Turgenev

Вода в салоне сзади

В теме 11 сообщений

Всем добрый день! Обнаружил после ливня воду в салоне на пассажирских местах сзади под резиновыми ковриками. Рылся на форумах и выяснил, что предположительно забились дренажи люка сзади. Но нигде не нашёл где проходят трубки, так как в сети есть инфа и видео только о дренажах, проходящих в передних стойках и то на XC90. Кто-нибудь сталкивался с течью на XC60? Какие стойки и как разобрать чтобы добраться до трубок? И в них ли вообще дело? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turgenev, у вас авто с люком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал проверять уплотнители дверей включая заднюю. Если есть люк на крыше, проверить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, да, с люком. Двери проверю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turgenev, если вода в ногах у задних пассажиров, то логично отследить ее появление по мокрому ковру. Если  за сиденьями сухо, то логично предположить, что трубки в средних стойках. 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на другой тачке было такое. Причина: отскочила трубка омывателя заднего стекла. Выскочила из переходника. Как раз на уровне стойки задних дверей. Вода появилась в ногах задних пассажиров. Забилась грязью прыскалка, и от избыточного давления трубка выскочила.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Можно ещё плавник на крыше проверить. Проклейку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Отдал машину в химчистку. Все разобрали, но места протечки так и нашли. Более того вода была и в багажнике и под передними сидениями. Машину поливали, но вода нигде не появлялась. Склоняюсь к тому, что на ночь оставил не до конца закрытой заднюю дверь и туда во время дождя залилась вода, которая из багажника протекла в салон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turgenev, места протечек сзади авто.

Машин не XC60, но болячки могут быть те же

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, спасибо за информацию

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2018 в 22:16, Turgenev сказал:

Склоняюсь к тому, что на ночь оставил не до конца закрытой заднюю дверь и туда во время дождя залилась вода, которая из багажника протекла в салон. 

Жаль, что причина так и не была выяснена.. ((

По мне маловероятно чтобы столько воды таким образом натекло, к тому же она вся бы осталась в ковше над докаткой в багажнике - так уж он спроектирован, что его воде трудно миновать

добавлено через 1 минуту
В 10.03.2018 в 17:20, BrainStormeR сказал:

Причина: отскочила трубка омывателя заднего стекла. Выскочила из переходника. Как раз на уровне стойки задних дверей. Вода появилась в ногах задних пассажиров. Забилась грязью прыскалка, и от избыточного давления трубка выскочила.

Спасибо за информацию. У меня похоже именно это и произошло, единственное знать бы где именно проходит эта магистраль к заднему омывателю

(у меня мокрый пол заднего левого пассажира (за водителем))


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти