vitara333

Про свет днем

В теме 29 сообщений

vitara333, не надо на своей безопасности экономить, чем больше света на вашем авто, тем более он заметен для окружающих! Обратите внимание, когда солнце в лицо, впереди встречные сливаются с дорогой, их очень плохо видно и только те, кто с включенным ближним, выделяются, сколько раз себе это отмечал. И наоборот, хочется порвать на британский флаг тех, кто едет либо на габаритах, либо вообще без огней. Есть гении, которые и по ночам на габаритах ездят. :mad: Наши светодиоды не подойдут на роль ходовых огней, так, дань моде. Скандинавы чуть ли не первые ввели в правило ездить с ближним светом фар круглогодично, они в безопасности понимают толк, кривая аварий резко пошла вниз. Вот и у нас на машине все предусмотрено для безопасной езды, я даже не запариваюсь на счет включен у меня ближний или нет, завел и он включился. Чего и всем желаю, не париться и наслаждаться дорогой. :)

В способностях скандинавов никто не сомневается. Но для чего они тогда установили на передок автомобиля светодиоды, дань моде?

Мне кажется что каждое устройство в автомобиле должно себя отрабатывать. А с Вашими мнением я абсолютно согласен и не собираюсь оспаривать - безопасность превыше всего, но при основной езде по городу на малых скоростях, в пробках свет на аварийность не влияет. Когда тебя нагло подрезают или на каком нибудь драндулете вытесняют тебя из потока в пробке и т. д., могут вмазать и при ближнем свете. Так что кривую аварийности нам ближним светом не исправить, тут нужны совершенно другие меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad-ural, Ну согласен с тобой, что на субару они немного безтолковые. Я больше не доволен, когда все в разные стороны светит!

Но, хоть стреляй, не кажется мне, что при ясной погоде тебя с противотуманками лучше видно, чем только с ближним светом. Это лично мне так может быть, я очень чувствителен к свету, поэтому не кайфую от езды ночью.

Я тут с немцами говорил на эту тему)), они сказали с удивлением, "так зачем их включать тогда, когда нет тумана". Думаю и этот ответ тоже верный!

P.S. Люблю Вольву, что она противотуманки отменила:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пробках свет на аварийность не влияет. Когда тебя нагло подрезают или на каком нибудь драндулете вытесняют тебя из потока в пробке и т. д., могут вмазать и при ближнем свете. Так что кривую аварийности нам ближним светом не исправить, тут нужны совершенно другие меры.

Влияет. Со светом лучше читается зад стоящей впереди машины. Лучше читается динамика её поведения, при въезде в тоннель, когда изменяется освещенность (и на 5 км\ч тоже) И когда пешеходы начинают дорогу переходить в любом произвольном месте, свет привлекает внимание. Влияет. Или, пожалуйста, статистику в студию.

А уж сколько я видел резко останавливающихся пешеходов, особенно, в начале, когда ещё ездил по привычке только на габаритах. Вольво - спокойная безопасная машина, мозг не включает её в "опасности", и не тратит ресурсов на обработку. Другое дело, какой-нить гранд-чероки, или ещё какой агрессивный джип, или какая чёрная тонированная в ноль приора с белым головным освещением.

Как то жену забирал, ждала меня на остановке, на мобилах подъехал, пока не остановился рядом, она меня не заметила, хотя говорил, что подъезжаю, уже у остановки, и т.п. И когда она сказала, что "меня до последнего не видела", я стал ездить постоянно с ближним. Тем более, не надо постоянно включать\выключать габариты.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Люблю Вольву, что она противотуманки отменила:):)

отменить то отменила, а заглушка вместо кнопки передних противотуманок осталась :), не порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отменить то отменила, а заглушка вместо кнопки передних противотуманок осталась :), не порядок

Убрать эту заглушку, это значит увеличить цену машины)) или понести затраты. Пусть лучше остается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Люблю Вольву, что она противотуманки отменила:):)

+100500 На 90-ке я вообще за 4-ре года ни разу противотуманки не включал. А на Субарке... так это... типо лампочки ксеноновые берегу... дорогие они...:rolleyes: а в противотуманках за 3.5 года уже 2-е поменял. Тем более что алгоритм включения = вольвовскому.

Меня сейчас прикалывает читать описания новых машин, когда там заявляют наличие противотуманок на "дорогих" комплектациях. В самом деле, зачем они?! Задайте себе вопрос, кто реально ими пользовался в тумане?! Я как-то попадал на трассе на рассвете в туман что видимость была 2-3 метра, так от греха подальше в первый же сьезд в поле и подремал 1.5 часа, а потом в новостях читал о 3-х трупах и 2-ух десятках разбитых машин...:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня сейчас прикалывает читать описания новых машин, когда там заявляют наличие противотуманок на "дорогих" комплектациях. В самом деле, зачем они?!

Я бы предпочел, чтобы они были, чтобы не включать ксенон днем в городе, :). Штатных светодиодов не хватает, несколько раз останавливали, а с гайцами просто лень спорить, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы предпочел, чтобы они были, чтобы не включать ксенон днем в городе, :). Штатных светодиодов не хватает, несколько раз останавливали, а с гайцами просто лень спорить, :)

А чего с ними разговаривать, авто сертифицирован для использования в РФ, ДХО с заводской установкой. Разговор окончен.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего с ними разговаривать, авто сертифицирован для использования в РФ, ДХО с заводской установкой. Разговор окончен.

Я не об этом, а об обязательно включенном свете днем. Но это имхо, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти