slauka

Не работает интернет в машине

В теме 19 сообщений

Не работает интернет в авто, в настройках сеть есть, но подключение блокируется. На горячей линии Вольво говорят во всем виноват Роскомнадзор, кто-то победил это проблему, как?

 

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@slauka, победил заменой мегалоха на пчилайн, все остальные блокируют серваки Вольво.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня МТС. Благодарю.

Билайн как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Ни через модем с симкой МТС в машине, ни через смартфон с МТС уже несколько недель интернет не работает. Похоже, что действительно блокируется. Попробую симку Билайн.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@slauka, @Utal, работает толлко Билайн... пока работает

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, значит воткнем в бардачок симку билайн. Вот только на M10 у билайн хуже покрытие, чем у МТС и интернет радио будет работать хуже. Хотя... 6 июня откроют 6 этап платной M11 и это плюс 217 км (всего уже 375 км построили) будет пока совсем без мобильной связи. :) Зато быстро и без видеокамер. Поеду 9го в родной Питер и испытаю билайновскую симку 

Изменено пользователем Utal
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Utal, Поеду 9го в родную Москву, испытаю противоположную сторону дороги :-)

Еще хочу ради интереса замерить время и расход на платном участке, туда 130+19 а обратно мои любимые и комфортные 111......

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, Мне тоже интересно сколько выйдет. Обычно на поезду Москва-Питер-Москва мне хватает полтора бака. По объездной вокруг Вышнего Волочка еду 150, если спешу - 170. Расход, конечно, выше крейсерской 100-110, но не критично. Включаю адаптивный круиз-контроль и вперёд! :) Но раньше этап был всего 110 км, с учётом нового объезда Торжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Utal, ну вот, сбросил при проезде ворот, как вышел на трассу так и держал 151 на КК, было 3 момента когда потерял немного время пока фуры пытались друг друга обогнать, думаю в общем минут 6, очень комфортно и не напряжно , но считаю расход 10 это много, да ещё и при оплате дороги , 111 конечно будет тошнилово, обратно 131 поеду :whistle:

A438FB8B-6D87-490E-81D8-E7F1593DE64E.jpeg

B9C6B003-486C-4DD8-9D2B-1790FE7F28C7.jpeg

373A0798-E5A6-4784-AC7B-DE535DB4517C.jpeg

добавлено через 4 минуты

Ах да, интернет... связь местами была, пчилайн, но интернет.... да нет его пока на М11 :facepalm:

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф конечно, так для сравнения обратно как и планировал ехал 131, по времени всего на 21 дольше на 330 км, но вот разница в расходе....

Так что когда жаришь по 5К км на моря туда/обратно, стоит посчитать какой расход будет за поездку когда низенько летишь :whistle:

136130E3-B7BE-4DA0-9DEA-FBED29FD354C.jpeg

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, у меня остались самые лучшие впечатления от нового сегмента M11: ровная, с отличной видимостью и хорошим освещением дорога. Машин пока не много и камер нет. Шёл в среднем от 140 до 170 км/ч. Пролетели 375 км без напряга. Ради любопытства проехал минут 10 в районе 200-205 км/ч. (снял короткое видео) Машина вела себя отлично, но расход горючего, как Вы верно заметили, был уже значительный. И если раньше я на одном баке доезжал до Питера и ещё на пол-дороги назад хватало - теперь бака хватило до дому, но остаток был на 100 км.

Но в целом М11 оптимизма в сторону езды на машине не прибавил. На обратном пути уже в час ночи встал в Завидово в пробку и полз 9 км медленно и неторопливо. А ещё были "любимые" Клин и Солнечногорск. В итоге, вся поездка от Озерков в Питере до Ховрино в Москве заняла 8,5 часов. 

IMG_2828.MOV

IMG_2860.JPG

добавлено через 5 минут

@iAgentRed, Связь у МТС периодически появлялась. Интернета не было. МТС по прежнему с Volvo не дружит, что вынудило погрузиться в прослушивание аудиокниги. :)

Изменено пользователем Utal
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, по совпадению, буквально пару недель назад ушёл с билайна. Теперь без инета ездить? ( вольвокарс как то собирается этот вопрос решать интересно? А то я все ж за онлайн навигацию свои 2000 отдал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил им на горячую линию и писал в поддержку, вежливо посылают..., позиция такая, это не наша проблема.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, benker сказал:

Я, по совпадению, буквально пару недель назад ушёл с билайна. Теперь без инета ездить? ( вольвокарс как то собирается этот вопрос решать интересно? А то я все ж за онлайн навигацию свои 2000 отдал 

есть два пути, реальный и фантастический. Реальный - купить симку БиЛайн, фантастический- ждать, что шведы решат проблему.

добавлено через 2 минуты

Про МТС слышал, надо симку брать с тарифным планом для модемов, с телефона симки в бесконечном поиске подключения к сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2018 в 20:05, andrey72 сказал:

есть два пути, реальный и фантастический. Реальный - купить симку БиЛайн, фантастический- ждать, что шведы решат проблему.

Про МТС слышал, надо симку брать с тарифным планом для модемов, с телефона симки в бесконечном поиске подключения к сети.

@andrey72, не знаю. У меня МТС ни через телефон, ни через симку сейчас не работает. Буду ставить сим карту билайн в бардачок, увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело кмк, не в операторе, посмотрите тему Выбор оператора, сегодня писал о том, что и через МТС работает, если с бубном подключаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее пжл.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, slauka сказал:

Подробнее пжл.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2018 в 15:21, Saldan сказал:

Дело кмк, не в операторе, посмотрите тему Выбор оператора, сегодня писал о том, что и через МТС работает, если с бубном подключаться))

Я посмотрел Ваши описания, как можно с бубном подключиться. :) Но так как бубна у меня нет - купил сегодня симку билайн, воткнул в бардачок и интернет опять работает. Обидно только, что это "удовольствие" будет мне стоить теперь +400 рублей в месяц за 6 Гб инета. Надеюсь, что когда-то всё-таки Volvo и РКН смогут договориться и исключить ip серверов вольво, а я вернусь на МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти