Spyglass

Jaguar I-Pace

В теме 75 сообщений

@Stranger03, https://itunes.apple.com/ru/app/plugshare/id421788217?mt=8

 

https://www.plugshare.com/

 

За последние полгода что я мониторю эту прогу количество зарядных станций по РФ увеличелось процентов на 300 :sweat:

Очень хочется Приус сменить на элмоб, но хотелось бы на новый и что бы офф продажа была в РФ... так что ждемс... 

А так в последнее время допустим появился неплохой вариант помимо шеви болт/Опель Ампера Е и ионика, Кона электрик..... при 93 км\ч по трассе  500 км проехать уже что то....

 

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, а почему нельзя есть при просмотре этого видео?

Можно подавиться от удивления? :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Ну можно у Бьерна об этом спросить, мопед не мой , я только обьяву разместил :baby:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, @iAgentRed, нам бы на трассе Екат - Пермь такие туалеты, :haha2:

добавлено через 6 минут

Оценил заМКАДье, по количеству зарядных станций, :haha2:

 

Снимок экрана 2018-08-03 в 12.47.35.png

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, вы не догоняете другого - если время заряда - 1 час, а время заправки , в среднем, 5 мин, то сколько надо розеток, когда эл мобили станут массовыми, не 1 на 1М с ДВС?

 

сколько тераватт надо подвести к таким заправкам на трассах?

 

вот ща в Любляне у меня во дворе есть эл заправка, на 2 машины и каждый вечер обе уже заняты. а если я куплю эл мобильных, мне то где заряжаться?.... вот в чем жопа.

 

пока зарядка будет дольше нынешнего времени и пробег будет не сопоставим с двс, то это дорога в никуда....

 

а газ или водород всегда привезти можно в баллонах, поэтому с перспективами батареек пока нет ясности

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iAgentRed сказал:

@BrainStormeR, Простите, но это как говорится свои тараканы в голове, хорошо вам нужен запас 600, сделав 2 остановки через каждые 200 на квик чардж время в дороге увеличится на 2 часа, это разве настолько критично? :)

да, и ещё на пару суток стояния в очереди на зарядку

добавлено через 0 минут

 

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, Есть опыт стояния сутками? Скажу по секрету ...... технологии настолько ушли далеко что выбирая зарядку можно сразу посмотреть где есть свободные зарядные станции :whistle:

Это больше разговор про там, у нас модно каршеренговые I3 ставить на зарядку и закончив аренду сваливать, в результате кабель заблокирован на долгие часы или сутки.....


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть опыт стояния час на магистральной заправке в Италии, 25 пистолетов, и 300 машин.....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, gsm сказал:

а газ или водород всегда привезти можно в баллонах, поэтому с перспективами батареек пока нет ясности

Кроме того, если на трассе кончился заряд = только эвакуатор. На ДВС можно хотя бы с канистрой до ближайшей заправки метнуться. А тут, да даже если допустим дотащат до розетки, а там очередь в 300 машин, когда розетка освободиться = руками толкать... Вообщем пусть технологии обкатывают фанатики технологий, я подожду, :)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, Никогда не заправляюсь на автобанах и магистралях, там банально дороже топливо чем в н.п и дороже иногда существенно, например первая заправка ВР в Австрии что на автобане после Чехии дизель 1,59 тогда как мы заправили в городке Reinthal по 1,19 и не довожу до езды на лампе, поэтому по часу на заправках не стою . :xc_yawn:

Из нашей поездки в этом году на заправках где тормозили отдохнуть, покурить и кофе попить все зарядные квик чарджы стояли пустые,  в городках на медленной зарядке по подались элмобы, тут еще момент что квик чарджы почти все платные, а медленные почти всегда бесплатны.

 

@Stranger03, У вас когда в баке запас топлива на 150 км вы же не поедите по трассе где до ближайшей заправки 170 км ?

Так же и с электро, тем более почти все они имеют навис помощью которой машина поможет рассчитать доедите до зарядки или нет двигаясь с выбранной  скоростью.

 

Я же не призываю бросить все и резко пересесть на элмобы :) просто многие причины этого не делать очень надуманы.... это техника немного другая, под нее надо перестроиться, изменить свои взгляды и привычки, если это лень делать то она просто не для вас, и можно продолжать ездить на ДВС или рассмотреть гибрид, у той же Вольво они не плохие :thumbsup:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, iAgentRed сказал:

Я же не призываю бросить все и резко пересесть на элмобы :) просто многие причины этого не делать очень надуманы

для Мкадышей и жителей Северной столицы может быть, а для заМКАдышей - карту заправок я приводил, :).

17 минут назад, iAgentRed сказал:

или рассмотреть гибрид, у той же Вольво они не плохие :thumbsup:

ну Тойота Примус, б/у, вроде бы неплоха. А гибрид от Вольвы не стоит своих денег, как мне скромно кажется.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2018 в 11:00, Stranger03 сказал:

Кроме того, если на трассе кончился заряд = только эвакуатор. На ДВС можно хотя бы с канистрой до ближайшей заправки метнуться. А тут, да даже если допустим дотащат до розетки, а там очередь в 300 машин, когда розетка освободиться = руками толкать... Вообщем пусть технологии обкатывают фанатики технологий, я подожду, :)

ну можно на буксире. кстати на буксире в режиме рекуперации можно и зарядить. причем скорость зарядки приличная, правда тому кто тянет будет нелегко :)

@iAgentRed, это пока пустые. на самом деле это большая проблема. на всех зарядок не напасешься. пока машин мало и в основном их покупают те кому есть где заряжать дома. с другой стороны, мне кажется развитие э\мобилей придерживают, как раз из-за подобных проблем. Пока цена входа для рядового покупателя слишком высока - можно не волноваться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ на ближайшие лет 20-30 я вижу применение электромобилей только у тех, кто живет в своих домах постоянно. И только если заряда хватит от дома до работы и обратно. Но опять же, как считать. Зимой выехал из теплого гаража на 100% заряде, оставил машину у работы, мороз -30, заряд батарей ушел, и прыгаешь как волосатый обезьян вокруг своего мертвого электоЧУДА, :) . То есть тот же Хундай, обещавший пробег на 500 км, скорей всего довезет туда и обратно, но из 500 км в морозы будет не бОльше 200 в реальности.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitryn, Так основная зарядка и должна быть на парковке, Михаил Подорожанский когда его спросили сколько он тратит время на зарядку его Теслы ответил 15 сек, приехал домой\офис вставил штекер и все....зарядные станции это все таки для подзарядки, основная должна быть на парковке.

Конечно кто живет в частном доме или имеет место на паркинге дома/офиса, гараж... имеет преимущество в возможности поставить себе личную зарядку, у меня такая возможность есть дома, с УК вариант установки ЗС на паркинге обговорил, выведут отдельный счетчик по нему и буду платить, паркинг многоэтажный открытого типа, кстати при подключённой зарядке можно будет ташкент зимой делать перед поездкой.

 

 

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iAgentRed сказал:

выведут отдельный счетчик по нему и буду платить, паркинг многоэтажный открытого типа

Там хитрая розетка или подключиться может кто угодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03,  В каком смысле кто угодно? Если халявщики то не выйдет, розетка в шкафу запираемом будет :baby:, если у человека есть возможность и желание раздавать заряд то обычно в проге плагшаре при регистрации указывают какие условия для подзарядки.

Обычно ставят Mennekes, а к ней уже любой кабель с вилкой под конкретную машину.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, iAgentRed сказал:

Если халявщики то не выйдет, розетка в шкафу запираемом будет :baby:

Ну вы же в России живете, :) . Приехали, открыли шкаф, воткнули розетку, ушли, приходит лицо разной национальности, выдергивает ваш шнур, подключает свой источник... Ну и так далее, :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф надо делать такой, что бы при воткнутом штекере, он закрывался на ключ

Нужно лишь отверстие для провода сделать, что бы его не прижимало дверцей шакафа

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon,

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, ну это надо быть совсем отморозком.... :frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти