Caesar

Про полицию

В теме 43 сообщения

Может при личной встрече расскажу.....Масса занимательных историй в памяти...

Не знаю как других, а меня эти "занимательные" истории про "органы" или про бандитов уже давно не занимают, а раздражают не по-детски...

Причем, ничего личного:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, коллеги, какой тут нюанс... В полиции работают не инопланетяне, агенты зарубежных спецслужб или х... с иностранной горы. В полиции работает каждый из нас. Потенциально. Так уж совпало, что Петров сегодня полицейский, а Сидоров - врач. Но могла быть иная комбинация.

И вот у меня бааааальшое сомнение в том, что при иной комбинации, мы получили бы иную ситуацию. Ситуация везде самогенерируется одна и та же.

Ясный пень, конкретный Сидоров может сказать, что он "ни за какие деньги не пойдет в полицию..." И с этим можно согласиться. Но если отвлечься от конкретики, то разницу между сидоровыми и петровыми уловить невозможно.

Значит проблема не в полиции...

Совершенно не согласен, чтобы пойти работать в органы нужно иметь совершенно определенный склад характера. Можно конечно наивно предположить, что туда попадают романтические натуры начитавшиеся детективов, но я в это не верю. Время сейчас не то, все стали меркантильными и, чем моложе человек, тем сильнее прагматизм в нем выражен. Есть еще одна категория людей, которых мне совсем не дано понять. Какой нормальный человек, из каких побуждений пойдет работать в ГУИН? У них что, психологическая потребность возвыситься хоть над кем-то?

Если же Вы намекаете на то, что все мы готовы "брать", лишь бы подвернулся удобный случай, то глубоко ошибаетесь - не все. А они не только готовы брать, но и осознанно выбрали себе такую профессию, которая гарантированно предоставляет им эту возможность. Чисто гипотетически можно предположить, что кто-то пошел в полицию, что бы бороться с преступностью, в том числе с коррупцией, но уж это точно не может быть сержант-ППСник.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они не только готовы брать, но и осознанно выбрали себе такую профессию, которая гарантированно предоставляет им эту возможность.

seligor, бесит,аж не могу.Что бы язык отсох за такие слова.То же самое могу сказать про все контролирующие органы,пенсионный фонд(тупые крохоборы),налоговая инспекция(сидят безграмотные пробки,которые не хотят работать и постоянно закатывают глаза,т.к. большинство вопросов их ставит в тупик),а когда видят что-то интересное в твоей руке,умнеют и добреют прямо на глазах.Ну а прокуратура,вот это тема,туда вообще запись при рождении идёт,как в детские сады,т.к. полиция и рта открыть не может без их ведома и рубят в основном все дела они.Я думаю в сантехники тоже идут осознано,т.к. пока им на лапу не дашь они и в носу не поковыряют,а порой ситуация реально -дерьмо и без их вмешательства,ну ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключительный тезис.....

Не применительно ни к КОМУ конкретно и тем более к высказавшимся в этой ветке форума.....

Некое жизненное наблюдение - Просто лишний раз убеждаюсь все-таки деньги портят людей.......

Я вообще-то случайно оказался на этом форуме.......

Ну так сложились обстоятельства и вот стал обладателем этой красавицы.

По большому счету позволить себе такую машину конечно не могу....

Валерий уже кстати писал об этом и о таких как я в другой ветке форума..)))

Со многими здесь присутствующими естественно находимся на разных ступенях социальной лестницы,

а потому и понять друг друга нам часто бывает сложно.

При всем при этом, за 2 месяца нахождения на форуме успел познакомиться и подружиться со многими замечательными людьми!!!)))

Машинку свою (вернее жены) обожаю, хочу знать про нее как можно больше....

а потому буду посещать и высказываться на этом форуме.....уж не обессудьте.....

Опять же несмотря ни на что, открыт для всех одноклубников......

И если не дай бог что.....готов помочь.....поэтому смело обращайтесь.......

Можно в личку, можно на мейл, можно по телефону....

Кому надо найдет координаты, уже много раз писал их на форуме......

Для доброжелателей сразу пишу - это не реклама и не бизнес.....консультации совершенно бесплатно...))))

Считайте это социальным альтруизмом.....

К уважаемому админу (Сергею)!!!

Думаю все уже высказались - тему можно закрывать.

Все остались при своих....

Давайте жить дружно...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ТОЖЕ беру взятки.

Вы не берёте взятки по одной простой причине, Вы не на государевой службе :D.

Ну а если серьёзно или не очень, все мы люди все мы человеки со своими тараканами в голове, и живём мы к сожалению в самом коррумпированном царстве государстве, и правила традиции жития бытия установлены давно и не нами, и если с волками жить, то есть альтернатива между тремя вариантами (помните как в русской сказке):

- на лево пойдёшь - то же волком станешь

- прямо (на пролом) пойдёшь - сожрут тебя волки

- на право пойдёшь - ну т.е. сваливать (эмигрировать) надо, только вот какая штука ни кому мы там нафиг не нужны.

Служил я в контрразведке, был молодым принципиальным и честным опером, пошёл по второму варианту, еле унёс ноги, выскочил из госбезопасности не без неприятностей, сильно потрепанный, оболганный но зато без волчьего билета, по собственному желанию.

Тема грустная, правильно Egas говорит, кончать её надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые мы все. Я, например, за самогенерирующуюся ситуацию предложил бы т. Берии рассстрелять врага народа. Ибо за каждым решением находится один физический человек. Ситуацию мы сами генерируем.

А вообще,с сегодня на завтра - полнолуние, т.ч. поосторожнее с сотрудниками органов ;)


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, коллеги, какой тут нюанс... В полиции работают не инопланетяне, агенты зарубежных спецслужб или х... с иностранной горы. В полиции работает каждый из нас. Потенциально. Так уж совпало, что Петров сегодня полицейский, а Сидоров - врач. Но могла быть иная комбинация.

...

"если бы у бабушки были яйца-- она была бы дедушкой" (с)

"в полиции работает каждый из нас" -- до этого у нас очч далеко. это в Германии так, а у нас полиция должна очч серьезно заслужить доверие народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заключительный тезис.....

К уважаемому админу (Сергею)!!!

Думаю все уже высказались - тему можно закрывать.

Все остались при своих....

Давайте жить дружно...))))

Ребята, такая "гнилая" тема получилась...Не надо её продолжать..."Самополиваемся грязью".....Если говорить абстрактно про это, то всё понятно. А если конкретно - у кого-то родственник (муж\жена\дочь\сын и т.д.) может либо полицейский\врач\депутат и т.д. Т.е. из той "группы риска" под названием "потенциальный взяточник". И это уже совсем другой разговор... Так что поддерживаю закрытие этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно...неужели вы такая наивная и верите в честность и порядочность ментов,налоговиков и прочих чиновников?

Уважаемый,посмотрите фразу,что я выделила!

осознанно выбрали себе такую профессию, которая гарантированно предоставляет им эту возможность.
И это касалось именно ментов,а не прокурорских,налоговиков и прочих,прочих........

Я,пусть это будет смешно,в детстве мечтала стать милиционером,да,да.Но мне объяснили,что девочек в милицию не берут,но меня не покидала эта мысль и в старших классах,в сочинениях на тему "Кем я хочу быть?",я писала -экспертом-криминалистом,естественно при погонах(как Кибрит)родители были не в восторге,у всех дети как дети(с желаниями быть актрисами,учителями,врачами,а тут -эксперт-криминалист).Т.к. я росла послушным ребёнком,уважающем мнение своих родителей,то пошла учиться я в мед.академию,но и на 4 курсе я пыталась забрать документы и перевестись в академию МВД,но у нас не было данной специализации и меня опять же убедили окончить мед,а потом уже пойти по профилю,который я хочу.Но время естественно сделала своё дело,отдав 6 лет учёбе в меде,потом появились другие заботы и с мечтой было покончено.Но только сейчас,после высказывания одного "умного" человека,я узнаю,что я осознанно выбирала себе профессию,которая мне бы позволила брать взятки!Если скажете,что это не та милиция,отвечу,очень даже та.Эксперт-криминалист,одним росчерком своего пера может решить человеческую судьбу и тут всё гораздо серьёзнее .

И я не говорю,что взяток нет,они есть и самое интересное-везде,в любой профессии.Просто когда не знаешь сути,а хватаешь только верхушки,получается полный бред.И нести его лучше в кругу семьи или близких тебе людей,что бы не оскорблять незнакомых.

Это задело лично меня.Я не имею привычки кого-то оскорблять и навязывать своё мнение.Да и особо в дебаты стараюсь не вступать,тем более в такой форме-интернет,вот глаза в глаза пообщаться можно и расставить все точки над Ё.Но тут обгадили мою мечту одной бездумной фразой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно...неужели вы такая наивная и верите в честность и порядочность ментов,налоговиков и прочих чиновников?

Я не Ольга, но отвечу

Я верю что есть честные менты (есть примеров из жизни друзей/ одноклассников), налоговиков ( прекрасные есть люди, я сама отдала этой службе 8 лет) и чиновники есть честные до безобразия.

Пока мы сами не перестанем давать взятки ничего в этой жизни не измениться.

Зы: доктора взятки не берут они принимают благодарность;)


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда.. про "осознанность" этт конечно, загнули... чем больше уходить в мелкие дефиниции, тем больше вероятности рассуждений типа "все бабы-дуры, все мужики--сволочи, счастье в труде"...

у нас на курсе было несколько человек, которые пошли в прокуратуру и ментовку, причем двое из них явно не из меркантильных побуждений... причем один из них был отличником абсолютно недосягаемого уровня..... но через два года после выпуска с ними было невозможно общаться....

Но справедливости ради надо сказать, что с теми, кто пошел в нотариусы--тоже было невозможно общаться ;-)

2 Доктор: вы странно воспринимаете форумную полемику... тут никто никого никуда не гонит....

... Могу ссе представить, как Княжне это все читать... но тут уж ничего не поделаешь... возможно, ее муж единственный интеллектуал в этой среде и ей повезло...

По поводу честности/ не честности -- там вопрос в другом--в селективном применении законодательства. Есть такая древняя формула: "друзьям--все, врагам--закон", беда и корни коррупции именно в этом.

что же касается виновников торжества-- надо понимать, что им ща трудно-- их переименовали, от них хотят все время каких-то реформаторских действий, а Родина им дала форму, наган, маленькую зарплату и кучу соблазнов... Пусть они скорее переварят все это и в резалте получится что-нибудь достойное... мне бы хотелось жить в такой стране как Германия с их отношением людей к полиции и с их отношением полиции к людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера в р-не 19-30..20-00 на тишинке ул. Красина поворот на Б. Грузинскую замес какой-то начался, троллейбус прямо на перекрестку с аварийкой встал, народ налево на 2 полосы стал поворачивать с 4-х рядов в 6 рядов, игнорировать светофор и т.п. - замес по полной программе. А передо мной дпс-ник ехал на дпс-ной 2110. С выключенной люстрой и без маяков. Я ехал половину Красина за ним и встал я за ним в центре улицы (из полос, которые поворачивают налево, самая правая полоса), метров за 10 до стоп линии до светофора на БГрузинской.

И насторожило меня то, что за рулём он свою зимнюю шапку надевает. В общем, глушит он машину прямо в пробке посреди всего этого безобразия, устало из неё выходит (чуть не написал "в снегоджождь", но он, вроде уже заканчивался или вообще закончился, но на улице не ручейки весенние бегут) бросает оценивающий взгляд на меня, подходит к троллейбусу, тот сразу выключает аварийку и уезжает. ГИБДДшник становится на перекресток и "жестами регулировщика" начинает регулировать движение так, что перекресток поехал. Вот его с праздником.

Позавчера в р-не 19-30..20-00 на тишинке ул. Красина поворот на Б. Грузинскую.

Ну а я не вплотную к 2110 сзади подкатился - в пробках обычно оставляю расстояние впереди, чтобы объехать можно было - выкрутил колеса вправо, и был таков.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, бесит,аж не могу.Что бы язык отсох за такие слова.То же самое могу сказать про все контролирующие органы,пенсионный фонд(тупые крохоборы),налоговая инспекция(сидят безграмотные пробки,которые не хотят работать и постоянно закатывают глаза,т.к. большинство вопросов их ставит в тупик),а когда видят что-то интересное в твоей руке,умнеют и добреют прямо на глазах.Ну а прокуратура,вот это тема,туда вообще запись при рождении идёт,как в детские сады,т.к. полиция и рта открыть не может без их ведома и рубят в основном все дела они.Я думаю в сантехники тоже идут осознано,т.к. пока им на лапу не дашь они и в носу не поковыряют,а порой ситуация реально -дерьмо и без их вмешательства,ну ни как.

Сужу о людях в профессии по тем с кем приходится сталкиваться в жизни.

Может у меня склад ума неправильный, но я не вижу, за что можно получать взятки в пенсионном фонде, в соцстрахе и даже в налоговой. Конечно если не рассматривать ситуацию, что Вы нарушаете закон и пытаетесь за вознаграждение скрыть свои действия.

Сантехник он не госслужащий и если берет деньги, то за то, что он сделал, так же как и врач, а не за то как какой-то чинуша в погонах поставил подпись или нет.

Я в детстве мечтала стать милиционером экспертом-криминалистом ....

Эксперт-криминалист,одним росчерком своего пера может решить человеческую судьбу и тут всё гораздо серьёзнее.

Когда у меня обокрали квартиру, криминалисты даже не приезжали. Чтобы дело дошло до их росчерка пера, нужно чтобы оперативник вызвал его, а ему глубоко нас...., что там у кого-то квартиру вынесли.

И я не говорю, что взяток нет, они есть и самое интересное-везде, в любой профессии. Просто когда не знаешь сути, а хватаешь только верхушки, получается полный бред. И нести его лучше в кругу семьи или близких тебе людей,что бы не оскорблять незнакомых.

Это задело лично меня. Я не имею привычки кого-то оскорблять и навязывать своё мнение. Да и особо в дебаты стараюсь не вступать, тем более в такой форме-интернет, вот глаза в глаза пообщаться можно и расставить все точки над Ё. Но тут обгадили мою мечту одной бездумной фразой.

Ну Вы-то как и мечтали с детства стали экспертом во всех вопросах, куда уж там все остальным, мысли свои высказывать.

Позавчера в р-не 19-30..20-00 на тишинке ул. Красина поворот на Б. Грузинскую замес какой-то начался....

ГИБДДшник становится на перекресток и "жестами регулировщика" начинает регулировать движение так, что перекресток поехал. Вот его с праздником.

Не подвиг конечно, но молодец мужик. Просто сделал то, что должен был сделать. Так же как врач должен оказать помощь пострадавшему. Как взрослый помочь ребенку.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подвиг конечно, но молодец мужик. Просто сделал то, что должен был сделать. Так же как врач должен оказать помощь пострадавшему. Как взрослый помочь ребенку.

Во-о-от!!!! А мы дожили до того, что в восторге от того, что человек просто сделал свою работу вовремя и качественно! И дело не только и не столько в милиции, конечно, а в специально созданной системе, когда выполнение служебных обязанностей почему-то должно стимулироваться дополнительно и со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сужу о людях в профессии по тем с кем приходится сталкиваться в жизни.

Как же Вам не повезло,сочувствую,что вокруг Вас сплошные фекалии.

как и мечтали с детства стали экспертом во всех вопросах, куда уж там все остальным, мысли свои высказывать.

Опять за всех остальных,отучитесь обобщать,я имела ввиду именно Вас.А мысли высказывайте,только обижать никого не надо,глядишь и окружение почище станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, может я закрою тему, пока вы тут не переругались? :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же Вам не повезло,сочувствую,что вокруг Вас сплошные фекалии.

Опять за всех остальных,отучитесь обобщать,я имела ввиду именно Вас.А мысли высказывайте,только обижать никого не надо,глядишь и окружение почище станет.

Да нет, не все вокруг меня - Г, но по странному стечению обстоятельств, все оттуда, с кем приходилось сталкиваться оказавались с душком.

Но был один положительный момент, женьщина майор в МРЭО - заслуживает уважения и восхищения. Работала в разы быстрее своих соседей - толстых боровов и ни разу за полдня наблюдения, пока стоял в очереди на регистрации, не занималась документами вне очереди. Большинство остальных даже не пытались скрывать обработку пакетов документов вне очереди.

Друзья, может я закрою тему, пока вы тут не переругались? :)

Закрывайте, я - ЗА. Все равно она не конструктивная, толку от этих разговоров нет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, нужно закрывать тему. И прошу прощения за то, что тоже поначалу ее поддержал, но меня поначалу заинтересовал практический аспект по отказам в ВУД, а потом понеслось :) Гражданские все равно не поймут полицейских, и наоборот. Если будут конкретные вопросы по конкретным случаям, нужно открывать отдельные темы и там уже делиться соображениями и опытом, чтобы помочь друг другу, а разговоры "за жизнь" на интернет-форумах ни к чему полезному обычно не приводят! Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ее вообще выдрали из другой темы в отдельную ветку


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женьщина майор в МРЭО - заслуживает уважения и восхищения. Работала в разы быстрее своих соседей - толстых боровов и ни разу за полдня наблюдения, пока стоял в очереди на регистрации, не занималась документами вне очереди.

Вот,я именно про это!

Друзья, может я закрою тему, пока вы тут не переругались?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.