nikmpasa

повышенный расход

В теме 40 сообщений

Парни не все ровно.

IMG_20180516_145846.jpg

добавлено через 0 минут

Это худший замер. Лучший 4,9.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, maus75 сказал:

Парни не все ровно.

IMG_20180516_145846.jpg

Это худший замер. Лучший 4,9.

 

Да что вы все смотрите на экран? По Баку нужно мерить . У меня тоже показывало 7 л ,а по факту влил по 9,5л

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а тут всего 500 км, на дальняке при скорости не выше 90, так любой сможет
А вот так, что б ещё по городу, да с пробками, да с разгонами...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по городу расход показывает 10, если по баку смотреть,то полный уходить +- за 600 км по городу. Стиль езды у меня в целом более-менее спокойно, но иногда с хорошим настроем можно и от светофора до светофора покататься :whistle:

На трассе нет возможности замерить,ибо максимум куда езжу- это на дачу, туда обратно- 80 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, шпарка сказал:

Да что вы все смотрите на экран? По Баку нужно мерить . У меня тоже показывало 7 л ,а по факту влил по 9,5л

Я по чекам смотрел, 4,9. И сейчас ехавина море смотрел по чекам. В идеале ещё с одного пистолета заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maus75 сказал:

Я по чекам смотрел, 4,9. И сейчас ехавина море смотрел по чекам. В идеале ещё с одного пистолета заливать.

А как по чекам смотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залился под завязку проехал определенное количество км и опять залился под завязку. В чеке кол-во литров указано, многие считают за всю поездку. У меня ещё прога стоит в телепоне, я все заповеди добавляю, они и считает расход.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, шпарка сказал:

Да что вы все смотрите на экран? По Баку нужно мерить .

 

22 часа назад, NGK сказал:

Так а тут всего 500 км

500 + км нормальная дистанция для замера.

22 часа назад, NGK сказал:

на дальняке при скорости не выше 90, так любой сможет

Я не могу. Терпения не хватает :haha2:

22 часа назад, NGK сказал:

А вот так, что б ещё по городу, да с пробками, да с разгонами...

Ну так там у всех будет нифига не 7.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Города разные, в одних можно 5 часов в пробках провести, в других 10 минут. Я от дома до Внуково еду 5.30 минут, дистанция 520км по навигатору. Среднюю просто посчитать. На трассе М11 можно и до 4 уронить расход. Надо попробовать при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залился под завязку проехал определенное количество км и опять залился под завязку. В чеке кол-во литров указано, многие считают за всю поездку. У меня ещё прога стоит в телепоне, я все заповеди добавляю, они и считает расход.

Ну а как допустим учитывать недолив на АЗС?
Лампочка загорается иногда зальют 59, а иногда 65литров.
Вот и думай, что точнее: по чекам или по борткомпьютеру.
Нае...т на АЗС ещё как и как раз тех, кто до полного бака льёт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
добавлено через 3 минуты
Ну так там у всех будет нифига не 7.
 

Нормальная дистанция для замера, хотя бы тысяч пять, там уже сильно он не меняется от стиля езды. Если ты жаришь каждый день, в определенные дни, а в другие тошнишь в пробках, то через несколько тысяч километров расход будет объективнее , чем по «пенсионерски» проехать 500 км.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
3 пользователям понравился пост

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, могут и обмануть. Просто ранее я менял кружкой мерной, брал канистру с топливом с собой и по прохождении 100км останавливался и кружкой доливал в бак. Сейчас заморачиваться не охота, примерно и так видно, каков расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, NGK сказал:

Нормальная дистанция для замера, хотя бы тысяч пять, там уже сильно он не меняется от стиля езды.

Вот именно. На четырех баках проеду 4600, а пятый сожгу за 400. Где же тут средний.

При замере среднего и условия должны быть средними, одинаковыми. Город - значит город, смешанный (с дачи в город на работу утром и вечером обратно и так пару недель) - значит смешанный, загород - (встал на М4 на круиз и пилишь до РнД) - значит загород. 

Например на Ситроене счетчик просто перестает считать после 9999 км. Смысла нет. Сверхплавные поездки или аццкий отжиг не дает влияния на цифру среднего расхода, но при этом топливо из бака может улетучиваться на глазах. Так же как и на Вольво перестает считать часы. 2000 что ли... Или 4.

 

имхо конечно.

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно. На четырех баках проеду 4600, а пятый сожгу за 400. Где же тут средний.
При замере среднего и условия должны быть средними, одинаковыми. Город - значит город, смешанный (с дачи в город на работу утром и вечером обратно и так пару недель) - значит смешанный, загород - (встал на М4 на круиз и пилишь до РнД) - значит загород. 
Например на Ситроене счетчик просто перестает считать после 9999 км. Смысла нет. Сверхплавные поездки или аццкий отжиг не дает влияния на цифру среднего расхода, но при этом топливо из бака может улетучиваться на глазах. Так же как и на Вольво перестает считать часы. 2000 что ли... Или 4.
 
имхо конечно.

Очень запутанно написано , но вроде как те же яйца, но вид сбоку, не?
Как выкатать бак в чистом виде в городе, бак на трассе, бак в смешанном режиме(50%город,50%трасса)?. На практике слабо представляю.
Для этого и есть средняя арифметическая расхода.
П.с.
Выкатал я по Финляндии 1500 км на скорости 60-80 км/ч (на большинстве дорог больше нельзя), так расход средний упал сразу на 1,5л до 8,5. Приехал в Россию, стал жахать по 150-160 на КАДе, сразу 10,1.
Где я неправильно написал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения темы попробовал сбросить счетчик расхода и проехал бак (заправка Несте) в режиме 50/50 прибки и кад

Средняя 33, расход 9.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, alvi сказал:

После прочтения темы попробовал сбросить счетчик расхода и проехал бак (заправка Несте) в режиме 50/50 прибки и кад

Средняя 33, расход 9.0

 

Все правильно)

Я сбрасываю и получаю обратно среднюю 24 и расход 12.2))

Ибо только город в 90%, причем один и тот же маршрут за одно и то же время.

А если еще прожиг врубается за время поездки, то сразу еще плюсуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, Наверно очень пробочный маршрут и обороты порой повыше 3000? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex09 сказал:

@TABU, Наверно очень пробочный маршрут и обороты порой повыше 3000? :)

 

 

15км еду от 40 до 60 минут в среднем))

Ну выше 3000 тоже жму частенько, когда простор появляется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно адекватный расход для города в динамичном режиме!!)

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, NGK сказал:


Очень запутанно написано , но вроде как те же яйца, но вид сбоку, не?
Как выкатать бак в чистом виде в городе, бак на трассе, бак в смешанном режиме(50%город,50%трасса)?. На практике слабо представляю.
Для этого и есть средняя арифметическая расхода.
П.с.
Выкатал я по Финляндии 1500 км на скорости 60-80 км/ч (на большинстве дорог больше нельзя), так расход средний упал сразу на 1,5л до 8,5. Приехал в Россию, стал жахать по 150-160 на КАДе, сразу 10,1.
Где я неправильно написал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да ничего не запутанно....

Главное: определиться  зачем эти цифры.

 

1 ) Можно собрать статистику за 10 тыс км и посчитать затраты на топливо. Потом сравнить с другими, потом сравнить с другими машинами, потом вложить эту сумму в стоимость владения, потом посравнивать с другими, потом посравнивать с другими машинами, потом порадоваться или поогорчаться... и т.д.

2 ) Косвенно понять - все ли нормально с машиной. По трассе средний расход у народа (при равных двигателях) 6-8,  по городу 9-11. Если мои показатели отличны - это повод задуматься. Что и делает автор темы.

3 ) Знать средний расход на средних дистанциях (500-1000 км) чтобы элементарно планировать заправки. Ну и расходы тоже (бывает бумажник забываю дома :facepalm:) Мне например жутко не удобно заправляться по понедельникам, поэтому зная средний городской расход, я могу спланировать: надо ли в субботу заправиться или в понедельник спокойно съезжу, а вечером уже заправлюсь. На трассе знаю, что у меня не как у всех 6-7 литров, а ближе к 9, поэтому так же планирую заправки и остановки.

 

"Я так думаю." (С)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХС60 D5 2011, расход по городу С-Пб., 13,5 л., по трассе 8,1. Такая вот печалька по городу. Считаю многовато жрет по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти