EvgenVP

Прошу совета по покупке б/у ХС60

В теме 46 сообщений

Не знаю, вроде есть подобные темы, но каждая от конкретного автора. Поэтому создал свою.

Что старожилы Volvo и форума скажете по:

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1066741914-9ba5e/

 

С комплектацией и допами разобрался. Видел вживую, в салоне дали толщиномер - нормально.

Второе ТО на подходе (по дате).

 

Изменено пользователем EvgenVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EvgenVP, тачка огонь. Если ценник не смущает, то попробуйте выбить в подарок прошивку Polestar и покупайте. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс торговли, надеюсь, еще впереди. Т.к. смотрел еще эту

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1069280838-843a59/

Смущает светлый салон. Толщиномером не мерял, но комплектация та же. 

О прошивке Polestar пока не думал, но за подсказку спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, EvgenVP сказал:

Смущает светлый салон.

Поездив однажды в светлом салоне, Вы больше никогда не захотите в черный (русская народная мудрость:D). Это касается ХС60 (Матизы и Логаны не в счет)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот у второго авто не разглядел кнопок на ручках, а также переднего парктроника.

Если они и вправду идентичные, то я бы брал первый

У второго не нравится цвет кузова, а также салон не белый,а желто-бежевый, причем кнопки на руле светлые, темные со светлой баранкой выглядят интереснее.

Вообщем на вкус и цвет, но мне первый нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вольвоводы относятся к тому, что так мало места на втором ряду? Я сам за собой чуть ли коленками не упираюсь (рост 176 см).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена  менее 160, дети маленькие. Сам за собой не езжу - я за рулем. А если за рулем жена, то ... она ростом менее 160.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EvgenVP, честно говоря, смотря с чем сравнивать)

На заднем ряду места гораздо больше, чем у многих соплатформенников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваю даже со своей Хондой в подписи, Хондой СР-В 5, Тойотой рав 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваю даже со своей Хондой в подписи, Хондой СР-В 5, Тойотой рав 4.

"Главное", собачке (цвергшнауцер) тесновато. Как запрыгнет, так и внизу не сможет развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, EvgenVP сказал:

Сравниваю даже со своей Хондой в подписи, Хондой СР-В 5, Тойотой рав 4.

"Главное", собачке (цвергшнауцер) тесновато. Как запрыгнет, так и внизу не сможет развернуться.

В Хонде места бОльше, + в ней регулировался наклон спинки задних сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, один из минусов ХС60 - сзади места меньше, чем в СРВ. В японце вообще задний ряд сидений не просто двигается, а ещё и раскладывается. Как владелец бежевого салона сообщаю - это красиво , но в следующей машине хочу черный или рыжую кожу. Мало того , что на светлой видна грязь , так ещё видна каждая царапина или потёртость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EvgenVP, у японцев нет безопасности, там улицу с пассажиром отделяет конский волос, поэтому у Раф4, Аутлендера, ЦРВ, ИксТрейла при сопоставимых внешних размерах, внутри места ощутимо больше. 

В ХС60 места сзади много, при условии, что у человека спереди рост в пределах 175 см.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON D. сказал:

 

В ХС60 места сзади много, при условии, что у человека спереди рост в пределах 175 см.

а при условии если рост человека спереди будет 150 см, то пассажирам с таким же ростом, сзади можно будет и в футбол играть? :haha2::haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая хитрость - если поднять на максимум передние сиденья, то у задних пассажиров появляется "свобода" для ступней и, как следствие, -  ощущение некого простора.Вот попробуйте... Правда, не все любят высокую посадку на водительском кресле.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Небольшая хитрость - если поднять на максимум передние сиденья, то у задних пассажиров появляется "свобода" для ступней и, как следствие, -  ощущение некого простора.Вот попробуйте... Правда, не все любят высокую посадку на водительском кресле.

Я вот обожаю высокую посадку) ненавижу сидеть на полу))) особенно в кроссовере.

Еще со времен лифтованного рамного Соренто, где смотрел поверх крыш всех седанов, низко в любом из моих авто))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TABU сказал:

Я вот обожаю высокую посадку

Я - тож:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хонде сижу на максимальной высоте. Т.к. правый подлокотник на сделан заодно с сиденьем, и левый практически на одном уровне, то сидишь как в кресле. 

Обе руки на подлокотниках, + круиз-контроль - главное, в дальней дороге не заснуть. Из-за этого во многих машинах не могу найти удобную посадку.

В Volvo нашел положение, что рука на подлокотнике только левая, правая не достает. Тут на форуме продавали ХС60 с "приколхозенным" правым подлокотником. 

На мой взгляд - смотрелось нормально, главное удобно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EvgenVP, посмотрел обе.

Кремовый салон и натуральное дерево, конечно, смотрятся шикарно, но...

Я таких побаиваюсь. Нужен очень тщательный уход и аккуратность.

По комплектации и пробегу, на мой взгляд, очевидный выбор это первый вариант.

Смущает цена. Но если поторговаться, да еще по совету @DIMON D. сторговать Полстар, будет просто бомба!!!!

Удачной покупки!!!

p.s.  О!  Еще по поводу зимней резины и второго ТО в подарок, думаю можно обсудить!!!!

Изменено пользователем Alexandr 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2018 в 17:21, EvgenVP сказал:

А как вольвоводы относятся к тому, что так мало места на втором ряду? Я сам за собой чуть ли коленками не упираюсь (рост 176 см).

Рост у меня примерно как у вас ~ салон у Вольво дико неудобный. Самому за собой сесть удается с трудом. Если едем втроем-четвером, то приходится либо себя задвигать вперёд, либо переднего пассажира, либо обоих, если сзади рослые сидят. После четверых в салоне, задние сидушки все опинаны, неудобно с дивана выбираться. 

У меня после длительного тестдрайва Вольво и многолетней предыдущей практики вождения японцев, сложилось ощущение что японцы делают машины сугубо под рослых шведов, а шведы в ответку решили сделать свои повозки исключительно для коротконогих азиатов. С багажником примерно такая же история, выглядит не маленьким, но на поверку много хуже организован чем у япов. Я уже вторую пуховку за зиму стираю, задолбался как инчучун ходить. Самое смешное что обе куртки в том числе и с пятнами грвзи на спине~ с крышки багажника интенсивно капает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти