a77kv

Выбор из недорогих двигателей: D3 или Т4.

В теме 46 сообщений

22 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

Дизель и только дизель (Вебаста ещё бонусом идет) :)

Раз американцы пролоббировали его запрет во всём мире, значит надо брать дизель(пущай умоются):D

Предпусковой отопитель доступен к заказу и на бензиновых моторах. Если поездки в основном короткие, то дизель не даст существенной экономии, поскольку дольше греется. Кроме того дизель шумнее. В поездках в Европу в скором времени могут возникнуть ограничения во въезде в некоторые города и проезде по автобанам.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дизель, то мне кажется, что D4 только, но он уже дороже, чем тандем Т4-D3

Вчера кто-то уже отписался, что D3 грустноватый...

Экономичность современных бензиновых моторов вполне себе приемлема.

Ездили в выходные в Псков на Q3 бензинке, не гнали (90-110км/ч примерно)

расход около 8-9. Я понимаю, что дизель покажет результат лучше)

Но и это более чем приемлемо.

 

1 пользователю понравился пост

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, s.e.r.g. сказал:

Дизель и только дизель (Вебаста ещё бонусом идет) :)

Раз американцы пролоббировали его запрет во всём мире, значит надо брать дизель(пущай умоются):D

европейцы тоже запрещают к эксплуатации дизель.

единственная радость для владельцев новых дизелей от вольво то, что в машине нет мочевины.

добавлено через 2 минуты
1 час назад, doublexx сказал:

Если дизель, то мне кажется, что D4 только, но он уже дороже,

бензин и дизель идут по одинаковой цене, в базовой стоимости указана разница в стоимости предпускового с завода на дизеле.

если к бензинке добавить вебасто, то цены одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Леший сказал:

бензин и дизель идут по одинаковой цене, в базовой стоимости указана разница в стоимости предпускового с завода на дизеле.

если к бензинке добавить вебасто, то цены одинаковые

Ну вот совсем не соглашусь. Т4 и D3 в одну цену. (на примере Моментума - 2 580 000 )

D4 в том же Моментуме 2 733 000. Разница 153т.р

Вебаста на бензин 41500.

Итого если сравнить цены Т4+W и D4 со встроенной W разница в 111500, это фактически 1-1,5 пакета опций


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, doublexx сказал:

Ну вот совсем не соглашусь. Т4 и D3 в одну цену. (на примере Моментума - 2 580 000 )

D4 в том же Моментуме 2 733 000. Разница 153т.р

Вебаста на бензин 41500.

Итого если сравнить цены Т4+W и D4 со встроенной W разница в 111500, это фактически 1-1,5 пакета опций

D4 2733

Т4 2580

Значит еще и дешевле бензин

В инскрипшине разница меньше, около сотки не считая ппп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за бензин. Собственно все плюсы @wolfok выше написал. Сейчас уже когда в Москве с утречка температура доходит до - 15 я оценил в полной мере дистанционный прогрев авто... Прям нуууу очень круто)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, разница точно такая же)) сам сменил предварительный заказ D4 на Т4 в комплектации Инск

добавлено через 1 минуту

@DimadiX, прогрев через ппп или через заведенный двигатель?

Изменено пользователем doublexx

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, doublexx сказал:

 

@DimadiX, прогрев через ппп или через заведенный двигатель?

вот этот :)

Screenshot_20181204-001238_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DimadiX, зачем бензин стартовать через предпусковой? Там есть свои особенности, не соблюдая которые рискуете посадить аккумулятор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, i-grigorieff сказал:

@DimadiX, зачем бензин стартовать через предпусковой? Там есть свои особенности, не соблюдая которые рискуете посадить аккумулятор. 

В любой эксплуатации есть свои особенности, слушать музыку без заведенного двигателя тоже опасно для акб. 

 

А запускать теплый двигатель это продление его жизни, вне зависимости от типа топлива. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, наверное, так и есть. Вот только за время, когда автомобиль у первого владельца, я бы сказал, что АКБ закончится первым, а то и не один раз. Двигатель - это уже проблема «следующих поколений». А может так рассуждаю, потому что скроил денег на предпусковой на бензине :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сэкономил на ппп))) пользуюсь редко из-за теплого паркинга. если надо запущу дистанционно двигатель.

на сегодняшней машине акк через 4 года поменял. Устал он и попросил замены

Изменено пользователем doublexx
1 пользователю понравился пост

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт. По поводу подогревателя на бензиновой машине. Покупал опцию осознанно на первую ХС60 в 2010 году и на вторую в 2013 году. Пользовался и на первой и на второй машине всего по нескольку раз за все время. Включал, когда было холодней минус 15. На бензиновой ХС40, исходя из предыдущего опыта, подогреватель не взял. При наличии штатного дистанционного запуска считаю, что на бензиновой машине в средней полосе он не нужен.

На современных машинах со старт-стопом стоит АКБ увеличенной емкости. Ежедневное пользование подогревом, если потом короткие поездки, будет приводить к постоянному недозаряду АКБ. Из-за большой емкости АКБ пипец наступит незаметно и не сразу. И тем неожиданней это будет. Это нужно иметь ввиду пользователям ППП.

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, motor53 сказал:

Личный опыт. По поводу подогревателя на бензиновой машине. Покупал опцию осознанно на первую ХС60 в 2010 году и на вторую в 2013 году. Пользовался и на первой и на второй машине всего по нескольку раз за все время. Включал, когда было холодней минус 15. На бензиновой ХС40, исходя из предыдущего опыта, подогреватель не взял. При наличии штатного дистанционного запуска считаю, что на бензиновой машине в средней полосе он не нужен.

На современных машинах со старт-стопом стоит АКБ увеличенной емкости. Ежедневное пользование подогревом, если потом короткие поездки, будет приводить к постоянному недозаряду АКБ. Из-за большой емкости АКБ пипец наступит незаметно и не сразу. И тем неожиданней это будет. Это нужно иметь ввиду пользователям ППП.

я себе на XC90 заказал ППП. Пользуюсь каждый день, раз уж он есть. Но я живу загородом, поездки у меня длинные и без пробочные почти, поэтому не переживаю за разряд АКБ. Машине 1 год и 9 месяцев.

Сейчас, покупая бензиновую машину, скорее всего ППП не брал бы.

Изменено пользователем DIMON D.
2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., а, как вы его называете, ППП греет машину как-то по-другому, не как пуск с телефона? У меня вот (не смотря на то, что настройки выключены), с телефона при минусе стартует двигатель, делает явно больше воздуха на стекло (либо просто другую скорость вентиляторов относительно стандартной), включает подогревы передных сидений, заднего стекла и зеркал. Возможно, включил бы и подогрев лобовухи, если бы у меня он был. :)  А ППП что? Воздух гоняет только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппп греет контур охлаждения двигателя и соответственно печки, а уж более быстро нагретый антифриз отдает тепло в салон через печку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, i-grigorieff сказал:

@DIMON D., а, как вы его называете, ППП греет машину как-то по-другому, не как пуск с телефона? У меня вот (не смотря на то, что настройки выключены), с телефона при минусе стартует двигатель, делает явно больше воздуха на стекло (либо просто другую скорость вентиляторов относительно стандартной), включает подогревы передных сидений, заднего стекла и зеркал. Возможно, включил бы и подогрев лобовухи, если бы у меня он был. :)  А ППП что? Воздух гоняет только?

Да, Вебаста только воздух гоняет. Запускается так же с телефона. За минуту до выезда, можно и двигатель завести, чтобы кресло и руль согрелись. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мучился при выборе, хватит ли D3? По городу вполне хватает, на трассе тоже достаточно уверенно при обгонах чувствовал. В общем не пожалел. Думаю, после обкатки порезвее будет... Опять же, прошивку никогда не поздно сделать. Недостаток -не во всех регионах подходит пистолет на заправках.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр А., вот такую штукенцию посмотрите в недрах багажника:

 


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали через неё заправляться? Она только нужна если заливаешь из канистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти