Сергей К.

XC 60, 2013 (MY2014) D5, 215лс, светлый салон, цвет: seashell, summum, 60 тыс пробег, 1.5 млн. Скоро в продаже.

В теме 41 сообщение

Процесс пошел, объявление размещено на auto.ru (30 мин назад), если кому интересно. Один перекуп из салона уже звонил,  предлагая 1.35 - 1.40...

 

По трейд-ину у дилера VW   предлагали только 1.17 (не глядя на авто)...Но при этом скидка в 100 тыс с Wolfsburg. До чего, все-таки удобные сиденья в этих Табуретах!:))) 

Изменено пользователем Сергей К.

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы и ссылку на объявление, на авто.ру здесь привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ЕСА сказал:

Можно было бы и ссылку на объявление, на авто.ру здесь привести?

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1074233067-b0e6d/


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. А масло в акпп как менялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ЕСА сказал:

Ок. А масло в акпп как менялось?

По заказ-наряду ушло 8 литров масла АКПП CH568001 и шайба сливной пробки. Подробности в Вольвоград. Я не смотрел. Но у них репутация одна из лучших в Питере. Проблем с переключением не было и нет.  После смены масла в коробке уже 6 тыс км проехал. Полет нормальный.

Изменено пользователем Сергей К.

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересовался у ОД в своем городе (Самара) наличием и условиями заказа XC60 NEW, так у них только прошлого года (первое поколение рестайл) в продаже по цене ДВА миллиона руб. Новые, без пробега. А тут тринадцатого года за полтора.

Удачных продаж.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, ого. Еще остались такие машины? Это же супер предложение :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ant0nk0 сказал:

@seligor, ого. Еще остались такие машины? Это же супер предложение :huh:

Сейчас проверял, осталась одно предложение по ХС60, но уже только 2,7млн.

Может у них на сайте ошибка была. Теперь сомневаюсь.

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, 2.7 это как-то ближе к истине. помница тут у ВольвокарМ1 последние как раз что-то типа 2750 уходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Jamez сказал:

@seligor, 2.7 это как-то ближе к истине. помница тут у ВольвокарМ1 последние как раз что-то типа 2750 уходили.

2.7, - это разумная цена для XC60 при сегодняшнем курсе $. В середине 2013 доллар где-то в районе 31 был. Получается, с учётом старой цены машины: 2080000 / 31 x 62 = 4млн. 160 тыс  по курсу сегодняшнего рубля. Многовато для XC60, по-моему. Туарег Exrcutive 2018 г за эти деньги можно сейчас купить у дилера, причём машина будет из Словакии, а не из Калуги и в хорошей комплектации. По словам дилера VW завод в Калуге уже встал и ничего им не поставляет. И все туры, которые у них сейчас продают, родом из Словакии.

Изменено пользователем Сергей К.

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей К. сказал:

2.7, - это разумная цена для XC60 при сегодняшнем курсе $. В середине 2013 доллар где-то в районе 31 был. Получается, с учётом старой цены машины: 2080000 / 31 x 62 = 4млн. 160 тыс  по курсу сегодняшнего рубля. Многовато для XC60, по-моему. Туарег Exrcutive 2018 г за эти деньги можно сейчас купить у дилера, причём машина будет из Словакии, а не из Калуги и в хорошей комплектации. По словам дилера VW завод в Калуге уже встал и ничего им не поставляет. И все туры, которые у них сейчас продают, родом из Словакии.

Я, кстати, тоже смотрел на Тура. По цене почти одинаково, что Тур, что новая ХС60. Никогда раньше Туры не были равноЦЕННЫ Вольво. Смотрел на них, мечтал, но считал слишком дорогой машиной. Сейчас же меня Вольво так очаровал своей технологичностью, что решил опять брать Вольво. Тур как-то простоват, прошлый век, как старый ХС90.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, seligor сказал:

Я, кстати, тоже смотрел на Тура. По цене почти одинаково, что Тур, что новая ХС60. Никогда раньше Туры не были равноЦЕННЫ Вольво. Смотрел на них, мечтал, но считал слишком дорогой машиной. Сейчас же меня Вольво так очаровал своей технологичностью, что решил опять брать Вольво. Тур как-то простоват, прошлый век, как старый ХС90.

Ну, кому простоват, может подождать продаж нового с конца этого года. Там много плюшек от современной медиа системы вплоть до определения профиля человека в ночное время. Хотя внешне мне морда новых туарегов не очень нравится. К XC90 я отношусь как к слишком растянутому авто с моторчиком от газонокосилки.

 

На мой вкус туры лучше рулятся и удобнее в эргономике. Даже старых годов выпуска. До Вольво у меня как раз был такой 8 лет подряд....Минусы, - более нежная подвеска. Надеюсь, сейчас они ее более надежной сделали. Ещё и масло от сервиса до сервиса приходилось доливать по-немногу. Говорят, что и пневма надежная стала.

Особенно чувствуется разница в пользу туров на дальних расстояниях.

Изменено пользователем Сергей К.

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Сергей К. сказал:

Ну, кому простоват, может подождать продаж нового с конца этого года. Там много плюшек от современной медиа системы вплоть до определения профиля человека в ночное время.

Да, новый Тур - космический корабль изнутри.

Ради интереса посмотрел новинки от всех именитых производителей. Не обращая внимание на цену, поставил бы Тура на первое место по дизайну приборной панели, Каена на второе, Volvo только на третье. Audi и BMW замыкают мою пятерку. Просто убил дизайн от Mercedes, хуже придумать просто невозможно, мне кажется. Я бы им и десятого места не дал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, seligor сказал:

Да, новый Тур - космический корабль изнутри.

Ради интереса посмотрел новинки от всех именитых производителей. Не обращая внимание на цену, поставил бы Тура на первое место по дизайну приборной панели, Каена на второе, Volvo только на третье. Audi и BMW замыкают мою пятерку. Просто убил дизайн от Mercedes, хуже придумать просто невозможно, мне кажется. Я бы им и десятого места не дал.

Детально не изучал, но вроде разница в цене между новым туром и новой XC60 не так велика, по цене Вольво теперь не имеет явного преимущества как раньше. Я бы дождался его продаж и сравнил, как  я понимаю, это совсем другой авто - тихий, с нормальными мотором и пневмой. Да и размером поболее, опции - все что только возможно, включая ночное видение. 

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая XC60 по цене как старый Тур. Новый Тур, думаю, будет ощутимо дороже.

По размеру Тур скорее аналог девяностой, мне такой великоват. Прошлая ХС60 меня полностью устраивала по всем параметрам, размер, мотор, эргономика, дизайн экстерьера. Надеюсь, новая будет не хуже.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, seligor сказал:

Новая XC60 по цене как старый Тур. Новый Тур, думаю, будет ощутимо дороже.

По размеру Тур скорее аналог девяностой, мне такой великоват. Прошлая ХС60 меня полностью устраивала по всем параметрам, размер, мотор, эргономика, дизайн экстерьера. Надеюсь, новая будет не хуже.

Цены на новый тур уже в конфигураторе. От 3.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается пневмы, хотел чтобы она была. Потом задумался, а зачем она мне, по говнам мне один раз пришлось ездить и то, при желании можно было избежать, по трассе я не гоняю. Периодически пользуюсь ML на пневме, никакого практического смысла в ней нет. Деньги на воздух, за эти 130 тыр лучше взять второй комплект дисков.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, seligor сказал:

Что касается пневмы, хотел чтобы она была. Потом задумался, а зачем она мне, по говнам мне один раз пришлось ездить и то, при желании можно было избежать, по трассе я не гоняю. Периодически пользуюсь ML на пневме, никакого практического смысла в ней нет. Деньги на воздух, за эти 130 тыр лучше взять второй комплект дисков.

Согласен про пневму. Но я бы лучше люк на эти деньги взял. Первый тур у меня вообще был на пружинах, но дорогу держал отменно и рулился классно. В Вольво я такого кайфа от руления не получал. Пневму сейчас взял только потому, что она во всех Вольфсбург входит в базу. Да и поиграться можно выбором разных режимов подвески. И вместо дырки на консоли нормальная крутилка стоит:). И кузов приспустить можно на случай погрузки в багажник. Еще  дозаказал опцию открытия багажника от движения ногой под бампером за 26 тыс деревянных....Помнится, мне Вольво за эту же цену, но при курсе уе 31 предлагали кнопочку открытия багажника. Послал я их тогда с этой кнопкой...

Изменено пользователем Сергей К.

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал с оформлением сделки через trade-in дилера WV, получив дополнительную скидку 80 тыр на Wolfsburg за трейд-ин и оплату налом.

 

  • Удачи всем вольвоводам!  Меняйте машины и вступайте в табурет-клуб:thumbsup:

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти