ощущения вот в точку - как по мелкой гребенке... Думаю,стоит заехать на диагностику..

добрый день, разобрались с вибрацией?

Та же проблема, на 100-110 очень легкая вибрация, чувствуется только пятой точкой. Думаю это все же резина, хоть колеса и балансировались дважды с пристрастием и диски вроде ровные, но резине уже 5 лет как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня volvo xc60 2012 D3, нужно заменить пудушки двигателя, мастер сказал купить левую и правую, одну нижнюю я нашёл а вот правую не могу и незнаю вообще как они выглядят, может и не ту нашёл что нужно было, подскажите пожалуйста какие они?? 

IMG-20220214-WA0018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти