ольга1779

Особенность: машина не ставится на охрану после открытия багажника с пульта

В теме 77 сообщений

Ни какой не косяк. Какая разница какакя дверь. Вы открыли, знчит все, хозяин рядом. Закрыл-открыл, мож за вещами пошел, упаковал. ставь на охрану. Сама ставит только если после снятия никаких действий не было. Признает за ошибочное снятие. Так на большинстве сигнализаций.

Но это же дополнительное удобство, не думаю что это сложно доработать в ПО. Например, открыл с охраны багажник, положил ключ в карман, руки забил, до кнопки дотянутся можешь, а карман лезть сложнее, почему бы и не встать автоматом на охрану ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это же дополнительное удобство, не думаю что это сложно доработать в ПО. Например, открыл с охраны багажник, положил ключ в карман, руки забил, до кнопки дотянутся можешь, а карман лезть сложнее, почему бы и не встать автоматом на охрану ...

не совсем согласен...

вот представьте себе случай - машина на сигнализации, вы открыли багажник с пульта, положили вещи в багажник, решили поправить их, чтобы лежали ровнее (аккуратнее, безопаснее и т.д.), - а ключ в руках мешает, на автомате вы кладете ключ в багажник рядом с вещами, чуть в сторонке от них поправляете вещи - и с чувством удовлетворения жмете кнопку на задней двери, которая закрывается и автоматически блокируется с постановкой на сигнализацию! и с ключом в закрытом авто. хорошо если вы рядом с домом, где есть второй ключ... а если в другом городе или области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем согласен...

вот представьте себе случай - машина на сигнализации, вы открыли багажник с пульта, положили вещи в багажник, решили поправить их, чтобы лежали ровнее (аккуратнее, безопаснее и т.д.), - а ключ в руках мешает, на автомате вы кладете ключ в багажник рядом с вещами, чуть в сторонке от них поправляете вещи - и с чувством удовлетворения жмете кнопку на задней двери, которая закрывается и автоматически блокируется с постановкой на сигнализацию! и с ключом в закрытом авто. хорошо если вы рядом с домом, где есть второй ключ... а если в другом городе или области?

В данном случае не нужно ставить на охрану. Машина же может определить снаружи ключ или внутри. А если снаружи - то ставить на охрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина же может определить снаружи ключ или внутри.

Наверное, здесь собака зарыта? Действительно может определить "ключ в салоне" с 99,999% гарантией?


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местоположение ключа определить может только кейлес. без него это невозможно. с кейлесом действительно нельзя закрыть авто извне если ключ внутри и снаружи рядом с авто нет второго ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь. Открытие задней двери отличается от открытия остальных только тем, что она не под центральным замком и все. Открытие оных тоже снимает с сигнализации. Раньше как было, подошел к машине, снял с сигнализации и открывай, что хочешь (дверь,капот и т.д.) Сейчас, для нашего удобства, открытие совместили со снятием. Как говорится два в одном. А неудобств и совершенствий можно всегда найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае не нужно ставить на охрану. Машина же может определить снаружи ключ или внутри. А если снаружи - то ставить на охрану

даже если не встанет на охрану, а просто заблокируется задняя дверь - от этого не легче, все равно в авто не попасть.

с кейлесом действительно нельзя закрыть авто извне если ключ внутри и снаружи рядом с авто нет второго ключа.

про кейлесс не скажу, а вот обычный ключ-брелок легко запирается в авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начитался данной темы и решил проверить всё сам.

итак,

для бесключья (keyless) обсуждаемой проблемы отсутствия индикации отключения сигнализации не существует:

то есть, машина стоит на охране, открываем дверь задка (так дверь багажника зовётся в руководстве) либо кнопкой на двери, либо кнопкой на пульте - в обоих случаях машина мигает, светодиод под ветровым стеклом прекращает моргать, зеркала раскладываются, кнопки замка в дверях поднимаются вверх, то есть, становится однозначно понятно, что машина с сигнализации снята и надо её снова ставить на охрану после закрытия двери задка.

НО...

вышеприведённое действительно, по крайней мере, для настройки "Отпирание всех дверей" в:

Настройки автомобиля-> Настройки замка-> Вход без ключа->...

а, например, если выбрать там другую настройку, скажем "Обе передние двери", и открыть задок нажатием кнопки на нём, то происходит всё именно так, как описали другие авторы ранее: дверь открывается, но никаких более сигналов о том, что машина с охраны снята, за исключением прекращения-морганий-светодиода-заметить-который-нелегко-так-как-он-находится-в-противоположном-конце-салона, не поступает.

кнопкой с пульта здесь я не пробовал открывать.

другие настройки во "Входе без ключа" я также пока не проверял.

дверь с электроприводом.


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подходим жмем кнопку открыть багажник на пульте, поднимается крышка багажника

А у меня не так. По нажатию кнопки на пульте открывается только замок, чтобы поднялась дверь нужно нажать на кнопку в ручке. Машина без кейлесс.

про кейлесс не скажу, а вот обычный ключ-брелок легко запирается в авто

Как?

По теме: а что у всех ничего, кроме штатной сигналки не установлено? Это только я параноик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме: а что у всех ничего, кроме штатной сигналки не установлено? Это только я параноик?

Почему решил, что система безопасности автопроизводителя хуже китайской коробочки (сигнализации)? Тем более, что сигнализацию одну модель ставят на десятки разных автомобилей. Шансов, что ее вскроют, на мой взгляд, гораздо больше чем шансов на вскрытие штатной системы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По нажатию кнопки на пульте открывается только замок, чтобы поднялась дверь нужно нажать на кнопку в ручке.

А электропривод двери имеется?

У меня крышка открывается с кнопки пульта, но не закрывается, а хотелось бы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажник ни у кого с брелка не закрывается. Это в целях безопасности, чтобы случайным нажатием голову не закрыть. А так, упоковал все, голову поднял и на кнопку нажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багажник ни у кого с брелка не закрывается. Это в целях безопасности, чтобы случайным нажатием голову не закрыть. А так, упоковал все, голову поднял и на кнопку нажал.

Когда грузишь - логично и удобно, а когда выгружаешь? Приехал из Метро,например, вынул из багажника все сумки, занес домой и нужно возвратиться чтобы нажать на кнопку багажника, а было бы удобнее закрыть прям из дома с брелока.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня не так. По нажатию кнопки на пульте открывается только замок, чтобы поднялась дверь нужно нажать на кнопку в ручке. Машина без кейлесс.

если у вас есть электропривод задней двери - то жмете кнопку ее открытия на брелке (или на панели в авто) 2 секунды, и дверь открывается сама, не нужно жать на кнопку на задней двери

Как?

оч легко - например, через открытое стекло передней двери - жмете кнопку блокировки дверей - блокируются все двери, затем жмете ее же и держите 4 (или 8, точно не помню) секунд - поднимаются (закрываются) все открытые стекла - все, ключ-брелок заперт в авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда грузишь - логично и удобно, а когда выгружаешь? Приехал из Метро,например, вынул из багажника все сумки, занес домой и нужно возвратиться чтобы нажать на кнопку багажника, а было бы удобнее закрыть прям из дома с брелока.

кто даст гарантию, что в это время ваш ребенок или собака не будет находиться между дверью и кузовом?

....вы кладете ключ в багажник рядом с вещами,

стопроцентную защиту от дурака придумать невозможно.

кста... у меня у машины на сигнализации нельзя открыть багажник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..кста... у меня у машины на сигнализации нельзя открыть багажник....

это у всех, кто с э\дверью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor,

Почему решил, что система безопасности автопроизводителя хуже китайской коробочки (сигнализации)? Тем более, что сигнализацию одну модель ставят на десятки разных автомобилей. Шансов, что ее вскроют, на мой взгляд, гораздо больше чем шансов на вскрытие штатной системы.

Потому, что во первых она (штатная сигналка) одинаковая на всех автомобилях данной модели. Стоит и устроена одинаково. Поэтому придумать "противоядие" для штатной сигналки проще. На некоторых машинах (Тойота) штатная сигналка - ваще ниачем.

Во-вторых, для того чтобы вскрыть нештатную сигналку нужно как минимум знать что установлено.

Ну и в третьих, я не имел ввиду устанавливать еще одну сигналку поверх уже существующей. Можно просто дополнить штатную сигналку дополнительными средствами защиты. Например дополнительный иммобилайзер с меткой + GSM модуль оповещения и поиска с возможностью управления по SMS + датчик удара + замки капота на XC-60 мне кажется вполне разумно.

Что мне не нравится в штатной сигналке:

1. Нет оповещения о событиях. Ну что толку от датчика перемещения/наклона если его срабатывание вызывает 30 секундный писк сирены и все? Т.е. поорала сирена, за это время машину загрузили на эвакуатор за неправильную парковку и все. Толку от этого - ноль.

2. Нет обратной связи, т.е. нельзя посмотреть в каком состоянии автомобиль (закрыт, открыт, под охраной и т.п.)

3. Нет датчика удара.

4. Нет механических средств защиты. Например, снять фары на XC60 можно за 15-20 сек после того как открыта дверь. Замок капота сделает эту процедуру заметно более сложной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что во первых она (штатная сигналка) одинаковая на всех автомобилях данной модели. Стоит и устроена одинаково. Поэтому придумать "противоядие" для штатной сигналки проще. На некоторых машинах (Тойота) штатная сигналка - ваще ниачем.

Вы просто плохо представляете как работает электронная система охраны.

Во-вторых, для того чтобы вскрыть нештатную сигналку нужно как минимум знать что установлено.

Совершенно не обязательно, если только у Вас не стоит самодельная секретка без радиобрелка.

Были когда-то давно Бошевские сигналки с управлением по ИК-каналу, вот они могли дать некоторую гарантию от вскрытия перехватом управляющего сигнала. Но таких уже давно нет на рынке.

Что мне не нравится в штатной сигналке:

1. Нет оповещения о событиях. Ну что толку от датчика перемещения/наклона если его срабатывание вызывает 30 секундный писк сирены и все? Т.е. поорала сирена, за это время машину загрузили на эвакуатор за неправильную парковку и все. Толку от этого - ноль.

2. Нет обратной связи, т.е. нельзя посмотреть в каком состоянии автомобиль (закрыт, открыт, под охраной и т.п.)

Нужно было брать с бесключевым доступом, там все это есть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто плохо представляете как работает электронная система охраны.

Представляю хорошо. У Вас излишний оптимизм о невскрываемости штатной сигналки Вольво. ХС90 угоняют довольно часто. Сигналка там идентичная.

дать некоторую гарантию от вскрытия перехватом управляющего сигнала.

А в родных Вольвовских ключах код супер-пупер стойкий к взлому и перехвату. Кстати, в системах с диалоговым кодом перехват бесполезен.

Нужно было брать с бесключевым доступом, там все это есть.

На какой дальности там это есть? Метров 30-40? И по-моему оповещения там нет. Можно выполнить запрос и, если за последние 5 мин срабатывала сигналка будете знать, что срабатывала именно ваша. Т.е оперативного оповещения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас излишний оптимизм о невскрываемости штатной сигналки Вольво.

.....

А в родных Вольвовских ключах код супер-пупер стойкий к взлому и перехвату.

Я не говорил, что штатная система хорошо защищенна от вскрытия, а то, что покупная не лучше штатной.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти